駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第56回全国高校男子駅伝競走大会(2005)

開催日:2005年12月25日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 宮城 仙台育英 2:05:04
2 広島 世羅 2:06:04
3 愛知 豊川工 2:06:07
4 長野 佐久長聖 2:06:27
5 兵庫 報徳学園 2:06:43
6 埼玉 埼玉栄 2:06:44
7 青森 青森山田 2:07:24
8 京都 洛南 2:07:29
9 大分 大分東明 2:07:29
10 栃木 佐野日大 2:07:37
11 福岡 大牟田 2:07:38
12 山口 西京 2:07:41
13 岩手 一関学院 2:07:41
14 群馬 東京農大二 2:07:43
15 熊本 九州学院 2:07:51
16 鹿児島 鹿児島実 2:07:53
17 岡山 倉敷 2:07:54
18 宮崎 小林 2:07:55
19 佐賀 白石 2:08:04
20 島根 出雲工 2:08:16
21 奈良 智辯学園 2:08:43
22 長崎 諫早 2:08:48
23 三重 伊賀白鳳 2:09:02
24 静岡 藤枝明誠 2:09:11
24 徳島 つるぎ 2:10:36
25 鳥取 鳥取中央育英 2:09:39
26 岐阜 中京院中京 2:09:43
27 神奈川 藤沢翔陵 2:09:48
28 東京 早稲田実 2:09:53
29 富山 富山商 2:09:57
30 山梨 山梨学院 2:10:00
31 滋賀 比叡山 2:10:02
32 秋田 秋田工 2:10:20
33 和歌山 和歌山北 2:10:26
35 北海道 恵庭南 2:10:36
36 福井 鯖江 2:10:40
37 千葉 市柏 2:10:42
38 石川 尾山台 2:10:51
39 福島 原町 2:10:52
40 愛媛 八幡浜 2:11:18
41 大阪 清風 2:11:19
42 茨城 土浦日大 2:11:58
43 新潟 中越 2:12:06
44 山形 東海大山形 2:12:30
45 高知 高知工 2:12:35
46 香川 尽誠学園 2:13:30
47 沖縄 北山 2:15:24

区間賞

距離 タイム 選手名 高校 都道府県
1区 10.0㎞ 0:28:25 ジョセフ・ギタウ 世羅 広島
2区 3.0㎞ 0:08:27 松本央 世羅 広島
3区 8.1075㎞ 0:24:10 三田裕介 豊川工 愛知
4区 8.0875㎞ 0:23:47 末松裕一 大分東明 大分
5区 3.0㎞ 0:08:39 笹崎慎一 佐久長聖 長野
6区 5.0㎞ 0:14:45 釜石慶太 仙台育英 宮城
7区 5.0㎞ 0:14:38 堀辰也 大牟田 福岡

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 0:28:25 --- ジョセフ・ギタウ 世羅 0:28:25 1
2 宮城 0:28:38 --- ミカ・ジェル 仙台育英 0:28:38 2
3 青森 0:29:00 --- マーティン・ワウエル 青森山田 0:29:00 3
4 鹿児島 0:29:30 --- 森賢大 鹿児島実 0:29:30 4
5 栃木 0:29:36 --- 河野晴友 佐野日大 0:29:36 5
6 山梨 0:29:38 --- オンディバ・コスマス 山梨学院 0:29:38 6
7 長野 0:29:48 --- 松本昂大 佐久長聖 0:29:48 7
8 埼玉 0:29:49 --- 田倍正貴 埼玉栄 0:29:49 8
9 愛知 0:30:00 --- 清水紀仁 豊川工 0:30:00 9
10 岩手 0:30:05 --- 千葉裕司 一関学院 0:30:05 10
11 愛媛 0:30:09 --- 山下真司 八幡浜 0:30:09 11
12 静岡 0:30:10 --- 近藤俊一 藤枝明誠 0:30:10 12
13 鳥取 0:30:10 --- 森本卓司 鳥取中央育英 0:30:10 13
14 滋賀 0:30:11 --- 金子太郎 比叡山 0:30:11 14
