駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第58回全国高校男子駅伝競走大会(2007)

開催日:2007年12月23日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 宮城 仙台育英 2:03:55
2 長野 佐久長聖 2:03:55
3 兵庫 西脇工 2:05:29
4 埼玉 埼玉栄 2:05:51
5 愛知 豊川工 2:05:51
6 熊本 九州学院 2:06:04
7 栃木 那須拓陽 2:06:11
8 青森 青森山田 2:06:20
9 岡山 倉敷 2:06:35
10 広島 世羅 2:06:41
11 秋田 秋田工 2:07:02
12 宮崎 小林 2:07:20
13 千葉 富里 2:07:33
14 大分 大分東明 2:07:52
15 奈良 智辯学園 2:08:10
16 大阪 清風 2:08:11
17 三重 伊賀白鳳 2:08:24
18 福岡 大牟田 2:08:28
19 福井 鯖江 2:08:44
20 佐賀 鳥栖工 2:08:57
21 京都 洛南 2:08:58
22 神奈川 藤沢翔陵 2:08:59
23 岩手 一関学院 2:08:59
24 山口 西京 2:09:09
25 群馬 東京農大二 2:09:09
26 富山 富山商 2:09:09
27 鹿児島 鹿児島実 2:09:22
28 和歌山 日高 2:09:27
29 東京 拓大一 2:09:54
30 鳥取 鳥取中央育英 2:09:54
31 静岡 浜松日体 2:09:55
32 香川 尽誠学園 2:09:56
33 長崎 諫早 2:09:57
34 島根 出雲工 2:09:59
35 岐阜 益田清風 2:10:30
36 石川 遊学館 2:10:37
37 滋賀 草津東 2:10:42
38 茨城 土浦日大 2:10:48
39 山梨 山梨学院 2:11:56
40 高知 高知工 2:12:00
41 福島 田村 2:13:07
42 新潟 東京学館新潟 2:13:27
43 愛媛 松山工 2:13:43
44 徳島 つるぎ 2:14:15
45 北海道 札幌山の手 2:14:27
46 沖縄 コザ 2:14:50
47 山形 酒田南 2:17:50

区間賞

距離 タイム 選手名 高校 都道府県
1区 10.0㎞ 0:29:19 ビタン・カロキ 世羅 広島
2区 3.0㎞ 0:08:28 郡司貴大 那須拓陽 栃木
3区 8.1075㎞ 0:23:14 ポール・クイラ 仙台育英 宮城
4区 8.0875㎞ 0:23:53 佐藤佑輔 富里 千葉
5区 3.0㎞ 0:08:38 仁木崇寛 西脇工 兵庫
6区 5.0㎞ 0:14:20 佐々木健太 佐久長聖 長野
7区 5.0㎞ 0:14:26 新庄浩太 西脇工 兵庫

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 0:29:19 --- ビタン・カロキ 世羅 0:29:19 1
2 山梨 0:29:37 --- オンディバ・コスマス 山梨学院 0:29:37 2
3 愛知 0:29:44 --- 三田裕介 豊川工 0:29:44 3
4 長野 0:29:46 --- 村澤明伸 佐久長聖 0:29:46 4
5 熊本 0:29:47 --- 栗原俊 九州学院 0:29:47 5
6 岡山 0:29:52 --- 村上智一 倉敷 0:29:52 6
7 秋田 0:29:53 --- 伊藤正樹 秋田工 0:29:53 7
8 青森 0:29:55 --- 田村優宝 青森山田 0:29:55 8
9 宮崎 0:30:11 --- 井手上隼人 小林 0:30:11 9
10 兵庫 0:30:13 --- 八木勇樹 西脇工 0:30:13 10
11 福井 0:30:13 --- 山﨑翔太 鯖江 0:30:13 11
12 島根 0:30:16 --- 松原健太 出雲工 0:30:16 12
13 埼玉 0:30:17 --- 後藤田健介 埼玉栄 0:30:17 13
14 宮城 0:30:20 --- 上野渉 仙台育英 0:30:20 14
