駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第55回全国高校男子駅伝競走大会(2004)

開催日:2004年12月26日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 宮城 仙台育英 2:01:32
2 愛知 豊川工 2:04:49
3 群馬 東京農大二 2:04:55
4 近畿地区 報徳学園 2:05:23
5 三重 伊賀白鳳 2:05:41
6 鹿児島 鹿児島実 2:05:41
7 岩手 一関学院 2:05:42
8 福島 田村 2:05:44
9 岡山 倉敷 2:05:46
10 山口 西京 2:06:01
11 兵庫 西脇工 2:06:01
12 長野 佐久長聖 2:06:08
13 滋賀 滋賀学園 2:06:27
14 熊本 熊本国府 2:06:30
15 栃木 佐野日大 2:06:30
16 埼玉 埼玉栄 2:06:56
17 長崎 諫早 2:07:01
18 南九州地区 九州学院 2:07:27
19 京都 洛南 2:07:36
20 東海地区 中京大中京 2:07:42
21 北関東地区 作新学院 2:07:55
22 福岡 大牟田 2:08:00
23 島根 出雲工 2:08:01
24 鳥取 鳥取中央育英 2:08:10
25 広島 世羅 2:08:37
26 奈良 智辯学園 2:09:04
27 山梨 山梨学院 2:09:11
28 中国地区 西条農 2:09:12
29 徳島 つるぎ 2:09:14
30 宮崎 小林 2:09:15
31 秋田 秋田工 2:09:19
32 千葉 八千代松陰 2:09:25
33 青森 青森山田 2:09:27
34 大阪 清風 2:09:30
35 北九州地区 九州国際大付 2:09:31
36 新潟 中越 2:10:10
37 東北地区 利府 2:10:32
38 静岡 浜松日体 2:10:38
39 四国地区 今治北 2:10:53
40 南関東地区 富里 2:11:02
41 岐阜 益田清風 2:11:09
42 大分 大分東明 2:11:30
43 和歌山 和歌山北 2:11:42
44 愛媛 八幡浜 2:11:53
45 高知 高知工 2:11:53
46 北海道 恵庭南 2:12:10
47 東京 大東一 2:12:28
48 富山 富山商 2:12:38
49 石川 尾山台 2:12:53
50 福井 美方 2:13:01
51 茨城 土浦日大 2:13:05
52 北海道地区 大谷室蘭 2:13:39
53 北信越地区 安塚 2:13:57
54 沖縄 沖縄工 2:13:57
55 香川 香川西 2:14:22
56 山形 山形中央 2:14:52
棄権 神奈川 藤沢翔陵 ---
棄権 佐賀 白石 ---

区間賞

距離 タイム 選手名 高校 都道府県
1区 10.0㎞ 0:27:58 ジョン・カリウキ 滋賀学園 滋賀
2区 3.0㎞ 0:08:24 池淵智紀 出雲工 島根
3区 8.1075㎞ 0:22:40 サムエル・ワンジル 仙台育英 宮城
4区 8.0875㎞ 0:23:21 伊藤一行 仙台育英 宮城
5区 3.0㎞ 0:08:44 釜石慶太 仙台育英 宮城
6区 5.0㎞ 0:14:41 佐藤昭太 仙台育英 宮城
7区 5.0㎞ 0:14:29 梁瀬峰史 仙台育英 宮城

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 滋賀 0:27:58 --- ジョン・カリウキ 滋賀学園 0:27:58 1
2 山梨 0:28:16 --- メクボ・ジョブ・モグ 山梨学院 0:28:16 2
3 宮城 0:29:12 --- 佐藤秀和 仙台育英 0:29:12 3
4 栃木 0:29:46 --- 河野晴友 佐野日大 0:29:46 4
5 青森 0:29:48 --- マーティン・ワウエル 青森山田 0:29:48 5
5 北関東地区 0:29:48 --- 宇賀地強 作新学院 0:29:48 5
7 長野 0:29:50 --- 佐藤悠基 佐久長聖 0:29:50 7
8 愛知 0:29:50 --- 野口功太 豊川工 0:29:50 8
9 岡山 0:29:52 --- 日笠高寿 倉敷 0:29:52 9
10 福島 0:29:52 --- 斎藤祐司 田村 0:29:52 10
11 近畿地区 0:29:52 --- 竹澤健介 報徳学園 0:29:52 11
12 埼玉 0:29:53 --- 松下朋広 埼玉栄 0:29:53 12
13 山口 0:30:01 --- 竹下正人 西京 0:30:01 13
14 鳥取 0:30:04 --- 森本卓司 鳥取中央育英 0:30:04 14
15 群馬 0:30:05 --- 阿久津圭司 東京農大二 0:30:05 15
16 岩手 0:30:08 --- 阿部豊幸 一関学院 0:30:08 16
17 東海地区 0:30:09 --- 末松佑一朗 中京大中京 0:30:09 17
18 鹿児島 0:30:11 --- 中野良平 鹿児島実 0:30:11 18