15 佐賀 0:30:13 --- 中島賢士 白石 0:30:13 15
16 福井 0:30:19 --- 木水良 鯖江 0:30:19 16
17 山口 0:30:22 --- 髙橋靖 西京 0:30:22 17
18 千葉 0:30:22 --- 大矢光俊 市柏 0:30:22 18
19 福島 0:30:23 --- 和田健秀 原町 0:30:23 19
20 兵庫 0:30:26 --- 谷口恭悠 報徳学園 0:30:26 20
21 高知 0:30:31 --- 合田和希 高知工 0:30:31 21
22 三重 0:30:32 --- 高林祐介 伊賀白鳳 0:30:32 22
23 新潟 0:30:33 --- 中村祐貴 中越 0:30:33 23
24 東京 0:30:34 --- 湯浅義人 早稲田実 0:30:34 24
25 石川 0:30:37 --- 関戸雅輝 尾山台 0:30:37 25
26 大分 0:30:39 --- 鴛海辰矢 大分東明 0:30:39 26
27 京都 0:30:41 --- 山内裕大 洛南 0:30:41 27
28 和歌山 0:30:43 --- 松田佑太 和歌山北 0:30:43 28
29 神奈川 0:30:44 --- 高橋周平 藤沢翔陵 0:30:44 29
30 山形 0:30:48 --- 梅木貴文 東海大山形 0:30:48 30
31 群馬 0:30:53 --- 深津卓也 東京農大二 0:30:53 31
32 熊本 0:30:55 --- 河添俊司 九州学院 0:30:55 32
33 大阪 0:30:55 --- 丸林祐樹 清風 0:30:55 33
34 長崎 0:30:56 --- 延壽寺博亮 諫早 0:30:56 34
35 福岡 0:31:01 --- 佐田真矢 大牟田 0:31:01 35
36 宮崎 0:31:02 --- 小玉悠太郎 小林 0:31:02 36
37 富山 0:31:06 --- 辰裕二 富山商 0:31:06 37
38 島根 0:31:07 --- 松原健太 出雲工 0:31:07 38
39 岡山 0:31:07 --- 後亮次 倉敷 0:31:07 39
40 奈良 0:31:09 --- 西田育浩 智辯学園 0:31:09 40
41 北海道 0:31:21 --- 遠藤靖士 恵庭南 0:31:21 41
42 徳島 0:31:34 --- 坂東晃宏 つるぎ 0:31:34 42
43 秋田 0:31:36 --- 佐々木晃弥 秋田工 0:31:36 43
44 香川 0:31:46 --- 藤村行央 尽誠学園 0:31:46 44
45 沖縄 0:31:58 --- 小波津一郎 北山 0:31:58 45
46 岐阜 0:32:00 --- 老田三千丈 中京院中京 0:32:00 46
47 茨城 0:32:22 --- 小松崎優樹 土浦日大 0:32:22 47

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 0:36:52 1→1 松本央 世羅 0:08:27 1
2 宮城 0:37:22 2→2 川上遼平 仙台育英 0:08:44 23
3 青森 0:38:03 3→3 佐々木渉 青森山田 0:09:03 43
4 鹿児島 0:38:08 4→4 柏木隆介 鹿児島実 0:08:38 9
5 栃木 0:38:24 5→5 恩田峻之 佐野日大 0:08:48 27
6 埼玉 0:38:25 8→6 斉藤弘明 埼玉栄 0:08:36 4
7 長野 0:38:30 7→7 堂本尚寛 佐久長聖 0:08:42 20
8 愛知 0:38:36 9→8 藤田翔 豊川工 0:08:36 4
9 鳥取 0:38:47 13→9 赤羽竜之 鳥取中央育英 0:08:37 6
10 山梨 0:38:49 6→10 山口巧 山梨学院 0:09:11 47
11 静岡 0:38:52 12→11 佐藤直也 藤枝明誠 0:08:42 20
12 山口 0:38:59 17→12 伴尚宏 西京 0:08:37 6
13 千葉 0:39:01 18→13 金田央 市柏 0:08:39 12