15 栃木 0:30:24 --- 岩崎耕三 那須拓陽 0:30:24 15
16 千葉 0:30:27 --- 久我和弥 富里 0:30:27 16
17 福島 0:30:28 --- 岡本尚文 田村 0:30:28 17
18 沖縄 0:30:33 --- 宮里圭 コザ 0:30:33 18
19 三重 0:30:34 --- 井上翔太 伊賀白鳳 0:30:34 19
20 鹿児島 0:30:35 --- 松枝翔 鹿児島実 0:30:35 20
21 大分 0:30:38 --- 丸山文裕 大分東明 0:30:38 21
22 茨城 0:30:39 --- 田原淳平 土浦日大 0:30:39 22
23 大阪 0:30:44 --- 久本駿輔 清風 0:30:44 23
24 神奈川 0:30:44 --- 岩間一輝 藤沢翔陵 0:30:44 24
25 静岡 0:30:46 --- 井口惠太 浜松日体 0:30:46 25
26 香川 0:30:51 --- 熊谷拓馬 尽誠学園 0:30:51 26
27 鳥取 0:30:54 --- 山﨑亮平 鳥取中央育英 0:30:54 27
28 京都 0:30:58 --- 今﨑俊樹 洛南 0:30:58 28
29 富山 0:31:00 --- 須河宏紀 富山商 0:31:00 29
30 福岡 0:31:01 --- 西恭平 大牟田 0:31:01 30
31 奈良 0:31:04 --- 菅田壯志 智辯学園 0:31:04 31
32 石川 0:31:11 --- 山本憲二 遊学館 0:31:11 32
33 群馬 0:31:16 --- 渡辺圭介 東京農大二 0:31:16 33
34 岐阜 0:31:18 --- 福井雅也 益田清風 0:31:18 34
35 長崎 0:31:19 --- 小栁俊介 諫早 0:31:19 35
36 佐賀 0:31:22 --- 小西祐也 鳥栖工 0:31:22 36
37 東京 0:31:22 --- 山下尭哉 拓大一 0:31:22 37
38 山口 0:31:24 --- 刀祢健太郎 西京 0:31:24 38
39 徳島 0:31:43 --- 井口駿 つるぎ 0:31:43 39
40 和歌山 0:31:44 --- 小松紀裕 日高 0:31:44 40
41 岩手 0:31:45 --- 小田島真 一関学院 0:31:45 41
42 滋賀 0:31:45 --- 松尾直樹 草津東 0:31:45 42
43 新潟 0:31:49 --- 出﨑龍太郎 東京学館新潟 0:31:49 43
44 高知 0:32:04 --- 市川孝徳 高知工 0:32:04 44
45 愛媛 0:32:35 --- 馬越幹成 松山工 0:32:35 45
46 北海道 0:32:56 --- 大住和 札幌山の手 0:32:56 46
47 山形 0:35:29 --- 佐藤寛才 酒田南 0:35:29 47

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 0:38:01 1→1 山崎諭弘 世羅 0:08:42 16
2 長野 0:38:23 4→2 長瀬貴幸 佐久長聖 0:08:37 8
4 愛知 0:38:24 3→4 水野眞治 豊川工 0:08:40 11
5 熊本 0:38:28 5→5 福田雄大 九州学院 0:08:41 12
6 山梨 0:38:34 2→6 穴水勇太 山梨学院 0:08:57 39
7 青森 0:38:34 8→7 立石大祐 青森山田 0:08:39 10
8 兵庫 0:38:42 10→8 福士優太朗 西脇工 0:08:29 2
9 秋田 0:38:42 7→9 髙坂優輝 秋田工 0:08:49 30
10 宮城 0:38:51 14→10 山野友也 仙台育英 0:08:31 3
11 栃木 0:38:52 15→11 郡司貴大 那須拓陽 0:08:28 1
12 宮崎 0:38:56 9→12 森本潤葵 小林 0:08:45 25
13 福井 0:38:56 11→13 蟻塚泰仁 鯖江 0:08:43 18
14 島根 0:38:57 12→14 持田雅大 出雲工 0:08:41 12
