駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第57回全国高校男子駅伝競走大会(2006)

開催日:2006年12月24日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 広島 世羅 2:03:18
2 宮城 仙台育英 2:04:25
3 愛知 豊川工 2:04:49
4 兵庫 西脇工 2:05:16
5 熊本 九州学院 2:05:19
6 長野 佐久長聖 2:05:48
7 岩手 一関学院 2:06:02
8 秋田 秋田工 2:06:12
9 栃木 那須拓陽 2:06:28
10 福岡 大牟田 2:06:32
11 佐賀 白石 2:06:32
12 埼玉 埼玉栄 2:06:35
13 宮崎 小林 2:06:40
14 青森 青森山田 2:06:41
15 岡山 倉敷 2:07:02
16 島根 出雲工 2:07:41
17 岐阜 中京院中京 2:07:44
18 長崎 諫早 2:07:44
19 大分 日本文理大附 2:07:45
20 京都 洛南 2:08:02
21 山口 西京 2:08:13
22 群馬 中之条 2:08:15
23 神奈川 藤沢翔陵 2:08:25
24 静岡 藤枝明誠 2:08:34
25 東京 早稲田実 2:08:35
26 鹿児島 鹿児島実 2:08:47
27 滋賀 草津東 2:09:01
28 千葉 富里 2:09:16
29 福井 鯖江 2:09:27
30 茨城 土浦日大 2:09:32
31 大阪 清風 2:10:08
32 福島 原町 2:10:15
33 高知 高知工 2:10:20
34 新潟 東京学館新潟 2:10:29
35 愛媛 宇和島東 2:10:32
36 石川 星稜 2:10:38
37 奈良 智辯学園 2:10:43
38 和歌山 和歌山北 2:11:01
39 鳥取 米子松蔭 2:11:22
40 三重 伊賀白鳳 2:11:29
41 山梨 山梨学院 2:11:48
42 徳島 徳島科学技術 2:12:29
43 北海道 札幌山の手 2:12:39
44 山形 酒田南 2:12:48
45 富山 富山商 2:14:08
46 沖縄 北山 2:14:38
47 香川 尽誠学園 2:14:53

区間賞

距離 タイム 選手名 高校 都道府県
1区 10.0㎞ 0:28:31 ミカ・ジェル 仙台育英 宮城
2区 3.0㎞ 0:08:17 酒井拓弥 九州学院 熊本
3区 8.1075㎞ 0:24:04 八木勇樹 西脇工 兵庫
4区 8.0875㎞ 0:23:15 清谷匠 世羅 広島
5区 3.0㎞ 0:08:52 斉藤貴志 仙台育英 宮城
6区 5.0㎞ 0:14:29 小柳津幸輝 豊川工 愛知
7区 5.0㎞ 0:14:22 高月雄人 大牟田 福岡

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 0:28:31 --- ミカ・ジェル 仙台育英 0:28:31 1
2 広島 0:28:39 --- ジョセフ・ギタウ 世羅 0:28:39 2
3 山梨 0:29:28 --- tオンディバ・コスマス 山梨学院 0:29:28 3
4 青森 0:29:29 --- マーティン・ワウエル 青森山田 0:29:29 4
5 埼玉 0:29:59 --- 中西拓郎 埼玉栄 0:29:59 5
6 大分 0:30:03 --- 吉田亮太 日本文理大附 0:30:03 6
7 群馬 0:30:06 --- 黒岩優大 中之条 0:30:06 7
8 茨城 0:30:06 --- 田中貴大 土浦日大 0:30:06 8
9 秋田 0:30:07 --- 伊藤正樹 秋田工 0:30:07 9
9 東京 0:30:07 --- 湯浅義人 早稲田実 0:30:07 9
11 福岡 0:30:12 --- 田中佳祐 大牟田 0:30:12 11
12 愛知 0:30:13 --- 清水紀仁 豊川工 0:30:13 12
13 熊本 0:30:15 --- 宮﨑健司 九州学院 0:30:15 13
14 兵庫 0:30:17 --- 谷野琢弥 西脇工 0:30:17 14