14 滋賀 0:39:01 14→14 柴田泰宏 比叡山 0:08:50 30
15 岩手 0:39:02 10→15 西舘俊行 一関学院 0:08:57 38
16 兵庫 0:39:04 20→16 有辺圭佑 報徳学園 0:08:38 9
17 福島 0:39:12 19→17 遠藤貴洋 原町 0:08:49 29
18 佐賀 0:39:13 15→18 木下潤哉 白石 0:09:00 40
19 三重 0:39:15 22→19 井上翔太 伊賀白鳳 0:08:43 22
20 愛媛 0:39:16 11→20 今崎文仁 八幡浜 0:09:07 45
21 大分 0:39:18 26→21 阿南拓也 大分東明 0:08:39 12
22 和歌山 0:39:20 28→22 高尾博教 和歌山北 0:08:37 6
23 石川 0:39:22 25→23 岩内達郎 尾山台 0:08:45 24
24 高知 0:39:26 21→24 前田卓哉 高知工 0:08:55 34
25 福井 0:39:28 16→25 蟻塚泰仁 鯖江 0:09:09 46
26 熊本 0:39:29 32→26 菊川智貴 九州学院 0:08:34 3
27 東京 0:39:29 24→27 安永陽 早稲田実 0:08:55 34
28 神奈川 0:39:30 29→28 佐藤健 藤沢翔陵 0:08:46 25
29 群馬 0:39:32 31→29 斉藤拓也 東京農大二 0:08:39 12
30 京都 0:39:32 27→30 曽根涼介 洛南 0:08:51 31
31 長崎 0:39:34 34→31 牛水将憲 諫早 0:08:38 9
32 新潟 0:39:36 23→32 小松徳昭 中越 0:09:03 43
33 岡山 0:39:39 39→33 三浦将之 倉敷 0:08:32 2
34 福岡 0:39:40 35→34 石橋成司 大牟田 0:08:39 12
35 宮崎 0:39:42 36→35 花薗温 小林 0:08:40 16
36 山形 0:39:44 30→36 池田大貴 東海大山形 0:08:56 37
37 島根 0:39:47 38→37 大谷健太 出雲工 0:08:40 16
38 奈良 0:39:50 40→38 中西真悟 智辯学園 0:08:41 18
39 大阪 0:39:52 33→39 阪上晃基 清風 0:08:57 38
40 富山 0:39:54 37→40 松井優樹 富山商 0:08:48 27
41 北海道 0:40:16 41→41 岩渕聖平 恵庭南 0:08:55 34
42 秋田 0:40:17 43→42 岡部真也 秋田工 0:08:41 18
43 徳島 0:40:20 42→43 阿部晃幸 つるぎ 0:08:46 25
44 香川 0:40:48 44→44 石井勝文 尽誠学園 0:09:02 41
45 岐阜 0:40:52 46→45 柘植大地 中京院中京 0:08:52 32
46 沖縄 0:41:00 45→46 金城秀平 北山 0:09:02 41
47 茨城 0:41:14 47→47 新開達也 土浦日大 0:08:52 32

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 広島 1:01:50 1→1 大林豊 世羅 0:24:58 18
2 宮城 1:02:32 2→2 梁瀬峰史 仙台育英 0:25:10 27
3 愛知 1:02:46 8→3 三田裕介 豊川工 0:24:10 1
4 青森 1:03:04 3→4 田村優典 青森山田 0:25:01 21
5 埼玉 1:03:07 6→5 黒田直希 埼玉栄 0:24:42 10
6 栃木 1:03:08 5→6 高見諒 佐野日大 0:24:44 12
7 長野 1:03:09 7→7 永田慎介 佐久長聖 0:24:39 9
8 兵庫 1:03:23 16→8 渡辺和也 報徳学園 0:24:19 2
9 岩手 1:03:29 15→9 千葉貴士 一関学院 0:24:27 6
10 山口 1:03:37 12→10 中原知大 西京 0:24:38 8
11 三重 1:03:41 19→11 山本庸平 伊賀白鳳 0:24:26 5