15 埼玉 0:39:01 13→15 宮澤隼平 埼玉栄 0:08:44 21
16 千葉 0:39:09 16→16 八代涼 富里 0:08:42 16
17 三重 0:39:12 19→17 松本賢太 伊賀白鳳 0:08:38 9
18 福島 0:39:13 17→18 渡辺昴 田村 0:08:45 25
19 茨城 0:39:22 22→19 若林拓 土浦日大 0:08:43 18
20 大分 0:39:22 21→20 三辻成春 大分東明 0:08:44 21
21 神奈川 0:39:25 24→21 大熊光男 藤沢翔陵 0:08:41 12
22 静岡 0:39:27 25→22 杉山太一 浜松日体 0:08:41 12
23 鹿児島 0:39:27 20→23 福元雄大 鹿児島実 0:08:52 33
24 香川 0:39:27 26→24 小林正章 尽誠学園 0:08:36 7
25 鳥取 0:39:29 27→25 池谷竜 鳥取中央育英 0:08:35 6
26 大阪 0:39:30 23→26 東脇直人 清風 0:08:46 27
27 福岡 0:39:34 30→27 石橋成司 大牟田 0:08:33 5
28 沖縄 0:39:42 18→28 長堂将二 コザ 0:09:09 43
29 京都 0:39:48 28→29 國料祥平 洛南 0:08:50 32
30 富山 0:39:56 29→30 永井良祐 富山商 0:08:56 37
31 奈良 0:39:58 31→31 楳田裕樹 智辯学園 0:08:54 36
32 群馬 0:40:00 33→32 鈴木俊 東京農大二 0:08:44 21
33 岐阜 0:40:01 34→33 上田智也 益田清風 0:08:43 18
34 長崎 0:40:05 35→34 寺田夏生 諫早 0:08:46 27
35 石川 0:40:08 32→35 岩崎将司 遊学館 0:08:57 39
36 佐賀 0:40:14 36→36 橋本健太朗 鳥栖工 0:08:52 33
37 山口 0:40:22 38→37 寺田裕成 西京 0:08:58 41
38 東京 0:40:32 37→38 伊藤貴士 拓大一 0:09:10 44
39 岩手 0:40:33 41→39 稲田康希 一関学院 0:08:48 29
40 滋賀 0:40:38 42→40 喜田将成 草津東 0:08:53 35
41 新潟 0:40:38 43→41 大野友也 東京学館新潟 0:08:49 30
42 和歌山 0:40:46 40→42 山本貴大 日高 0:09:02 42
43 岡山 0:38:24 6→43 上山田真也 倉敷 0:08:32 4
43 高知 0:40:48 44→43 松本稜 高知工 0:08:44 21
44 徳島 0:40:54 39→44 片岡裕貴 つるぎ 0:09:11 45
45 北海道 0:41:52 46→45 藤井太雅 札幌山の手 0:08:56 37
46 愛媛 0:41:59 45→46 東谷健太郎 松山工 0:09:24 47
47 山形 0:44:41 47→47 門脇幸汰 酒田南 0:09:12 46

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:02:05 10→1 ポール・クイラ 仙台育英 0:23:14 1
2 長野 1:02:28 2→2 佐々木寛文 佐久長聖 0:24:05 3
3 愛知 1:02:36 4→3 早川智浩 豊川工 0:24:12 4
4 秋田 1:02:56 9→4 佐々木雅昭 秋田工 0:24:14 5
5 熊本 1:02:57 5→5 坂口竜成 九州学院 0:24:29 10
6 青森 1:02:58 7→6 田村優典 青森山田 0:24:24 8
7 埼玉 1:02:59 15→7 服部翔大 埼玉栄 0:23:58 2
8 兵庫 1:03:04 8→8 志方文典 西脇工 0:24:22 7
9 栃木 1:03:08 11→9 小高悠馬 那須拓陽 0:24:16 6
10 岡山 1:03:22 43→10 高瀬泰一 倉敷 0:24:58 18
11 宮崎 1:03:28 12→11 前田悠貴 小林 0:24:32 11