15 長崎 0:30:18 --- 吉川将也 諫早 0:30:18 15
16 島根 0:30:21 --- 池淵智紀 出雲工 0:30:21 16
17 宮崎 0:30:21 --- 井手上隼人 小林 0:30:21 17
18 佐賀 0:30:27 --- 中島賢士 白石 0:30:27 18
19 岩手 0:30:29 --- 千葉貴士 一関学院 0:30:29 19
20 福井 0:30:33 --- 山﨑翔太 鯖江 0:30:33 20
21 岡山 0:30:34 --- 藤原昌久 倉敷 0:30:34 21
22 山口 0:30:35 --- 石川潤一 西京 0:30:35 22
23 徳島 0:30:39 --- 西山容平 徳島科学技術 0:30:39 23
24 高知 0:30:41 --- 中平諒 高知工 0:30:41 24
25 愛媛 0:30:44 --- 甲岡昌吾 宇和島東 0:30:44 25
26 京都 0:30:45 --- 松本翔 洛南 0:30:45 26
27 福島 0:30:46 --- 和田健秀 原町 0:30:46 27
28 三重 0:30:46 --- 井上翔太 伊賀白鳳 0:30:46 28
29 栃木 0:30:50 --- 八木沢直也 那須拓陽 0:30:50 29
30 鳥取 0:30:54 --- 玉木達也 米子松蔭 0:30:54 30
31 和歌山 0:31:00 --- 松田佑太 和歌山北 0:31:00 31
32 神奈川 0:31:01 --- 大熊光男 藤沢翔陵 0:31:01 32
33 新潟 0:31:03 --- 長谷川裕介 東京学館新潟 0:31:03 33
34 鹿児島 0:31:03 --- 松枝翔 鹿児島実 0:31:03 34
35 静岡 0:31:07 --- 近藤俊一 藤枝明誠 0:31:07 35
36 長野 0:31:07 --- 永田慎介 佐久長聖 0:31:07 36
37 石川 0:31:08 --- 山田祐樹 星稜 0:31:08 37
38 岐阜 0:31:11 --- 中田崇 中京院中京 0:31:11 38
39 滋賀 0:31:11 --- 中森智也 草津東 0:31:11 39
40 大阪 0:31:35 --- 今井康太 清風 0:31:35 40
41 山形 0:31:37 --- 佐藤寛才 酒田南 0:31:37 41
42 奈良 0:31:39 --- 荻野皓平 智辯学園 0:31:39 42
43 北海道 0:31:57 --- 田鎖慶大 札幌山の手 0:31:57 43
44 千葉 0:32:14 --- 椎名崇 富里 0:32:14 44
45 富山 0:32:29 --- 数土純基 富山商 0:32:29 45
46 沖縄 0:32:44 --- 内間平 北山 0:32:44 46
47 香川 0:33:24 --- 森川翔平 尽誠学園 0:33:24 47

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 0:36:55 1→1 川上遼平 仙台育英 0:08:24 7
2 広島 0:37:13 2→2 小盛玄佑 世羅 0:08:34 23
3 青森 0:38:07 4→3 立石大祐 青森山田 0:08:38 27
4 山梨 0:38:09 3→4 山口巧 山梨学院 0:08:41 33
5 埼玉 0:38:29 5→5 三芳宏夢 埼玉栄 0:08:30 16
6 熊本 0:38:32 13→6 酒井拓弥 九州学院 0:08:17 1
7 愛知 0:38:32 12→7 市川貴洋 豊川工 0:08:19 2
8 東京 0:38:35 9→8 内田皓大 早稲田実 0:08:28 10
9 秋田 0:38:36 9→9 佐々木雅昭 秋田工 0:08:29 12
10 兵庫 0:38:38 14→10 坂田拓也 西脇工 0:08:21 4
11 福岡 0:38:41 11→11 石橋成司 大牟田 0:08:29 12
12 長崎 0:38:43 15→12 牛水将憲 諫早 0:08:25 8
13 宮崎 0:38:44 17→13 谷口詳 小林 0:08:23 6