12 鹿児島 1:03:45 4→12 厚地翔太 鹿児島実 0:25:37 40
13 京都 1:03:52 30→13 山中宣幸 洛南 0:24:20 3
14 鳥取 1:03:52 9→14 澤井皓平 鳥取中央育英 0:25:05 23
15 熊本 1:03:54 26→15 宮崎健司 九州学院 0:24:25 4
16 佐賀 1:03:55 18→16 高原聖典 白石 0:24:42 10
17 滋賀 1:04:02 14→17 小野良太 比叡山 0:25:01 21
18 神奈川 1:04:07 28→18 小出健一郎 藤沢翔陵 0:24:37 7
19 和歌山 1:04:09 22→19 柏木直也 和歌山北 0:24:49 14
20 静岡 1:04:11 11→20 天野峻 藤枝明誠 0:25:19 30
21 大分 1:04:12 21→21 瀬口啓太 大分東明 0:24:54 16
22 山梨 1:04:23 10→22 植野友介 山梨学院 0:25:34 39
23 愛媛 1:04:24 20→23 宇都宮崇之 八幡浜 0:25:08 25
24 宮崎 1:04:30 35→24 天里哲平 小林 0:24:48 13
25 群馬 1:04:31 29→25 細谷祐二 東京農大二 0:24:59 20
26 長崎 1:04:41 31→26 吉川将也 諫早 0:25:07 24
27 島根 1:04:45 37→27 池淵智紀 出雲工 0:24:58 18
28 富山 1:04:45 40→28 岩田真澄 富山商 0:24:51 15
29 石川 1:04:47 23→29 宮崎光 尾山台 0:25:25 34
30 岡山 1:04:47 33→30 藤原昌久 倉敷 0:25:08 25
31 福島 1:04:53 17→31 菊池敦郎 原町 0:25:41 41
32 東京 1:04:54 27→32 北爪貴志 早稲田実 0:25:25 34
33 福岡 1:05:03 34→33 田中佳祐 大牟田 0:25:23 32
34 奈良 1:05:04 38→34 岸村好満 智辯学園 0:25:14 28
35 新潟 1:05:09 32→35 髙野裕樹 中越 0:25:33 38
36 福井 1:05:16 25→36 赤尾龍二 鯖江 0:25:48 44
37 山形 1:05:25 36→37 鈴木弘成 東海大山形 0:25:41 41
38 大阪 1:05:38 39→38 白井良平 清風 0:25:46 43
39 北海道 1:05:40 41→39 大内龍也 恵庭南 0:25:24 33
40 徳島 1:05:41 43→40 和渕孝行 つるぎ 0:25:21 31
41 千葉 1:05:41 13→41 佐久間樹 市柏 0:26:40 45
42 秋田 1:05:45 42→42 渡邉潤 秋田工 0:25:28 36
43 岐阜 1:05:47 45→43 村山徳宏 中京院中京 0:24:55 17
44 香川 1:06:16 44→44 江岡孝治 尽誠学園 0:25:28 36
45 高知 1:06:29 24→45 中平諒 高知工 0:27:03 47
46 茨城 1:06:31 47→46 高橋文弥 土浦日大 0:25:17 29
47 沖縄 1:07:43 46→47 渡具知翔 北山 0:26:43 46

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:26:32 2→1 佐藤直樹 仙台育英 0:24:00 2
2 広島 1:26:32 1→2 中原薫 世羅 0:24:42 21
3 愛知 1:26:46 3→3 岡部寛之 豊川工 0:24:00 2
4 埼玉 1:27:34 5→4 濱島廉 埼玉栄 0:24:27 12
5 栃木 1:27:35 6→5 小林将哉 佐野日大 0:24:27 12
6 長野 1:27:36 7→6 高野寛基 佐久長聖 0:24:27 12
7 青森 1:27:37 4→7 工藤正也 青森山田 0:24:33 16
8 兵庫 1:27:42 8→8 黒田孝之 報徳学園 0:24:19 6
9 大分 1:27:59 21→9 末松裕一 大分東明 0:23:47 1