19 長崎 0:30:13 --- 森誠則 諫早 0:30:13 19
20 南九州地区 0:30:15 --- 河添俊司 九州学院 0:30:15 20
21 兵庫 0:30:16 --- 東野賢治 西脇工 0:30:16 21
22 島根 0:30:18 --- 白川将伍 出雲工 0:30:18 22
23 熊本 0:30:19 --- 岩見和明 熊本国府 0:30:19 23
24 三重 0:30:23 --- 河口雅之 伊賀白鳳 0:30:23 24
25 千葉 0:30:24 --- 若松儀裕 八千代松陰 0:30:24 25
26 静岡 0:30:27 --- 鈴木康之 浜松日体 0:30:27 26
27 徳島 0:30:30 --- 邉見裕介 つるぎ 0:30:30 27
28 岐阜 0:30:32 --- 下平健太郎 益田清風 0:30:32 28
29 東北地区 0:30:34 --- 佐藤匠 利府 0:30:34 29
30 北信越地区 0:30:34 --- 瀬下太一 安塚 0:30:34 30
31 京都 0:30:43 --- 吉見忠亮 洛南 0:30:43 31
32 北九州地区 0:30:48 --- 木下聡士 九州国際大付 0:30:48 32
33 石川 0:30:50 --- 関戸雅輝 尾山台 0:30:50 33
34 広島 0:30:56 --- 佐々木徹也 世羅 0:30:56 34
35 福岡 0:31:01 --- 吉野将悟 大牟田 0:31:01 35
36 中国地区 0:31:06 --- 澤田幸治 西条農 0:31:06 36
37 福井 0:31:10 --- 飛坂篤恭 美方 0:31:10 37
38 奈良 0:31:11 --- 西田育浩 智辯学園 0:31:11 38
39 和歌山 0:31:12 --- 山本和弘 和歌山北 0:31:12 39
40 高知 0:31:14 --- 合田和希 高知工 0:31:14 40
41 新潟 0:31:17 --- 田代洋平 中越 0:31:17 41
42 宮崎 0:31:17 --- 小玉悠太郎 小林 0:31:17 42
43 沖縄 0:31:27 --- 与那覇大二郎 沖縄工 0:31:27 43
44 大阪 0:31:30 --- 松村康平 清風 0:31:30 44
45 秋田 0:31:30 --- 三浦将倫 秋田工 0:31:30 45
46 南関東地区 0:31:34 --- 土橋純 富里 0:31:34 46
47 大分 0:31:42 --- 佐藤圭弘 大分東明 0:31:42 47
48 四国地区 0:31:42 --- 村上隼 今治北 0:31:42 48
49 茨城 0:31:46 --- 倉持貴充 土浦日大 0:31:46 49
50 富山 0:31:47 --- 庄司雄太 富山商 0:31:47 50
51 北海道地区 0:31:53 --- 田村康徳 大谷室蘭 0:31:53 51
52 東京 0:32:00 --- 川上晃弘 大東一 0:32:00 52
53 愛媛 0:32:16 --- 宇都宮崇之 八幡浜 0:32:16 53
54 香川 0:32:31 --- 小山綾太 香川西 0:32:31 54
55 北海道 0:32:32 --- 高橋勇輝 恵庭南 0:32:32 55
56 山形 0:32:39 --- 佐藤隆之 山形中央 0:32:39 56
棄権 神奈川 --- --- --- 藤沢翔陵 --- ---
棄権 佐賀 --- --- 岩永真一 白石 --- ---

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 滋賀 0:36:47 1→1 谷口祐喜 滋賀学園 0:08:49 43
2 山梨 0:37:09 2→2 植野友介 山梨学院 0:08:53 47
3 宮城 0:37:37 3→3 我妻伸洋 仙台育英 0:08:25 2
4 愛知 0:38:17 8→4 藤田翔 豊川工 0:08:27 5
5 栃木 0:38:17 4→5 青木寛明 佐野日大 0:08:31 14
6 近畿地区 0:38:19 11→6 谷口恭悠 報徳学園 0:08:27 5
7 岡山 0:38:19 9→7 中山恭平 倉敷 0:08:27 5
8 福島 0:38:20 10→8 斎藤祐希 田村 0:08:28 9
9 埼玉 0:38:25 12→9 黒田直希 埼玉栄 0:08:32 19
10 北関東地区 0:38:27 5→10 林将幸 作新学院 0:08:39 27
11 長野 0:38:30 7→11 都甲渓 佐久長聖 0:08:40 33
12 山口 0:38:32 13→12 橋本雅史 西京 0:08:31 14
13 群馬 0:38:35 15→13 北爪弘樹 東京農大二 0:08:30 13
14 岩手 0:38:35 16→14 加藤翔太 一関学院 0:08:27 5
15 鳥取 0:38:35 14→15 中村晃大 鳥取中央育英 0:08:31 14
16 長崎 0:38:39 19→16 馬田剛 諫早 0:08:26 3
17 鹿児島 0:38:39 18→17 上田裕太 鹿児島実 0:08:28 9