14 群馬 0:38:45 7→14 富澤愛河 中之条 0:08:39 28
15 大分 0:38:51 6→15 竹尾剛士 日本文理大附 0:08:48 39
16 島根 0:38:53 16→16 小村圭治朗 出雲工 0:08:32 19
17 佐賀 0:38:55 18→17 林友彰 白石 0:08:28 10
18 山口 0:38:55 22→18 伴尚宏 西京 0:08:20 3
19 茨城 0:39:03 8→19 清水剛 土浦日大 0:08:57 43
20 岡山 0:39:05 21→20 今福康太 倉敷 0:08:31 17
21 岩手 0:39:10 19→21 鎌田亮 一関学院 0:08:41 33
22 福井 0:39:12 20→22 蟻塚泰仁 鯖江 0:08:39 28
23 高知 0:39:14 24→23 松本稜 高知工 0:08:33 22
24 栃木 0:39:16 29→24 松本一人 那須拓陽 0:08:26 9
25 福島 0:39:21 27→25 遠藤貴洋 原町 0:08:35 24
26 京都 0:39:24 26→26 岸本大樹 洛南 0:08:39 28
27 愛媛 0:39:24 25→27 赤松優 宇和島東 0:08:40 31
28 徳島 0:39:27 23→28 徳本亜仁夢 徳島科学技術 0:08:48 39
29 長野 0:39:28 36→29 千葉健太 佐久長聖 0:08:21 4
30 鹿児島 0:39:32 34→30 島木亮太 鹿児島実 0:08:29 12
31 神奈川 0:39:33 32→31 佐藤貴大 藤沢翔陵 0:08:32 19
32 静岡 0:39:36 35→32 佐藤直也 藤枝明誠 0:08:29 12
33 鳥取 0:39:36 30→33 田口雄輝 米子松蔭 0:08:42 35
34 三重 0:39:37 28→34 金沢裕幸 伊賀白鳳 0:08:51 42
35 岐阜 0:39:43 38→35 上川拓 中京院中京 0:08:32 19
36 新潟 0:39:45 33→36 笹川藤太 東京学館新潟 0:08:42 35
37 滋賀 0:39:46 39→37 木田歩 草津東 0:08:35 24
38 石川 0:39:48 37→38 山谷俊弥 星稜 0:08:40 31
39 和歌山 0:39:48 31→39 阪本将太 和歌山北 0:08:48 39
40 大阪 0:40:17 40→40 東脇直人 清風 0:08:42 35
41 奈良 0:40:22 42→41 吉川了 智辯学園 0:08:43 38
42 北海道 0:40:34 43→42 藤井太雅 札幌山の手 0:08:37 26
43 山形 0:40:38 41→43 高橋諒介 酒田南 0:09:01 46
44 千葉 0:40:45 44→44 八代涼 富里 0:08:31 17
45 富山 0:41:26 45→45 宇田貴視 富山商 0:08:57 43
46 沖縄 0:41:49 46→46 比嘉鷹揚 北山 0:09:05 47
47 香川 0:42:21 47→47 合田佳功 尽誠学園 0:08:57 43

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:01:31 2→1 鎧坂哲哉 世羅 0:24:18 3
2 宮城 1:02:18 1→2 棟方雄己 仙台育英 0:25:23 24
3 兵庫 1:02:42 10→3 八木勇樹 西脇工 0:24:04 1
4 青森 1:02:53 3→4 田村優典 青森山田 0:24:46 6
5 熊本 1:02:54 6→5 栗原俊 九州学院 0:24:22 4
6 埼玉 1:03:20 5→6 後藤田健介 埼玉栄 0:24:51 9
7 秋田 1:03:32 9→7 渡邉潤 秋田工 0:24:56 10
8 群馬 1:03:35 14→8 佐藤洋平 中之条 0:24:50 7
9 長野 1:03:38 29→9 高野寛基 佐久長聖 0:24:10 2
10 愛知 1:03:39 7→10 三田裕介 豊川工 0:25:07 18
11 山口 1:03:39 18→11 刀祢健太郎 西京 0:24:44 5