10 岩手 1:28:00 9→10 千葉剛史 一関学院 0:24:31 15
11 佐賀 1:28:15 16→11 永岩義人 白石 0:24:20 8
12 鹿児島 1:28:18 12→12 井上貴博 鹿児島実 0:24:33 16
13 山口 1:28:18 10→13 刀祢健太郎 西京 0:24:41 20
14 京都 1:28:18 13→14 松本翔 洛南 0:24:26 11
15 三重 1:28:47 11→15 東本裕斗 伊賀白鳳 0:25:06 30
16 島根 1:28:54 27→16 大谷康太 出雲工 0:24:09 5
17 岡山 1:29:06 30→17 中山恭平 倉敷 0:24:19 6
18 福岡 1:29:08 33→18 石井諭 大牟田 0:24:05 4
19 熊本 1:29:08 15→19 谷﨑智舟 九州学院 0:25:14 33
20 群馬 1:29:10 25→20 冨岡亮太 東京農大二 0:24:39 18
21 宮崎 1:29:10 24→21 森山昇人 小林 0:24:40 19
22 和歌山 1:29:12 19→22 松谷勇佑 和歌山北 0:25:03 29
23 静岡 1:29:13 20→23 高倉豪 藤枝明誠 0:25:02 28
24 鳥取 1:29:13 14→24 名田憲司 鳥取中央育英 0:25:21 38
25 愛媛 1:29:18 23→25 井上太郎 八幡浜 0:24:54 27
26 滋賀 1:29:20 17→26 芝原崇晃 比叡山 0:25:18 34
27 奈良 1:29:29 34→27 髙垣禎秀 智辯学園 0:24:25 10
28 長崎 1:29:29 26→28 新井岳 諫早 0:24:48 25
29 東京 1:29:38 32→29 伊藤和麻 早稲田実 0:24:44 22
30 山梨 1:29:49 22→30 星健太 山梨学院 0:25:26 42
31 神奈川 1:29:50 18→31 藤平孝行 藤沢翔陵 0:25:43 43
32 石川 1:29:53 29→32 谷村優 尾山台 0:25:06 30
33 富山 1:30:09 28→33 三浦航兵 富山商 0:25:24 41
34 岐阜 1:30:11 43→34 ダニエル・カマウ 中京院中京 0:24:24 9
35 福井 1:30:25 36→35 山根一廣 鯖江 0:25:09 32
36 北海道 1:30:26 39→36 間島直行 恵庭南 0:24:46 23
37 千葉 1:30:29 41→37 深谷侑司 市柏 0:24:48 25
38 秋田 1:30:31 42→38 高関伸 秋田工 0:24:46 23
39 新潟 1:30:32 35→39 猪飼大介 中越 0:25:23 40
40 福島 1:30:41 31→40 板倉裕耶 原町 0:25:48 44
41 大阪 1:30:59 38→41 谷脇健介 清風 0:25:21 38
42 徳島 1:31:01 40→42 濵克徳 つるぎ 0:25:20 36
43 山形 1:31:33 37→43 佐藤匠 東海大山形 0:26:08 45
44 高知 1:31:49 45→44 山﨑竹丸 高知工 0:25:20 36
45 茨城 1:31:50 46→45 仁部宏紀 土浦日大 0:25:19 35
46 香川 1:32:30 44→46 木村亮介 尽誠学園 0:26:14 47
47 沖縄 1:33:51 47→47 内間平 北山 0:26:08 45

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:35:17 1→1 棟方雄己 仙台育英 0:08:45 3
2 広島 1:35:30 2→2 岡崎祐介 世羅 0:08:58 17
3 愛知 1:35:39 3→3 小柳津幸輝 豊川工 0:08:53 10
4 長野 1:36:15 6→4 笹崎慎一 佐久長聖 0:08:39 1
5 埼玉 1:36:21 4→5 田村敬明 埼玉栄 0:08:47 5
6 兵庫 1:36:31 8→6 井上直紀 報徳学園 0:08:49 7