18 南九州地区 0:38:41 20→18 野村和矢 九州学院 0:08:26 3
19 島根 0:38:42 22→19 池淵智紀 出雲工 0:08:24 1
20 東海地区 0:38:47 17→20 羽場勇太 中京大中京 0:08:38 25
21 青森 0:38:48 5→21 石木田裕太 青森山田 0:09:00 53
22 兵庫 0:38:55 21→22 宮崎悟 西脇工 0:08:39 27
23 徳島 0:38:59 27→23 坂東晃宏 つるぎ 0:08:29 11
24 静岡 0:39:00 26→24 並木裕介 浜松日体 0:08:33 21
25 千葉 0:39:03 25→25 藤本剛士 八千代松陰 0:08:39 27
26 熊本 0:39:06 23→26 葦田広生 熊本国府 0:08:47 41
27 岐阜 0:39:14 28→27 細江亮太 益田清風 0:08:42 34
28 三重 0:39:16 24→28 竹岡久也 伊賀白鳳 0:08:53 47
29 東北地区 0:39:18 29→29 荒井輔 利府 0:08:44 38
30 京都 0:39:19 31→30 平尾友樹 洛南 0:08:36 23
31 石川 0:39:21 33→31 福田隼也 尾山台 0:08:31 14
32 北九州地区 0:39:33 32→32 梶原浩紀 九州国際大付 0:08:45 39
33 奈良 0:39:40 38→33 髙垣禎秀 智辯学園 0:08:29 11
34 広島 0:39:41 34→34 岡崎祐介 世羅 0:08:45 39
35 北信越地区 0:39:43 30→35 星野恵太 安塚 0:09:09 55
36 福岡 0:39:44 35→36 佐藤貴文 大牟田 0:08:43 35
37 和歌山 0:39:45 39→37 松田佑太 和歌山北 0:08:33 21
38 中国地区 0:39:55 36→38 中川直紀 西条農 0:08:49 43
39 宮崎 0:39:56 42→39 先崎祐也 小林 0:08:39 27
40 高知 0:39:57 40→40 中平諒 高知工 0:08:43 35
41 新潟 0:40:00 41→41 小松徳昭 中越 0:08:43 35
42 大阪 0:40:01 44→42 口野武史 清風 0:08:31 14
43 秋田 0:40:02 45→43 渡邉幹也 秋田工 0:08:32 19
44 福井 0:40:07 37→44 増田峰之 美方 0:08:57 50
45 南関東地区 0:40:12 46→45 池谷健太郎 富里 0:08:38 25
46 大分 0:40:21 47→46 阿南拓也 大分東明 0:08:39 27
47 四国地区 0:40:21 48→47 小野元司 今治北 0:08:39 27
48 沖縄 0:40:23 43→48 大城拓真 沖縄工 0:08:56 49
49 富山 0:40:37 50→49 島先裕輔 富山商 0:08:50 45
50 茨城 0:40:45 49→50 田中貴大 土浦日大 0:08:59 52
51 北海道地区 0:41:02 51→51 千葉広幹 大谷室蘭 0:09:09 55
52 愛媛 0:41:06 53→52 小野宜之 八幡浜 0:08:50 45
53 東京 0:41:10 52→53 齋藤愛斗 大東一 0:09:10 57
54 香川 0:41:18 54→54 西田隆史 香川西 0:08:47 41
55 北海道 0:41:33 55→55 重成一勲 恵庭南 0:09:01 54
56 山形 0:41:37 56→56 海鉾佑斗 山形中央 0:08:58 51
棄権 佐賀 --- --- 中村友一 白石 0:08:37 24
棄権 神奈川 --- --- 藤沢翔陵 ---

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:00:17 3→1 サムエル・ワンジル 仙台育英 0:22:40 1
2 滋賀 1:01:46 1→2 谷一 滋賀学園 0:24:59 20
3 鹿児島 1:02:34 17→3 森賢大 鹿児島実 0:23:55 3
4 近畿地区 1:02:36 6→4 渡辺和也 報徳学園 0:24:17 5
5 群馬 1:02:38 13→5 深津卓也 東京農大二 0:24:03 4
6 愛知 1:02:39 4→6 小栁津智弘 豊川工 0:24:22 6
7 兵庫 1:02:47 22→7 永井大隆 西脇工 0:23:52 2
8 栃木 1:02:48 5→8 小藤渉 佐野日大 0:24:31 10
9 福島 1:02:55 8→9 吉田憲正 田村 0:24:35 11
10 長野 1:02:58 11→10 松本昂大 佐久長聖 0:24:28 9
11 岩手 1:03:02 14→11 土岐朋義 一関学院 0:24:27 8
12 岡山 1:03:03 7→12 太田行紀 倉敷 0:24:44 14
13 山口 1:03:12 12→13 西本貴之 西京 0:24:40 12
14 北関東地区 1:03:13 10→14 加藤修平 作新学院 0:24:46 15