12 宮崎 1:03:45 13→12 森山昇人 小林 0:25:01 15
13 島根 1:03:53 16→13 松原健太 出雲工 0:25:00 14
14 大分 1:03:57 15→14 佐藤諒平 日本文理大附 0:25:06 17
15 東京 1:04:04 8→15 萩原涼 早稲田実 0:25:29 28
16 岡山 1:04:04 20→16 岸本大直 倉敷 0:24:59 13
17 山梨 1:04:05 4→17 尾崎博 山梨学院 0:25:56 38
18 栃木 1:04:06 24→18 小林光二 那須拓陽 0:24:50 7
19 岩手 1:04:08 21→19 柴田和成 一関学院 0:24:58 12
20 茨城 1:04:11 19→20 田原淳平 土浦日大 0:25:08 19
21 佐賀 1:04:12 17→21 逸木脩平 白石 0:25:17 21
22 長崎 1:04:12 12→22 延壽寺隆之 諫早 0:25:29 28
23 福岡 1:04:41 11→23 石井諭 大牟田 0:26:00 40
24 滋賀 1:04:43 37→24 橘翔一郎 草津東 0:24:57 11
25 京都 1:04:43 26→25 渡邉竜二 洛南 0:25:19 22
26 静岡 1:04:46 32→26 天野峻 藤枝明誠 0:25:10 20
27 和歌山 1:04:52 39→27 柏木直也 和歌山北 0:25:04 16
28 鹿児島 1:04:56 30→28 鎌田悠勢 鹿児島実 0:25:24 25
29 福島 1:04:56 25→29 根本達也 原町 0:25:35 30
30 神奈川 1:04:57 31→30 山﨑大直 藤沢翔陵 0:25:24 25
31 福井 1:04:58 22→31 赤尾龍二 鯖江 0:25:46 35
32 新潟 1:05:13 36→32 伊藤遼太郎 東京学館新潟 0:25:28 27
33 高知 1:05:13 23→33 合田勇次 高知工 0:25:59 39
34 鳥取 1:05:15 33→34 住本裕樹 米子松蔭 0:25:39 33
35 岐阜 1:05:26 35→35 吉田洵 中京院中京 0:25:43 34
36 愛媛 1:05:28 27→36 赤松駿 宇和島東 0:26:04 41
37 石川 1:05:43 38→37 南出ヨウギ 星稜 0:25:55 37
38 奈良 1:05:57 41→38 松田直久 智辯学園 0:25:35 30
39 千葉 1:06:05 44→39 久我和弥 富里 0:25:20 23
40 大阪 1:06:06 40→40 安達大祐 清風 0:25:49 36
41 北海道 1:06:11 42→41 小寺貴大 札幌山の手 0:25:37 32
42 徳島 1:06:13 28→42 谷川浩樹 徳島科学技術 0:26:46 45
43 三重 1:06:18 34→43 田中勝大 伊賀白鳳 0:26:41 44
44 山形 1:07:13 43→44 佐藤翔 酒田南 0:26:35 43
45 富山 1:08:32 45→45 木下貴成 富山商 0:27:06 46
46 香川 1:08:49 47→46 木村亮介 尽誠学園 0:26:28 42
47 沖縄 1:08:58 46→47 大城享吾 北山 0:27:09 47

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:24:46 1→1 清谷匠 世羅 0:23:15 1
2 宮城 1:26:17 2→2 橋本隆光 仙台育英 0:23:59 13
3 熊本 1:26:33 5→3 谷﨑智舟 九州学院 0:23:39 6
4 青森 1:26:35 4→4 石田亮 青森山田 0:23:42 8
5 兵庫 1:26:38 3→5 細川勇介 西脇工 0:23:56 12
6 愛知 1:26:58 10→6 岡部寛之 豊川工 0:23:19 3
7 秋田 1:27:15 7→7 高関伸 秋田工 0:23:43 9
8 岩手 1:27:25 19→8 小田島真 一関学院 0:23:17 2
9 長野 1:27:26 9→9 山本大貴 佐久長聖 0:23:48 10