12 山梨 1:03:40 6→12 尾崎博 山梨学院 0:25:06 24
13 広島 1:03:42 1→13 黒木章博 世羅 0:25:41 38
14 福井 1:03:55 13→14 窪田忍 鯖江 0:24:59 19
15 千葉 1:04:03 16→15 三部将史 富里 0:24:54 17
16 神奈川 1:04:12 21→16 山﨑大直 藤沢翔陵 0:24:47 13
17 大分 1:04:15 20→17 田川祥 大分東明 0:24:53 15
18 島根 1:04:28 14→18 松本大樹 出雲工 0:25:31 35
19 大阪 1:04:29 26→19 今井康太 清風 0:24:59 19
20 三重 1:04:30 17→20 飯尾真走 伊賀白鳳 0:25:18 30
21 福岡 1:04:37 27→21 久井原歩 大牟田 0:25:03 23
22 奈良 1:04:41 31→22 松田直久 智辯学園 0:24:43 12
23 香川 1:04:42 24→23 森川翔平 尽誠学園 0:25:15 28
24 茨城 1:04:47 19→24 仁部宏紀 土浦日大 0:25:25 33
25 富山 1:04:57 30→25 塩田充 富山商 0:25:01 22
26 静岡 1:05:01 22→26 水谷恭輔 浜松日体 0:25:34 36
27 鹿児島 1:05:10 23→27 丸野大樹 鹿児島実 0:25:43 40
28 和歌山 1:05:13 42→28 中村悠二 日高 0:24:27 9
29 山口 1:05:15 37→29 岡村悠平 西京 0:24:53 15
30 長崎 1:05:17 34→30 小嶺篤志 諫早 0:25:12 26
31 京都 1:05:18 29→31 天野健太 洛南 0:25:30 34
32 群馬 1:05:18 32→32 大野男 東京農大二 0:25:18 30
33 岩手 1:05:21 39→33 柴田和成 一関学院 0:24:48 14
34 佐賀 1:05:27 36→34 堀奨希 鳥栖工 0:25:13 27
35 石川 1:05:31 35→35 越智健一朗 遊学館 0:25:23 32
36 東京 1:05:32 38→36 石井健太 拓大一 0:25:00 21
37 鳥取 1:05:32 25→37 山本真生 鳥取中央育英 0:26:03 41
38 岐阜 1:05:42 33→38 山本将司 益田清風 0:25:41 38
39 滋賀 1:05:55 40→39 平井章宏 草津東 0:25:17 29
40 沖縄 1:05:57 28→40 水野僚馬 コザ 0:26:15 43
41 高知 1:05:59 43→41 濱口隆幸 高知工 0:25:11 25
42 新潟 1:06:41 41→42 本間健太 東京学館新潟 0:26:03 42
43 福島 1:06:59 18→43 佐久間建 田村 0:27:46 47
44 徳島 1:07:30 44→44 山本拓郎 つるぎ 0:26:36 46
45 愛媛 1:07:39 46→45 白石圭佑 松山工 0:25:40 37
46 北海道 1:08:13 45→46 田鎖慶大 札幌山の手 0:26:21 44
47 山形 1:11:14 47→47 柴田翔 酒田南 0:26:33 45

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:26:10 1→1 川上遼平 仙台育英 0:24:05 4
2 長野 1:26:23 2→2 千葉健太 佐久長聖 0:23:55 2
3 熊本 1:27:06 5→3 酒井拓弥 九州学院 0:24:09 6
4 愛知 1:27:09 3→4 長坂公靖 豊川工 0:24:33 16
5 栃木 1:27:15 9→5 星孟宏 那須拓陽 0:24:07 5
6 埼玉 1:27:16 7→6 市塚遊 埼玉栄 0:24:17 11
7 青森 1:27:19 6→7 米田紳度 青森山田 0:24:21 12
8 兵庫 1:27:35 8→8 渡辺真矢 西脇工 0:24:31 14
9 秋田 1:27:37 4→9 堀正樹 秋田工 0:24:41 22