15 南九州地区 1:03:28 18→15 藤本真一郎 九州学院 0:24:47 16
16 三重 1:03:40 28→16 杉本将友 伊賀白鳳 0:24:24 7
17 埼玉 1:03:41 9→17 澤大樹 埼玉栄 0:25:16 28
18 山梨 1:03:41 2→18 島崎俊 山梨学院 0:26:32 55
19 熊本 1:03:48 26→19 後藤孝光 熊本国府 0:24:42 13
20 島根 1:03:49 19→20 廣田昌也 出雲工 0:25:07 21
21 長崎 1:03:57 16→21 延壽寺博亮 諫早 0:25:18 31
22 東海地区 1:03:58 20→22 岩本陽晴 中京大中京 0:25:11 23
23 千葉 1:04:19 25→23 椎谷智広 八千代松陰 0:25:16 28
24 青森 1:04:26 21→24 工藤正也 青森山田 0:25:38 38
25 京都 1:04:30 30→25 奥村隆太郎 洛南 0:25:11 23
26 鳥取 1:04:30 15→26 的場義真 鳥取中央育英 0:25:55 48
27 岐阜 1:04:31 27→27 山下右将 益田清風 0:25:17 30
28 奈良 1:04:32 33→28 藤本彬大 智辯学園 0:24:52 18
29 福岡 1:04:35 36→29 行武健太 大牟田 0:24:51 17
30 徳島 1:04:36 23→30 北岡拓也 つるぎ 0:25:37 37
31 広島 1:04:37 34→31 大林豊 世羅 0:24:56 19
32 宮崎 1:05:08 39→32 山中貴弘 小林 0:25:12 25
33 中国地区 1:05:09 38→33 植田賢史 西条農 0:25:14 26
34 北九州地区 1:05:09 32→34 辰巳祥平 九州国際大付 0:25:36 36
35 新潟 1:05:15 41→35 田中仁 中越 0:25:15 27
36 東北地区 1:05:23 29→36 堀宏和 利府 0:26:05 51
37 静岡 1:05:25 24→37 小林優太 浜松日体 0:26:25 54
38 秋田 1:05:27 43→38 岡部真也 秋田工 0:25:25 32
39 大阪 1:05:28 42→39 丸林祐樹 清風 0:25:27 33
40 和歌山 1:05:30 37→40 柏木直也 和歌山北 0:25:45 44
41 北信越地区 1:05:49 35→41 宮澤優希 安塚 0:26:06 52
42 四国地区 1:05:50 47→42 越智康文 今治北 0:25:29 34
43 南関東地区 1:05:50 45→43 大木秀仁 富里 0:25:38 38
44 福井 1:05:51 44→44 藤本寛之 美方 0:25:44 43
45 富山 1:06:20 49→45 辰裕二 富山商 0:25:43 41
46 大分 1:06:21 46→46 鴛海辰矢 大分東明 0:26:00 49
47 高知 1:06:30 40→47 谷脇勇希 高知工 0:26:33 56
48 茨城 1:06:39 50→48 小松崎優樹 土浦日大 0:25:54 47
49 沖縄 1:06:45 48→49 山城斗武 沖縄工 0:26:22 53
50 石川 1:06:50 31→50 岩内達郎 尾山台 0:27:29 57
51 東京 1:06:51 53→51 沼田大樹 大東一 0:25:41 40
52 北海道地区 1:06:51 51→52 小刀禰卓実 大谷室蘭 0:25:49 46
53 愛媛 1:06:53 52→53 宇都宮章一 八幡浜 0:25:47 45
54 北海道 1:07:04 55→54 河原伸宏 恵庭南 0:25:31 35
55 山形 1:07:20 56→55 羽島駿介 山形中央 0:25:43 41
56 香川 1:07:21 54→56 白川健司 香川西 0:26:03 50
棄権 佐賀 --- --- 田中庸介 白石 0:25:09 22
棄権 神奈川 --- --- 藤沢翔陵 ---

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:23:38 1→1 伊藤一行 仙台育英 0:23:21 1
2 群馬 1:26:11 5→2 姜山佑樹 東京農大二 0:23:33 3
3 愛知 1:26:20 6→3 宮城和臣 豊川工 0:23:41 4
4 近畿地区 1:26:35 4→4 木原真佐人 報徳学園 0:23:59 10
5 福島 1:26:37 9→5 高嶺秀仁 田村 0:23:42 5
6 滋賀 1:26:48 2→6 山本浩介 滋賀学園 0:25:02 39
7 鹿児島 1:26:49 3→7 加治屋毅 鹿児島実 0:24:15 16
8 岡山 1:26:52 12→8 中村洋輔 倉敷 0:23:49 8
9 兵庫 1:27:06 7→9 二重弘紀 西脇工 0:24:19 19
10 三重 1:27:09 16→10 高林祐介 伊賀白鳳 0:23:29 2
11 岩手 1:27:17 11→11 小野寺敬 一関学院 0:24:15 16