10 埼玉 1:27:30 6→10 田村敬明 埼玉栄 0:24:10 18
11 佐賀 1:27:43 21→11 木下潤哉 白石 0:23:31 4
12 宮崎 1:27:54 12→12 前田悠貴 小林 0:24:09 17
13 岡山 1:28:03 16→13 後亮次 倉敷 0:23:59 13
14 栃木 1:28:07 18→14 池田拓矢 那須拓陽 0:24:01 15
15 島根 1:28:11 13→15 小林和輝 出雲工 0:24:18 21
16 大分 1:28:15 14→16 上杉真 日本文理大附 0:24:18 21
17 群馬 1:28:16 8→17 荒木貴充 中之条 0:24:41 29
18 福岡 1:28:18 23→18 日下部文昭 大牟田 0:23:37 5
19 長崎 1:28:40 22→19 新井岳 諫早 0:24:28 25
20 茨城 1:28:40 20→20 仁部宏紀 土浦日大 0:24:29 26
21 福井 1:28:48 31→21 高島宏希 鯖江 0:23:50 11
22 山口 1:28:49 11→22 若狭聖也 西京 0:25:10 39
23 静岡 1:29:01 26→23 高倉豪 藤枝明誠 0:24:15 20
24 京都 1:29:02 25→24 今﨑俊樹 洛南 0:24:19 23
25 岐阜 1:29:07 35→25 ダニエル・カマウ 中京院中京 0:23:41 7
26 神奈川 1:29:11 30→26 藤平孝行 藤沢翔陵 0:24:14 19
27 東京 1:29:24 15→27 濵﨑皓介 早稲田実 0:25:20 41
28 鹿児島 1:29:25 28→28 丸野大樹 鹿児島実 0:24:29 26
29 山梨 1:29:29 17→29 松浦光 山梨学院 0:25:24 45
30 滋賀 1:29:31 24→30 松尾直樹 草津東 0:24:48 31
31 鳥取 1:29:38 34→31 江田友也 米子松蔭 0:24:23 24
32 福島 1:30:02 29→32 藤井慶介 原町 0:25:06 37
33 新潟 1:30:04 32→33 出﨑龍太郎 東京学館新潟 0:24:51 32
34 千葉 1:30:12 39→34 池谷健太郎 富里 0:24:07 16
35 和歌山 1:30:14 27→35 中江祐太郎 和歌山北 0:25:22 42
36 愛媛 1:30:14 36→36 住本達也 宇和島東 0:24:46 30
37 高知 1:30:25 33→37 山﨑竹丸 高知工 0:25:12 40
38 大阪 1:30:41 40→38 田中伸哉 清風 0:24:35 28
39 石川 1:30:45 37→39 宮永一樹 星稜 0:25:02 36
40 奈良 1:30:54 38→40 中西真悟 智辯学園 0:24:57 33
41 北海道 1:31:08 41→41 横山拓也 札幌山の手 0:24:57 33
42 三重 1:31:25 43→42 森悠太 伊賀白鳳 0:25:07 38
43 徳島 1:31:35 42→43 岡田竜治 徳島科学技術 0:25:22 42
44 山形 1:32:13 44→44 菅原翼 酒田南 0:25:00 35
45 富山 1:34:01 45→45 塩田充 富山商 0:25:29 46
46 香川 1:34:18 46→46 熊谷拓馬 尽誠学園 0:25:29 46
47 沖縄 1:34:20 47→47 具志堅興太 北山 0:25:22 42

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:33:59 1→1 堀弘樹 世羅 0:09:13 15
2 宮城 1:35:09 2→2 斉藤貴志 仙台育英 0:08:52 1
3 兵庫 1:35:33 5→3 新庄浩太 西脇工 0:08:55 3
4 熊本 1:35:39 3→4 坂口竜成 九州学院 0:09:06 10
5 愛知 1:35:51 6→5 小嶌裕貴 豊川工 0:08:53 2
6 青森 1:35:54 4→6 足澤徳人 青森山田 0:09:19 25
7 長野 1:36:21 9→7 村澤明伸 佐久長聖 0:08:55 3