7 青森 1:36:46 7→7 吉田光成 青森山田 0:09:09 32
8 栃木 1:36:48 5→8 関口祐 佐野日大 0:09:13 36
9 岩手 1:36:52 10→9 小田島真 一関学院 0:08:52 9
10 大分 1:37:08 9→10 三辻成春 大分東明 0:09:09 32
11 京都 1:37:12 14→11 渡邉竜二 洛南 0:08:54 11
12 佐賀 1:37:19 11→12 溝上佳明 白石 0:09:04 29
13 鹿児島 1:37:25 12→13 丸野大樹 鹿児島実 0:09:07 31
14 山口 1:37:29 13→14 末山貴文 西京 0:09:11 34
15 島根 1:37:48 16→15 朝日宏宣 出雲工 0:08:54 11
16 岡山 1:37:53 17→16 岸本大直 倉敷 0:08:47 5
17 群馬 1:37:53 20→17 関根毅 東京農大二 0:08:43 2
18 三重 1:38:00 15→18 平生奨 伊賀白鳳 0:09:13 36
19 熊本 1:38:05 19→19 小出優希 九州学院 0:08:57 16
20 鳥取 1:38:09 24→20 山﨑亮平 鳥取中央育英 0:08:56 14
21 宮崎 1:38:09 21→21 谷山裕亮 小林 0:08:59 19
22 福岡 1:38:09 18→22 村上雄亮 大牟田 0:09:01 23
23 静岡 1:38:11 23→23 梶原有高 藤枝明誠 0:08:58 17
24 奈良 1:38:19 27→24 中村和希 智辯学園 0:08:50 8
25 和歌山 1:38:27 22→25 塩崎優樹 和歌山北 0:09:15 39
26 長崎 1:38:31 28→26 佐々野龍 諫早 0:09:02 24
27 滋賀 1:38:34 26→27 山本拓 比叡山 0:09:14 38
28 東京 1:38:40 29→28 殿岡秀斗 早稲田実 0:09:02 24
29 神奈川 1:38:50 31→29 佐藤貴大 藤沢翔陵 0:09:00 20
30 山梨 1:39:05 30→30 水上拓也 山梨学院 0:09:16 41
31 岐阜 1:39:07 34→31 中田崇 中京院中京 0:08:56 14
32 石川 1:39:08 32→32 石堂雅光 尾山台 0:09:15 39
33 愛媛 1:39:09 25→33 松岡雅大 八幡浜 0:09:51 47
34 富山 1:39:12 33→34 川渕哲也 富山商 0:09:03 27
35 秋田 1:39:17 38→35 鈴木芳也 秋田工 0:08:46 4
36 北海道 1:39:20 36→36 鳴海隆蔵 恵庭南 0:08:54 11
37 福井 1:39:30 35→37 俵祐樹 鯖江 0:09:05 30
38 千葉 1:39:32 37→38 藤井翼 市柏 0:09:03 27
39 福島 1:39:43 40→39 藤井慶介 原町 0:09:02 24
40 新潟 1:39:49 39→40 中村浩平 中越 0:09:17 43
41 大阪 1:39:59 41→41 滝原悠 清風 0:09:00 20
42 徳島 1:40:01 42→42 明石達也 つるぎ 0:09:00 20
43 山形 1:40:52 43→43 遠藤紘平 東海大山形 0:09:19 45
44 茨城 1:41:02 45→44 飯塚紀道 土浦日大 0:09:12 35
45 高知 1:41:06 44→45 土居哲也 高知工 0:09:17 43
46 香川 1:41:46 46→46 大西裕真 尽誠学園 0:09:16 41
47 沖縄 1:43:15 47→47 比嘉鷹揚 北山 0:09:24 46

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:50:02 1→1 釜石慶太 仙台育英 0:14:45 1
2 広島 1:50:45 2→2 清谷匠 世羅 0:15:15 12
3 愛知 1:51:08 3→3 小川雄一朗 豊川工 0:15:29 23
4 長野 1:51:25 4→4 岡本考平 佐久長聖 0:15:10 8