12 長野 1:27:17 10→12 永田慎介 佐久長聖 0:24:19 19
13 栃木 1:27:26 8→13 星野享司 佐野日大 0:24:38 27
14 山口 1:27:27 13→14 中原知大 西京 0:24:15 16
15 熊本 1:27:33 19→15 塚本祥也 熊本国府 0:23:45 6
16 埼玉 1:27:54 17→16 田倍正貴 埼玉栄 0:24:13 15
17 長崎 1:27:56 21→17 卜部淳史 諫早 0:23:59 10
18 東海地区 1:28:10 22→18 宇野純也 中京大中京 0:24:12 14
19 北関東地区 1:28:13 14→19 神山卓也 作新学院 0:25:00 36
20 島根 1:28:16 20→20 大谷康太 出雲工 0:24:27 24
21 南九州地区 1:28:32 15→21 家入顕正 九州学院 0:25:04 42
22 京都 1:28:36 25→22 山内裕大 洛南 0:24:06 12
23 鳥取 1:28:40 26→23 久保謙志 鳥取中央育英 0:24:10 13
24 広島 1:29:02 31→24 松本央 世羅 0:24:25 22
25 福岡 1:29:06 29→25 佐田真矢 大牟田 0:24:31 26
26 青森 1:29:13 24→26 石田亮 青森山田 0:24:47 33
27 山梨 1:29:17 18→27 小泉博司 山梨学院 0:25:36 55
28 大阪 1:29:25 39→28 山川太一 清風 0:23:57 9
29 奈良 1:29:32 28→29 津川翔 智辯学園 0:25:00 36
30 中国地区 1:29:39 33→30 前岡和哉 西条農 0:24:30 25
31 岐阜 1:29:40 27→31 笠井康弘 益田清風 0:25:09 43
32 千葉 1:29:42 23→32 仲田篤孝 八千代松陰 0:25:23 51
33 宮崎 1:29:48 32→33 天里哲平 小林 0:24:40 29
34 徳島 1:29:51 30→34 濵克徳 つるぎ 0:25:15 46
35 秋田 1:29:52 38→35 小棚木教彦 秋田工 0:24:25 22
36 新潟 1:29:59 35→36 真柄俊介 中越 0:24:44 31
37 静岡 1:30:03 37→37 北條尚 浜松日体 0:24:38 27
38 北九州地区 1:30:12 34→38 下田泰之 九州国際大付 0:25:03 41
39 東北地区 1:30:33 36→39 菊地英之 利府 0:25:10 44
40 南関東地区 1:30:37 43→40 山下恭平 富里 0:24:47 33
41 福井 1:30:43 44→41 桑野祐宜 美方 0:24:52 35
42 四国地区 1:30:51 42→42 早瀬祐樹 今治北 0:25:01 38
43 和歌山 1:30:51 40→43 松谷勇佑 和歌山北 0:25:21 50
44 愛媛 1:31:12 53→44 山下真司 八幡浜 0:24:19 19
45 高知 1:31:14 47→45 高橋豊明 高知工 0:24:44 31
46 大分 1:31:31 46→46 宿利義一 大分東明 0:25:10 44
47 東京 1:31:33 51→47 高柴玲央 大東一 0:24:42 30
48 富山 1:31:38 45→48 松井竜二 富山商 0:25:18 49
49 茨城 1:31:55 48→49 髙橋文弥 土浦日大 0:25:16 48
50 北海道 1:32:06 54→50 阿部誠 恵庭南 0:25:02 39
51 北信越地区 1:32:08 41→51 笹川竜太 安塚 0:26:19 57
52 沖縄 1:32:10 49→52 濱崎達規 沖縄工 0:25:25 52
53 石川 1:32:16 50→53 新井秀治 尾山台 0:25:26 53
54 北海道地区 1:32:21 52→54 星新一 大谷室蘭 0:25:30 54
55 香川 1:32:36 56→55 白川裕司 香川西 0:25:15 46
56 山形 1:33:13 55→56 五十嵐勝 山形中央 0:25:53 56
棄権 佐賀 --- --- 高原聖典 白石 0:23:46 7
棄権 神奈川 --- --- 藤沢翔陵 ---

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:32:22 1→1 釜石慶太 仙台育英 0:08:44 1
2 群馬 1:35:09 2→2 冨岡亮太 東京農大二 0:08:58 5
3 愛知 1:35:13 3→3 篠塚鎮記 豊川工 0:08:53 3
4 近畿地区 1:35:33 4→4 黒田孝之 報徳学園 0:08:58 5
5 岡山 1:35:48 8→5 後亮次 倉敷 0:08:56 4
6 鹿児島 1:35:49 7→6 厚地翔太 鹿児島実 0:09:00 11
7 滋賀 1:35:53 6→7 早稲田遼 滋賀学園 0:09:05 16
8 福島 1:35:53 5→8 只野博通 田村 0:09:16 35
9 兵庫 1:36:10 9→9 横山朋史 西脇工 0:09:04 15