10 岡山 1:27:37 10→10 森谷和彦 倉敷 0:24:15 9
11 宮崎 1:27:39 11→11 野脇勇志 小林 0:24:11 7
12 広島 1:27:41 13→12 中原大 世羅 0:23:59 3
13 千葉 1:27:56 15→13 佐藤佑輔 富里 0:23:53 1
14 大分 1:28:30 17→14 油布郁人 大分東明 0:24:15 9
15 福井 1:29:09 14→15 山口貴大 鯖江 0:25:14 36
16 神奈川 1:29:13 16→16 藤平孝行 藤沢翔陵 0:25:01 33
17 奈良 1:29:17 22→17 荻野皓平 智辯学園 0:24:36 17
18 福岡 1:29:18 21→18 福田穣 大牟田 0:24:41 22
19 大阪 1:29:19 19→19 相原征帆 清風 0:24:50 29
20 三重 1:29:20 20→20 田中勝大 伊賀白鳳 0:24:50 29
21 島根 1:29:36 18→21 貝森大地 出雲工 0:25:08 34
22 佐賀 1:29:41 34→22 田中翔太 鳥栖工 0:24:14 8
23 和歌山 1:29:44 28→23 栩野圭治 日高 0:24:31 14
24 富山 1:29:46 25→24 川原卓也 富山商 0:24:49 27
25 静岡 1:29:50 26→25 石間涼 浜松日体 0:24:49 27
27 東京 1:29:55 36→27 北嶋幸太 拓大一 0:24:23 13
28 群馬 1:29:55 32→28 都丸宗平 東京農大二 0:24:37 18
28 山口 1:29:55 29→28 末山貴文 西京 0:24:40 20
29 茨城 1:29:58 24→29 菊池真志 土浦日大 0:25:11 35
30 京都 1:29:58 31→30 廣瀬大貴 洛南 0:24:40 20
31 香川 1:29:59 23→31 森啓太 尽誠学園 0:25:17 38
32 岩手 1:29:59 33→32 藤代晃司 一関学院 0:24:38 19
33 山梨 1:30:00 12→33 串田優大 山梨学院 0:26:20 47
34 鹿児島 1:30:07 27→34 山元綾 鹿児島実 0:24:57 32
35 石川 1:30:14 35→35 宮本陽 遊学館 0:24:43 25
36 鳥取 1:30:14 37→36 細見駿介 鳥取中央育英 0:24:42 24
37 長崎 1:30:32 30→37 茅原祐也 諫早 0:25:15 37
38 岐阜 1:30:35 38→38 吉本駿亮 益田清風 0:24:53 31
39 滋賀 1:30:39 39→39 西澤俊晃 草津東 0:24:44 26
40 高知 1:31:35 41→40 合田勇次 高知工 0:25:36 40
41 沖縄 1:32:15 40→41 桑江貞信 コザ 0:26:18 46
42 新潟 1:32:18 42→42 難波幸貴 東京学館新潟 0:25:37 41
43 福島 1:32:52 43→43 大山大輔 田村 0:25:53 45
44 徳島 1:33:07 44→44 島尾佳宏 つるぎ 0:25:37 41
45 愛媛 1:33:23 45→45 平川知之 松山工 0:25:44 44
46 北海道 1:33:52 46→46 横山拓也 札幌山の手 0:25:39 43
47 山形 1:36:43 47→47 今野和磨 酒田南 0:25:29 39

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:34:58 1→1 斉藤貴志 仙台育英 0:08:48 13
2 長野 1:35:02 2→2 藤井翼 佐久長聖 0:08:39 2
3 愛知 1:35:49 4→3 小嶌裕貴 豊川工 0:08:40 3
4 熊本 1:35:53 3→4 上村顕斗 九州学院 0:08:47 9
5 栃木 1:35:56 5→5 大森一輝 那須拓陽 0:08:41 4
6 埼玉 1:36:08 6→6 根岸靖史 埼玉栄 0:08:52 18