8 埼玉 1:36:32 10→8 高柳祐也 埼玉栄 0:09:02 6
9 岩手 1:36:34 8→9 西舘俊行 一関学院 0:09:09 12
10 秋田 1:36:36 7→10 松嶋宏知 秋田工 0:09:21 28
11 宮崎 1:36:56 12→11 谷山裕亮 小林 0:09:02 6
12 佐賀 1:36:58 11→12 工藤悠太郎 白石 0:09:15 18
13 栃木 1:37:09 14→13 星孟宏 那須拓陽 0:09:02 6
14 岡山 1:37:19 13→14 井平智之 倉敷 0:09:16 20
15 島根 1:37:24 15→15 松本大樹 出雲工 0:09:13 15
16 福岡 1:37:26 18→16 柴田省吾 大牟田 0:09:08 11
17 大分 1:37:33 16→17 久保貴雅 日本文理大附 0:09:18 24
18 群馬 1:37:44 17→18 小林義明 中之条 0:09:28 33
19 長崎 1:37:59 19→19 山下拓也 諫早 0:09:19 25
20 岐阜 1:38:07 25→20 柘植大地 中京院中京 0:09:00 5
21 山口 1:38:11 22→21 青木信夫 西京 0:09:22 30
22 京都 1:38:11 24→22 秋田賢治 洛南 0:09:09 12
23 静岡 1:38:17 23→23 丸尾康太 藤枝明誠 0:09:16 20
24 茨城 1:38:22 20→24 久松俊介 土浦日大 0:09:42 42
25 福井 1:38:23 21→25 上本強志 鯖江 0:09:35 38
26 神奈川 1:38:28 26→26 山村良 藤沢翔陵 0:09:17 23
27 東京 1:38:40 27→27 安永陽 早稲田実 0:09:16 20
28 滋賀 1:38:45 30→28 西澤俊晃 草津東 0:09:14 17
29 鹿児島 1:38:51 28→29 久保博己 鹿児島実 0:09:26 32
30 山梨 1:39:20 29→30 今村圭佑 山梨学院 0:09:51 45
31 千葉 1:39:22 34→31 三部将史 富里 0:09:10 14
32 新潟 1:39:29 33→32 保科和也 東京学館新潟 0:09:25 31
33 福島 1:39:30 32→33 和田一浩 原町 0:09:28 33
34 鳥取 1:39:36 31→34 船越昌孝 米子松蔭 0:09:58 46
35 大阪 1:39:45 38→35 永田貴久 清風 0:09:04 9
36 和歌山 1:39:55 35→36 福本哲也 和歌山北 0:09:41 41
37 高知 1:39:58 37→37 有澤元希 高知工 0:09:33 36
38 愛媛 1:39:59 36→38 宇都宮弘隆 宇和島東 0:09:45 43
39 奈良 1:40:15 40→39 中俣遼太 智辯学園 0:09:21 28
40 石川 1:40:18 39→40 樋口正明 星稜 0:09:33 36
41 三重 1:41:01 42→41 川村幸夫 伊賀白鳳 0:09:36 40
42 北海道 1:41:16 41→42 今野貢志 札幌山の手 0:10:08 47
43 徳島 1:41:22 43→43 多田将平 徳島科学技術 0:09:47 44
44 山形 1:41:45 44→44 森翔 酒田南 0:09:32 35
45 沖縄 1:43:35 47→45 久高準 北山 0:09:15 18
46 富山 1:43:36 45→46 宮田裕輔 富山商 0:09:35 38
47 香川 1:43:38 46→47 塩見夏貴 尽誠学園 0:09:20 27

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:48:48 1→1 中原薫 世羅 0:14:49 7
2 宮城 1:49:51 2→2 渡辺光 仙台育英 0:14:42 2
3 愛知 1:50:20 5→3 小柳津幸輝 豊川工 0:14:29 1
4 熊本 1:50:31 4→4 辻本啓吏 九州学院 0:14:52 8