10 岩手 1:36:16 11→10 千葉貴士 一関学院 0:08:59 8
11 三重 1:36:18 10→11 東本裕斗 伊賀白鳳 0:09:09 26
12 長野 1:36:19 12→12 高野寛基 佐久長聖 0:09:02 12
13 栃木 1:36:31 13→13 恩田峻之 佐野日大 0:09:05 16
14 山口 1:36:34 14→14 木村茂樹 西京 0:09:07 19
15 熊本 1:36:40 15→15 栗原巧 熊本国府 0:09:07 19
16 埼玉 1:36:53 16→16 村上亮 埼玉栄 0:08:59 8
17 長崎 1:36:54 17→17 森雅也 諫早 0:08:58 5
18 島根 1:37:23 20→18 朝日宏宣 出雲工 0:09:07 19
19 北関東地区 1:37:31 19→19 渡邉夏輝 作新学院 0:09:18 37
20 南九州地区 1:37:37 21→20 松野祐季 九州学院 0:09:05 16
21 東海地区 1:37:39 18→21 安田健人 中京大中京 0:09:29 46
22 京都 1:37:39 22→22 岩井宏道 洛南 0:09:03 13
23 鳥取 1:37:47 23→23 長谷田興平 鳥取中央育英 0:09:07 19
24 広島 1:38:17 24→24 佐藤雄介 世羅 0:09:15 33
25 福岡 1:38:17 25→25 日高翔太 大牟田 0:09:11 29
26 青森 1:38:22 26→26 澤頭泰良 青森山田 0:09:09 26
27 大阪 1:38:37 28→27 阪上晃基 清風 0:09:12 30
28 奈良 1:38:39 29→28 中野成規 智辯学園 0:09:07 19
29 千葉 1:38:45 32→29 岡﨑崇典 八千代松陰 0:09:03 13
30 中国地区 1:38:46 30→30 藤崎和也 西条農 0:09:07 19
31 山梨 1:38:47 27→31 大谷邦彦 山梨学院 0:09:30 47
32 秋田 1:38:51 35→32 石山英明 秋田工 0:08:59 8
33 徳島 1:39:03 34→33 沖田健作 つるぎ 0:09:12 30
34 宮崎 1:39:04 33→34 坂上武 小林 0:09:16 35
35 北九州地区 1:39:19 38→35 尾﨑淳也 九州国際大付 0:09:07 19
36 新潟 1:39:21 36→36 山崎達哉 中越 0:09:22 42
37 岐阜 1:39:24 31→37 高桑佳祐 益田清風 0:09:44 55
38 静岡 1:39:39 37→38 渡部慎太郎 浜松日体 0:09:36 49
39 南関東地区 1:39:47 40→39 白石光 富里 0:09:10 28
40 東北地区 1:39:51 39→40 山下隆盛 利府 0:09:18 37
41 和歌山 1:40:09 43→41 塩崎優樹 和歌山北 0:09:18 37
42 四国地区 1:40:10 42→42 山見祐登 今治北 0:09:19 40
43 大分 1:40:46 46→43 瀬口啓太 大分東明 0:09:15 33
44 愛媛 1:40:53 44→44 菊池貴浩 八幡浜 0:09:41 51
45 東京 1:40:53 47→45 苫米地克 大東一 0:09:20 41
46 高知 1:40:56 45→46 片山享臣 高知工 0:09:42 53
47 福井 1:40:59 41→47 熊谷昂哉 美方 0:10:16 57
48 富山 1:41:10 48→48 山崎祐二 富山商 0:09:32 48
49 石川 1:41:30 53→49 谷村優 尾山台 0:09:14 32
50 北海道 1:41:31 50→50 鳴海隆蔵 恵庭南 0:09:25 43
51 沖縄 1:41:35 52→51 諸喜田貴大 沖縄工 0:09:25 43
52 北信越地区 1:41:36 51→52 志賀洸介 安塚 0:09:28 45
53 茨城 1:41:38 49→53 安田勇己 土浦日大 0:09:43 54
54 香川 1:42:12 55→54 曾川敬仁 香川西 0:09:36 49
55 北海道地区 1:42:12 54→55 櫛引惇也 大谷室蘭 0:09:51 56
56 山形 1:42:54 56→56 志藤雄人 山形中央 0:09:41 51
棄権 佐賀 --- --- 藤山修一 白石 0:08:50 2
棄権 神奈川 --- --- 藤沢翔陵 ---

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:47:03 1→1 佐藤昭太 仙台育英 0:14:41 1
2 愛知 1:50:09 3→2 青田充 豊川工 0:14:56 9
3 群馬 1:50:10 2→3 細谷祐二 東京農大二 0:15:01 12
4 近畿地区 1:50:36 4→4 横部貴之 報徳学園 0:15:03 14
5 鹿児島 1:50:39 6→5 川畑晃治 鹿児島実 0:14:50 5