7 兵庫 1:36:13 8→7 仁木崇寛 西脇工 0:08:38 1
8 岡山 1:36:21 10→8 山田毅 倉敷 0:08:44 5
9 青森 1:36:25 7→9 坂本雄太 青森山田 0:09:06 33
10 広島 1:36:27 12→10 大工谷秀平 世羅 0:08:46 7
11 宮崎 1:36:39 11→11 勝田晋一 小林 0:09:00 24
12 秋田 1:36:39 9→12 須合拓也 秋田工 0:09:02 27
13 千葉 1:36:45 13→13 篠塚春希 富里 0:08:49 14
14 大分 1:37:33 14→14 馬場亮介 大分東明 0:09:03 29
15 奈良 1:38:01 17→15 吉川了 智辯学園 0:08:44 5
16 福井 1:38:05 15→16 古定正彬 鯖江 0:08:56 22
17 三重 1:38:07 20→17 堀越奨平 伊賀白鳳 0:08:47 9
18 神奈川 1:38:08 16→18 矢澤舜 藤沢翔陵 0:08:55 20
19 福岡 1:38:09 18→19 甲斐翔太 大牟田 0:08:51 17
20 大阪 1:38:15 19→20 大川和輝 清風 0:08:56 22
21 佐賀 1:38:41 22→21 古屋広樹 鳥栖工 0:09:00 24
22 群馬 1:38:42 28→22 七五三木航 東京農大二 0:08:47 9
23 岩手 1:38:45 32→23 久保勇介 一関学院 0:08:46 7
24 東京 1:38:45 27→24 澁澤諒祐 拓大一 0:08:50 15
25 京都 1:38:48 30→25 戸松健太朗 洛南 0:08:50 15
26 島根 1:38:49 21→26 高本敬司 出雲工 0:09:13 40
27 山口 1:38:49 28→27 植木新 西京 0:08:54 19
28 静岡 1:38:54 25→28 牧野圭祐 浜松日体 0:09:04 30
29 鹿児島 1:38:54 34→29 吉野徹 鹿児島実 0:08:47 9
30 和歌山 1:38:55 23→30 玉井秀和 日高 0:09:11 39
31 富山 1:38:56 24→31 成瀬篤公 富山商 0:09:10 38
32 香川 1:39:05 31→32 合田昇平 尽誠学園 0:09:06 33
33 茨城 1:39:12 29→33 井上翔 土浦日大 0:09:14 42
34 石川 1:39:18 35→34 上川貴也 遊学館 0:09:04 30
35 鳥取 1:39:21 36→35 久門大輔 鳥取中央育英 0:09:07 36
36 山梨 1:39:29 33→36 小池郁斗 山梨学院 0:09:29 46
37 滋賀 1:39:34 39→37 田島晃基 草津東 0:08:55 20
38 長崎 1:39:38 37→38 山田晃成 諫早 0:09:06 33
39 岐阜 1:39:40 38→39 下平裕次郎 益田清風 0:09:05 32
40 高知 1:40:48 40→40 西岡良晃 高知工 0:09:13 40
41 沖縄 1:41:37 41→41 大城武 コザ 0:09:22 44
42 新潟 1:41:52 42→42 杵鞭甲斐 東京学館新潟 0:09:34 47
43 福島 1:41:54 43→43 菊地勝則 田村 0:09:02 27
44 愛媛 1:42:24 45→44 渡邊家泰 松山工 0:09:01 26
45 徳島 1:42:27 44→45 黒澤泉貴 つるぎ 0:09:20 43
46 北海道 1:42:59 46→46 松前裕稀 札幌山の手 0:09:07 36
47 山形 1:46:06 47→47 高橋諒介 酒田南 0:09:23 45

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:49:22 1→1 棟方雄己 仙台育英 0:14:24 2
2 長野 1:49:22 2→2 佐々木健太 佐久長聖 0:14:20 1
3 愛知 1:50:56 3→3 正木翔 豊川工 0:15:07 12
4 埼玉 1:50:58 6→4 高柳祐也 埼玉栄 0:14:50 3