5 埼玉 1:51:40 5→5 高塚直樹 埼玉栄 0:15:19 16
6 兵庫 1:51:41 6→6 詫間礼斗 報徳学園 0:15:10 8
7 青森 1:52:07 7→7 石田亮 青森山田 0:15:21 19
8 大分 1:52:21 10→8 佐藤圭弘 大分東明 0:15:13 10
9 栃木 1:52:24 8→9 池澤暁 佐野日大 0:15:36 29
10 京都 1:52:25 11→10 岩井宏道 洛南 0:15:13 10
11 岩手 1:52:28 9→11 佐々木翔太 一関学院 0:15:36 29
12 山口 1:52:37 14→12 阪田衡紀 西京 0:15:08 7
13 鹿児島 1:52:44 13→13 宇都邦和 鹿児島実 0:15:19 16
14 佐賀 1:52:47 12→14 逸木脩平 白石 0:15:28 21
15 群馬 1:52:50 17→15 佐藤崇幸 東京農大二 0:14:57 4
16 島根 1:52:54 15→16 小林和輝 出雲工 0:15:06 6
17 福岡 1:53:00 22→17 野川真一 大牟田 0:14:51 2
18 熊本 1:53:04 19→18 清水雅鷹 九州学院 0:14:59 5
19 宮崎 1:53:05 21→19 加治屋譲 小林 0:14:56 3
20 岡山 1:53:12 16→20 今福康太 倉敷 0:15:19 16
21 奈良 1:53:36 24→21 上田聡志 智辯学園 0:15:17 15
22 静岡 1:53:44 23→22 足立怜史 藤枝明誠 0:15:33 25
23 長崎 1:53:47 26→23 延壽寺隆之 諫早 0:15:16 13
24 三重 1:53:56 18→24 森悠太 伊賀白鳳 0:15:56 42
25 鳥取 1:54:00 20→25 山田翔太 鳥取中央育英 0:15:51 39
26 滋賀 1:54:17 27→26 川井大介 比叡山 0:15:43 36
27 東京 1:54:19 28→27 濵﨑皓介 早稲田実 0:15:39 33
28 神奈川 1:54:29 29→28 山村良 藤沢翔陵 0:15:39 33
29 和歌山 1:54:32 25→29 久保直幸 和歌山北 0:16:05 44
30 岐阜 1:54:40 31→30 吉田洵 中京院中京 0:15:33 25
31 富山 1:54:40 34→31 土居博通 富山商 0:15:28 21
32 山梨 1:54:42 30→32 尾崎博 山梨学院 0:15:37 32
33 秋田 1:54:52 35→33 赤染健 秋田工 0:15:35 27
34 石川 1:55:02 32→34 横田友弥 尾山台 0:15:54 40
35 福井 1:55:06 37→35 岩田拓也 鯖江 0:15:36 29
36 北海道 1:55:07 36→36 齊藤和平 恵庭南 0:15:47 37
37 愛媛 1:55:08 33→37 菊池貴浩 八幡浜 0:15:59 43
38 徳島 1:55:17 42→38 北岡拓也 つるぎ 0:15:16 13
39 福島 1:55:24 39→39 和田一浩 原町 0:15:41 35
40 千葉 1:55:26 38→40 真家尚 市柏 0:15:54 40
41 大阪 1:55:34 41→41 小路瑛 清風 0:15:35 27
42 新潟 1:56:00 40→42 鈴木康祐 中越 0:16:11 46
43 茨城 1:56:24 44→43 田中貴大 土浦日大 0:15:22 20
44 高知 1:56:37 45→44 片山享臣 高知工 0:15:31 24
45 山形 1:56:42 43→45 金澤俊彦 東海大山形 0:15:50 38
46 香川 1:57:53 46→46 酒井征志 尽誠学園 0:16:07 45
47 沖縄 1:59:31 47→47 大城享吾 北山 0:16:16 47

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 2:05:04 1→1 渡辺光 仙台育英 0:15:02 8
2 広島 2:06:04 2→2 鎧坂哲哉 世羅 0:15:19 26