6 岡山 1:50:51 5→6 三浦将之 倉敷 0:15:03 14
7 岩手 1:50:58 10→7 千葉裕司 一関学院 0:14:42 2
8 福島 1:51:01 8→8 吉田和矢 田村 0:15:08 23
9 長野 1:51:07 12→9 岡本考平 佐久長聖 0:14:48 3
10 三重 1:51:11 11→10 佐藤雄治 伊賀白鳳 0:14:53 7
11 滋賀 1:51:14 7→11 寺尾充史 滋賀学園 0:15:21 34
12 山口 1:51:23 14→12 髙橋靖 西京 0:14:49 4
13 兵庫 1:51:23 9→13 石井文崇 西脇工 0:15:13 26
14 栃木 1:51:29 13→14 高見諒 佐野日大 0:14:58 11
15 熊本 1:51:36 15→15 福山真魚 熊本国府 0:14:56 9
16 長崎 1:51:44 17→16 宮原卓 諫早 0:14:50 5
17 埼玉 1:51:57 16→17 佐藤路一 埼玉栄 0:15:04 18
18 南九州地区 1:52:30 20→18 谷﨑智舟 九州学院 0:14:53 7
19 北関東地区 1:52:37 19→19 三戸昂 作新学院 0:15:06 20
20 京都 1:52:42 22→20 下條誠士 洛南 0:15:03 14
21 島根 1:52:48 18→21 菅原貴行 出雲工 0:15:25 39
22 東海地区 1:52:50 21→22 都築義弘 中京大中京 0:15:11 24
23 鳥取 1:53:00 23→23 小谷康浩 鳥取中央育英 0:15:13 26
24 福岡 1:53:18 25→24 日下部文昭 大牟田 0:15:01 12
25 広島 1:53:32 24→25 中原薫 世羅 0:15:15 29
26 千葉 1:53:51 29→26 岩渕順平 八千代松陰 0:15:06 20
27 秋田 1:53:54 32→27 高橋恭平 秋田工 0:15:03 14
28 山梨 1:53:59 31→28 森田洋 山梨学院 0:15:12 25
29 奈良 1:53:59 28→29 長澤智也 智辯学園 0:15:20 33
30 中国地区 1:54:01 30→30 土久岡陽祐 西条農 0:15:15 29
31 大阪 1:54:09 27→31 近藤敬太 清風 0:15:32 41
32 青森 1:54:17 26→32 吉田光成 青森山田 0:15:55 51
33 宮崎 1:54:18 34→33 花薗温 小林 0:15:14 28
34 徳島 1:54:19 33→34 久保田実 つるぎ 0:15:16 31
35 北九州地区 1:54:26 35→35 下田浩之 九州国際大付 0:15:07 22
36 新潟 1:54:50 36→36 淺田洋平 中越 0:15:29 40
37 岐阜 1:55:12 37→37 成美辰樹 益田清風 0:15:48 49
38 静岡 1:55:23 38→38 大庭裕貴 浜松日体 0:15:44 44
39 南関東地区 1:55:28 39→39 椎名崇 富里 0:15:41 43
40 四国地区 1:55:31 42→40 村上真 今治北 0:15:21 34
41 東北地区 1:55:36 40→41 三浦隆稔 利府 0:15:45 45
42 大分 1:56:05 43→42 松尾孝 大分東明 0:15:19 32
43 和歌山 1:56:06 41→43 久保典也 和歌山北 0:15:57 52
44 愛媛 1:56:14 44→44 五島孝紀 八幡浜 0:15:21 34
45 高知 1:56:30 46→45 山﨑竹丸 高知工 0:15:34 42
46 東京 1:56:39 45→46 伊藤圭 大東一 0:15:46 48
47 北海道 1:56:54 50→47 大内龍也 恵庭南 0:15:23 37
48 富山 1:56:55 48→48 宇田智裕 富山商 0:15:45 45
49 福井 1:57:12 47→49 網谷敏宏 美方 0:16:13 53
50 石川 1:57:15 49→50 宮森勇人 尾山台 0:15:45 45
51 茨城 1:57:28 53→51 根本祐希 土浦日大 0:15:50 50
52 北海道地区 1:57:36 55→52 大高太士 大谷室蘭 0:15:24 38
53 沖縄 1:57:54 51→53 上原和也 沖縄工 0:16:19 55
54 北信越地区 1:57:57 52→54 後藤裕之 安塚 0:16:21 56
55 香川 1:58:34 54→55 宇治橋克真 香川西 0:16:22 57
56 山形 1:59:07 56→56 須藤朗 山形中央 0:16:13 53
棄権 佐賀 --- --- 友廣大輔 白石 0:15:05 19
棄権 神奈川 --- --- 藤沢翔陵 ---

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 2:01:32 1→1 梁瀬峰史 仙台育英 0:14:29 1
2 愛知 2:04:49 2→2 清水紀仁 豊川工 0:14:40 5
3 群馬 2:04:55 3→3 清水和朗 東京農大二 0:14:45 9