5 熊本 1:51:01 4→5 藤原章裕 九州学院 0:15:08 15
6 兵庫 1:51:03 7→6 細川勇介 西脇工 0:14:50 3
7 栃木 1:51:25 5→7 佐藤陽平 那須拓陽 0:15:29 34
8 広島 1:51:30 10→8 北魁道 世羅 0:15:03 8
9 秋田 1:51:31 12→9 石田健祐 秋田工 0:14:52 5
10 青森 1:51:32 9→10 鈴木柊成 青森山田 0:15:07 12
11 岡山 1:51:36 8→11 阿部大介 倉敷 0:15:15 21
12 宮崎 1:51:52 11→12 田代翔也 小林 0:15:13 18
13 千葉 1:52:09 13→13 遠藤慎也 富里 0:15:24 29
14 大分 1:52:51 14→14 佐藤浩太朗 大分東明 0:15:18 24
15 奈良 1:53:02 15→15 西山祐生 智辯学園 0:15:01 7
16 福井 1:53:09 16→16 山本航平 鯖江 0:15:04 9
17 大阪 1:53:09 20→17 外村翼 清風 0:14:54 6
18 三重 1:53:12 17→18 竹岡慎也 伊賀白鳳 0:15:05 11
19 福岡 1:53:25 19→19 大串浩継 大牟田 0:15:16 22
20 岩手 1:53:52 23→20 佐藤智大 一関学院 0:15:07 12
21 群馬 1:53:52 22→21 米沢彰元 東京農大二 0:15:10 17
22 神奈川 1:53:55 18→22 下里雄喜 藤沢翔陵 0:15:47 42
23 京都 1:53:57 25→23 築澤匡明 洛南 0:15:09 16
24 佐賀 1:53:59 21→24 野田潤司 鳥栖工 0:15:18 24
25 富山 1:54:00 31→25 数土純基 富山商 0:15:04 9
26 山口 1:54:03 27→26 篠原義裕 西京 0:15:14 19
27 和歌山 1:54:09 30→27 吉川元 日高 0:15:14 19
28 東京 1:54:09 24→28 町田勇樹 拓大一 0:15:24 29
29 鹿児島 1:54:15 29→29 釜付亮介 鹿児島実 0:15:21 28
30 島根 1:54:17 26→30 石橋佑一 出雲工 0:15:28 32
31 静岡 1:54:20 28→31 杉浦直 浜松日体 0:15:26 31
32 香川 1:54:40 32→32 木村亮介 尽誠学園 0:15:35 36
33 鳥取 1:54:41 35→33 山田翔太 鳥取中央育英 0:15:20 26
34 茨城 1:54:52 33→34 三宅史紘 土浦日大 0:15:40 39
35 長崎 1:54:55 38→35 山下展弘 諫早 0:15:17 23
36 岐阜 1:55:00 39→36 玉腰拳人 益田清風 0:15:20 26
37 石川 1:55:02 34→37 小林元治 遊学館 0:15:44 40
38 滋賀 1:55:24 37→38 橋本一樹 草津東 0:15:50 43
39 山梨 1:55:49 36→39 古屋勇希 山梨学院 0:16:20 46
40 高知 1:56:21 40→40 有澤元希 高知工 0:15:33 35
41 新潟 1:57:20 42→41 貴舩正隆 東京学館新潟 0:15:28 32
42 福島 1:57:29 43→42 佐藤優彰 田村 0:15:35 36
43 愛媛 1:58:08 44→43 松下智貴 松山工 0:15:44 40
44 沖縄 1:58:13 41→44 安慶名高幸 コザ 0:16:36 47
45 徳島 1:58:22 45→45 平尾嘉洋 つるぎ 0:15:55 45
46 北海道 1:58:49 46→46 沼井俊輔 札幌山の手 0:15:50 43
47 山形 2:01:42 47→47 森翔 酒田南 0:15:36 38

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 2:03:55 1→1 橋本隆光 仙台育英 0:14:33 2
2 長野 2:03:55 2→2 堂本尚寛 佐久長聖 0:14:33 2