3 愛知 2:06:07 3→3 市川貴洋 豊川工 0:14:59 6
4 長野 2:06:27 4→4 山本大貴 佐久長聖 0:15:02 8
5 兵庫 2:06:43 6→5 真田雅之 報徳学園 0:15:02 8
6 埼玉 2:06:44 5→6 中西拓郎 埼玉栄 0:15:04 12
7 青森 2:07:24 7→7 鶴ヶ崎功 青森山田 0:15:17 22
8 京都 2:07:29 10→8 竹内雄紀 洛南 0:15:04 12
9 大分 2:07:29 8→9 佐藤友彬 大分東明 0:15:08 17
10 栃木 2:07:37 9→10 熊倉和樹 佐野日大 0:15:13 19
11 福岡 2:07:38 17→11 堀辰也 大牟田 0:14:38 1
12 山口 2:07:41 12→12 石川潤一 西京 0:15:04 12
13 岩手 2:07:41 11→13 佐々木竜一 一関学院 0:15:13 19
14 群馬 2:07:43 15→14 清水和朗 東京農大二 0:14:53 5
15 熊本 2:07:51 18→15 野村和矢 九州学院 0:14:47 3
16 鹿児島 2:07:53 13→16 島木亮太 鹿児島実 0:15:09 18
17 岡山 2:07:54 20→17 加藤康睦 倉敷 0:14:42 2
18 宮崎 2:07:55 19→18 山本洋輔 小林 0:14:50 4
19 佐賀 2:08:04 14→19 板本亮 白石 0:15:17 22
20 島根 2:08:16 16→20 菅原貴行 出雲工 0:15:22 29
21 奈良 2:08:43 21→21 津川翔 智辯学園 0:15:07 16
22 長崎 2:08:48 23→22 嬉野純平 諫早 0:15:01 7
23 三重 2:09:02 24→23 竹岡久也 伊賀白鳳 0:15:06 15
24 静岡 2:09:11 22→24 渡邊塁 藤枝明誠 0:15:27 30
24 徳島 2:10:36 38→24 深井慎吾 つるぎ 0:15:19 26
25 鳥取 2:09:39 25→25 宮本隼太 鳥取中央育英 0:15:39 38
26 岐阜 2:09:43 30→26 廣田智哉 中京院中京 0:15:03 11
27 神奈川 2:09:48 28→27 山﨑大直 藤沢翔陵 0:15:19 26
28 東京 2:09:53 27→28 友染考博 早稲田実 0:15:34 34
29 富山 2:09:57 31→29 数土純基 富山商 0:15:17 22
30 山梨 2:10:00 32→30 疋田将也 山梨学院 0:15:18 25
31 滋賀 2:10:02 26→31 冨田幸佑 比叡山 0:15:45 39
32 秋田 2:10:20 33→32 鈴木雅文 秋田工 0:15:28 31
33 和歌山 2:10:26 29→33 阪本将太 和歌山北 0:15:54 44
35 北海道 2:10:36 36→35 重成一勲 恵庭南 0:15:29 33
36 福井 2:10:40 35→36 高島宏希 鯖江 0:15:34 34
37 千葉 2:10:42 40→37 高橋匠 市柏 0:15:16 21
38 石川 2:10:51 34→38 冨永雄大 尾山台 0:15:49 42
39 福島 2:10:52 39→39 古市敏教 原町 0:15:28 31
40 愛媛 2:11:18 37→40 菊池洋介 八幡浜 0:16:10 47
41 大阪 2:11:19 41→41 安達大祐 清風 0:15:45 39
42 茨城 2:11:58 43→42 久松俊介 土浦日大 0:15:34 34
43 新潟 2:12:06 42→43 谷内慎太郎 中越 0:16:06 46
44 山形 2:12:30 45→44 遠田将人 東海大山形 0:15:48 41
45 高知 2:12:35 44→45 合田勇次 高知工 0:15:58 45
46 香川 2:13:30 46→46 岡田忠之 尽誠学園 0:15:37 37
47 沖縄 2:15:24 47→47 久高準 北山 0:15:53 43



スポンサーリンク




スポンサーリンク