4 近畿地区 2:05:23 4→4 石谷望 報徳学園 0:14:47 10
5 三重 2:05:41 10→5 山本庸平 伊賀白鳳 0:14:30 2
6 鹿児島 2:05:41 5→6 山下光貴 鹿児島実 0:15:02 22
7 岩手 2:05:42 7→7 菊地大輔 一関学院 0:14:44 8
8 福島 2:05:44 8→8 渡辺寿喜 田村 0:14:43 7
9 岡山 2:05:46 6→9 濱田敏男 倉敷 0:14:55 14
10 山口 2:06:01 12→10 藤原昌隆 西京 0:14:38 3
11 兵庫 2:06:01 13→11 藤田慎平 西脇工 0:14:38 3
12 長野 2:06:08 9→12 佐々木信哉 佐久長聖 0:15:01 20
13 滋賀 2:06:27 11→13 米田純 滋賀学園 0:15:13 30
14 熊本 2:06:30 15→14 大塚良軌 熊本国府 0:14:54 12
15 栃木 2:06:30 14→15 小林将哉 佐野日大 0:15:01 20
16 埼玉 2:06:56 17→16 齊藤弘明 埼玉栄 0:14:59 19
17 長崎 2:07:01 16→17 延壽寺隆之 諫早 0:15:17 34
18 南九州地区 2:07:27 18→18 島村洸史 九州学院 0:14:57 17
19 京都 2:07:36 20→19 山中宣幸 洛南 0:14:54 12
20 東海地区 2:07:42 22→20 尾関誠 中京大中京 0:14:52 11
21 北関東地区 2:07:55 19→21 堀江智彦 作新学院 0:15:18 35
22 福岡 2:08:00 24→22 田中佳祐 大牟田 0:14:42 6
23 島根 2:08:01 21→23 安部慎哉 出雲工 0:15:13 30
24 鳥取 2:08:10 23→24 澤井皓平 鳥取中央育英 0:15:10 26
25 広島 2:08:37 25→25 岡竹伸悟 世羅 0:15:05 23
26 奈良 2:09:04 29→26 岸村好満 智辯学園 0:15:05 23
27 山梨 2:09:11 28→27 疋田将也 山梨学院 0:15:12 29
28 中国地区 2:09:12 30→28 久保岡諭司 西条農 0:15:11 28
29 徳島 2:09:14 34→29 深井慎吾 つるぎ 0:14:55 14
30 宮崎 2:09:15 33→30 森山昇人 小林 0:14:57 17
31 秋田 2:09:19 27→31 鈴木雅文 秋田工 0:15:25 40
32 千葉 2:09:25 26→32 飯島直幸 八千代松陰 0:15:34 43
33 青森 2:09:27 32→33 鶴ヶ崎功 青森山田 0:15:10 26
34 大阪 2:09:30 31→34 鍬本大輝 清風 0:15:21 37
35 北九州地区 2:09:31 35→35 豊川晋年 九州国際大付 0:15:05 23
36 新潟 2:10:10 36→36 中村祐貴 中越 0:15:20 36
37 東北地区 2:10:32 41→37 高橋雄三 利府 0:14:56 16
38 静岡 2:10:38 38→38 山田宗一郎 浜松日体 0:15:15 32
39 四国地区 2:10:53 40→39 大澤直史 今治北 0:15:22 38
40 南関東地区 2:11:02 39→40 越川友輔 富里 0:15:34 43
41 岐阜 2:11:09 37→41 中谷則仁 益田清風 0:15:57 54
42 大分 2:11:30 42→42 末松裕一 大分東明 0:15:25 40
43 和歌山 2:11:42 43→43 高尾博教 和歌山北 0:15:36 45
44 愛媛 2:11:53 44→44 二宮裕介 八幡浜 0:15:39 48
45 高知 2:11:53 45→45 前田卓哉 高知工 0:15:23 39
46 北海道 2:12:10 47→46 間島直行 恵庭南 0:15:16 33
47 東京 2:12:28 46→47 木戸浦真人 大東一 0:15:49 52
48 富山 2:12:38 48→48 松井優樹 富山商 0:15:43 49
49 石川 2:12:53 50→49 干場裕太 尾山台 0:15:38 47
50 福井 2:13:01 49→50 兵田卓弥 美方 0:15:49 52
51 茨城 2:13:05 51→51 藤田健児 土浦日大 0:15:37 46
52 北海道地区 2:13:39 52→52 清水貴大 大谷室蘭 0:16:03 56
53 北信越地区 2:13:57 54→53 渡辺隼人 安塚 0:16:00 55
54 沖縄 2:13:57 53→54 比嘉寛志 沖縄工 0:16:03 56
55 香川 2:14:22 55→55 生田直人 香川西 0:15:48 51
56 山形 2:14:52 56→56 安喰文昭 山形中央 0:15:45 50
棄権 佐賀 --- --- 中島賢士 白石 0:15:26 42
棄権 神奈川 --- --- 藤沢翔陵 ---



スポンサーリンク




スポンサーリンク