3 兵庫 2:05:29 6→3 新庄浩太 西脇工 0:14:26 1
4 埼玉 2:05:51 4→4 田倍憲人 埼玉栄 0:14:53 6
5 愛知 2:05:51 3→5 鶸田雅哉 豊川工 0:14:55 7
6 熊本 2:06:04 5→6 仲野大悟 九州学院 0:15:03 14
7 栃木 2:06:11 7→7 手塚佳宏 那須拓陽 0:14:46 4
8 青森 2:06:20 10→8 大久保幹也 青森山田 0:14:48 5
9 岡山 2:06:35 11→9 井平智之 倉敷 0:14:59 9
10 広島 2:06:41 8→10 竹内一輝 世羅 0:15:11 22
11 秋田 2:07:02 9→11 草彅泰裕 秋田工 0:15:31 32
12 宮崎 2:07:20 12→12 池上聖史 小林 0:15:28 30
13 千葉 2:07:33 13→13 岩崎祐樹 富里 0:15:24 29
14 大分 2:07:52 14→14 湯地俊介 大分東明 0:15:01 10
15 奈良 2:08:10 15→15 黒川優気 智辯学園 0:15:08 20
16 大阪 2:08:11 17→16 安達大祐 清風 0:15:02 12
17 三重 2:08:24 18→17 森悠太 伊賀白鳳 0:15:12 23
18 福岡 2:08:28 19→18 髙城孔 大牟田 0:15:03 14
19 福井 2:08:44 16→19 石田駿介 鯖江 0:15:35 33
20 佐賀 2:08:57 24→20 今村潤 鳥栖工 0:14:58 8
21 京都 2:08:58 23→21 山中浩平 洛南 0:15:01 10
22 神奈川 2:08:59 22→22 佐々木裕也 藤沢翔陵 0:15:04 16
23 岩手 2:08:59 20→23 鎌田亮 一関学院 0:15:07 18
24 山口 2:09:09 26→24 核孝諒 西京 0:15:06 17
25 群馬 2:09:09 21→25 吉田竜也 東京農大二 0:15:17 26
26 富山 2:09:09 25→26 若瀬考則 富山商 0:15:09 21
27 鹿児島 2:09:22 29→27 前田伯 鹿児島実 0:15:07 18
28 和歌山 2:09:27 27→28 小松亮裕 日高 0:15:18 27
29 東京 2:09:54 28→29 後藤匠 拓大一 0:15:45 41
30 鳥取 2:09:54 33→30 佐々木直弥 鳥取中央育英 0:15:13 24
31 静岡 2:09:55 31→31 相羽悠太 浜松日体 0:15:35 33
32 香川 2:09:56 32→32 赤井暁彦 尽誠学園 0:15:16 25
33 長崎 2:09:57 35→33 松本拓也 諫早 0:15:02 12
34 島根 2:09:59 30→34 松尾修治 出雲工 0:15:42 40
35 岐阜 2:10:30 36→35 下垣内大 益田清風 0:15:30 31
36 石川 2:10:37 37→36 上杉哲哉 遊学館 0:15:35 33
37 滋賀 2:10:42 38→37 木田歩 草津東 0:15:18 27
38 茨城 2:10:48 34→38 長谷川竜輔 土浦日大 0:15:56 43
39 山梨 2:11:56 39→39 今村圭佑 山梨学院 0:16:07 44
40 高知 2:12:00 40→40 佐竹勇輝 高知工 0:15:39 39
41 福島 2:13:07 42→41 朝日裕司 田村 0:15:38 37
42 新潟 2:13:27 41→42 加藤大 東京学館新潟 0:16:07 44
43 愛媛 2:13:43 43→43 光井佑記 松山工 0:15:35 33
44 徳島 2:14:15 45→44 逢坂良晴 つるぎ 0:15:53 42
45 北海道 2:14:27 46→45 安曇大輔 札幌山の手 0:15:38 37
46 沖縄 2:14:50 44→46 与那覇寛士 コザ 0:16:37 47
47 山形 2:17:50 47→47 今野駿 酒田南 0:16:08 46



スポンサーリンク




スポンサーリンク