5 兵庫 1:50:38 3→5 石田信 西脇工 0:15:05 15
6 長野 1:51:19 7→6 笹崎慎一 佐久長聖 0:14:58 11
7 秋田 1:51:24 10→7 赤染健 秋田工 0:14:48 6
8 岩手 1:51:27 9→8 藤代晃司 一関学院 0:14:53 9
9 青森 1:51:33 6→9 佐々木渉 青森山田 0:15:39 38
10 栃木 1:51:55 13→10 岩崎耕三 那須拓陽 0:14:46 4
11 佐賀 1:51:55 12→11 杉光潤一 白石 0:14:57 10
12 埼玉 1:51:57 8→12 大和雄大 埼玉栄 0:15:25 32
13 宮崎 1:52:06 11→13 大田原拓矢 小林 0:15:10 22
14 岡山 1:52:06 14→14 森谷和彦 倉敷 0:14:47 5
15 福岡 1:52:10 16→15 久井原歩 大牟田 0:14:44 3
16 島根 1:52:40 15→16 小村哲也 出雲工 0:15:16 23
17 大分 1:52:51 17→17 後藤将友 日本文理大附 0:15:18 26
18 長崎 1:53:04 19→18 小嶺篤志 諫早 0:15:05 15
19 岐阜 1:53:05 20→19 山本和樹 中京院中京 0:14:58 11
20 群馬 1:53:13 18→20 中島啓希 中之条 0:15:29 36
21 京都 1:53:17 22→21 山中浩平 洛南 0:15:06 17
22 山口 1:53:19 21→22 末山貴文 西京 0:15:08 21
23 静岡 1:53:23 23→23 足立怜史 藤枝明誠 0:15:06 17
24 神奈川 1:53:29 26→24 岩間一輝 藤沢翔陵 0:15:01 14
25 東京 1:53:47 27→25 西城裕尭 早稲田実 0:15:07 19
26 鹿児島 1:53:49 29→26 釜付亮介 鹿児島実 0:14:58 11
27 茨城 1:53:51 24→27 礒山泰祐 土浦日大 0:15:29 36
28 滋賀 1:54:03 28→28 平井章宏 草津東 0:15:18 26
29 福井 1:54:13 25→29 山口貴大 鯖江 0:15:50 43
30 千葉 1:54:29 31→30 佐藤佑輔 富里 0:15:07 19
31 新潟 1:54:55 32→31 貴舩正隆 東京学館新潟 0:15:26 35
32 大阪 1:55:10 35→32 板屋祐樹 清風 0:15:25 32
33 福島 1:55:13 33→33 猪狩健太 原町 0:15:43 40
34 高知 1:55:18 37→34 濱口隆幸 高知工 0:15:20 30
35 愛媛 1:55:21 38→35 清家元哉 宇和島東 0:15:22 31
36 奈良 1:55:31 39→36 菅田莊志 智辯学園 0:15:16 23
37 石川 1:55:35 40→37 卯木研也 星稜 0:15:17 25
38 山梨 1:55:39 30→38 古屋勇希 山梨学院 0:16:19 46
39 和歌山 1:55:40 36→39 谷口純平 和歌山北 0:15:45 41
40 鳥取 1:55:56 34→40 山本和也 米子松蔭 0:16:20 47
41 三重 1:56:26 41→41 竹岡慎也 伊賀白鳳 0:15:25 32
42 北海道 1:57:10 42→42 安曇大輔 札幌山の手 0:15:54 45
43 徳島 1:57:13 43→43 武知聖也 徳島科学技術 0:15:51 44
44 山形 1:57:31 44→44 柴田翔 酒田南 0:15:46 42
45 沖縄 1:58:54 45→45 金城秀平 北山 0:15:19 28
46 富山 1:58:55 46→46 川原卓也 富山商 0:15:19 28
47 香川 1:59:19 47→47 赤井暁彦 尽誠学園 0:15:41 39

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 2:03:18 1→1 中原大 世羅 0:14:30 4
2 宮城 2:04:25 2→2 上野渉 仙台育英 0:14:34 6
3 愛知 2:04:49 3→3 早川智浩 豊川工 0:14:29 2
4 兵庫 2:05:16 5→4 山本啓八 西脇工 0:14:38 10
5 熊本 2:05:19 4→5 仲野大悟 九州学院 0:14:48 16
6 長野 2:05:48 6→6 堂本尚寛 佐久長聖 0:14:29 2
7 岩手 2:06:02 8→7 佐々木竜一 一関学院 0:14:35 8
8 秋田 2:06:12 7→8 石田健祐 秋田工 0:14:48 16
9 栃木 2:06:28 10→9 小高悠馬 那須拓陽 0:14:33 5
10 福岡 2:06:32 15→10 高月雄人 大牟田 0:14:22 1
11 佐賀 2:06:32 11→11 松岡竜也 白石 0:14:37 9
12 埼玉 2:06:35 12→12 市塚遊 埼玉栄 0:14:38 10
13 宮崎 2:06:40 13→13 野脇勇志 小林 0:14:34 6
14 青森 2:06:41 9→14 加賀大地 青森山田 0:15:08 32
15 岡山 2:07:02 14→15 富永光 倉敷 0:14:56 21
16 島根 2:07:41 16→16 貝森大地 出雲工 0:15:01 26
17 岐阜 2:07:44 19→17 小柳俊介 中京院中京 0:14:39 12
18 長崎 2:07:44 18→18 押川裕貴 諫早 0:14:40 13
19 大分 2:07:45 17→19 芦刈敬典 日本文理大附 0:14:54 19
20 京都 2:08:02 21→20 西尾宗一郎 洛南 0:14:45 14
21 山口 2:08:13 22→21 岡村悠平 西京 0:14:54 19
22 群馬 2:08:15 20→22 唐澤恵 中之条 0:15:02 27
23 神奈川 2:08:25 24→23 佐々木裕也 藤沢翔陵 0:14:56 21
24 静岡 2:08:34 23→24 梶原有高 藤枝明誠 0:15:11 33
25 東京 2:08:35 25→25 北爪貴志 早稲田実 0:14:48 16
26 鹿児島 2:08:47 26→26 川翔太 鹿児島実 0:14:58 23
27 滋賀 2:09:01 28→27 清水良太 草津東 0:14:58 23
28 千葉 2:09:16 30→28 仁部幸太 富里 0:14:47 15
29 福井 2:09:27 29→29 木村慎太郎 鯖江 0:15:14 37
30 茨城 2:09:32 27→30 川田昭吉 土浦日大 0:15:41 45
31 大阪 2:10:08 32→31 外村翼 清風 0:14:58 23
32 福島 2:10:15 33→32 板倉裕耶 原町 0:15:02 27
33 高知 2:10:20 34→33 市川孝徳 高知工 0:15:02 27
34 新潟 2:10:29 31→34 本間健太 東京学館新潟 0:15:34 43
35 愛媛 2:10:32 35→35 本田竜太 宇和島東 0:15:11 33
36 石川 2:10:38 37→36 北川琢郎 星稜 0:15:03 30
37 奈良 2:10:43 36→37 西山祐生 智辯学園 0:15:12 35
38 和歌山 2:11:01 39→38 松田圭祐 和歌山北 0:15:21 40
39 鳥取 2:11:22 40→39 吉田史明 米子松蔭 0:15:26 41
40 三重 2:11:29 41→40 青優太 伊賀白鳳 0:15:03 30
41 山梨 2:11:48 38→41 小池郁斗 山梨学院 0:16:09 47
42 徳島 2:12:29 43→42 祖川拓也 徳島科学技術 0:15:16 38
43 北海道 2:12:39 42→43 沼井俊輔 札幌山の手 0:15:29 42
44 山形 2:12:48 44→44 今野和磨 酒田南 0:15:17 39
45 富山 2:14:08 46→45 三浦航兵 富山商 0:15:13 36
46 沖縄 2:14:38 45→46 與儀竜也 北山 0:15:44 46
47 香川 2:14:53 47→47 北山順悟 尽誠学園 0:15:34 43



スポンサーリンク




スポンサーリンク