駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第54回全国高校男子駅伝競走大会(2003)

開催日:2003年12月21日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 宮城 仙台育英 2:02:07
2 長野 佐久長聖 2:04:30
3 兵庫 西脇工 2:04:49
4 岡山 倉敷 2:05:47
5 福岡 大牟田 2:05:47
6 群馬 東京農大二 2:05:47
7 福島 田村 2:05:53
8 岩手 一関学院 2:05:54
9 愛知 豊川工 2:06:12
10 佐賀 白石 2:06:32
11 京都 洛南 2:06:32
12 島根 出雲工 2:06:39
13 山口 西京 2:06:40
14 神奈川 藤沢翔陵 2:06:53
15 秋田 秋田工 2:07:10
16 宮崎 小林 2:07:24
17 滋賀 滋賀学園 2:07:30
18 熊本 鎮西 2:07:33
19 広島 熊野 2:07:52
20 千葉 市銚子西 2:08:06
21 鹿児島 鹿児島実 2:08:12
22 栃木 那須拓陽 2:08:13
23 埼玉 埼玉栄 2:08:14
24 山梨 山梨学院 2:08:17
25 三重 四日市工 2:08:17
26 青森 青森山田 2:08:18
27 鳥取 鳥取中央育英 2:08:32
28 長崎 諫早 2:08:47
29 大分 大分東明 2:08:50
30 石川 尾山台 2:08:56
31 新潟 中越 2:08:57
32 北海道 恵庭南 2:09:18
33 福井 美方 2:09:29
34 奈良 智辯学園 2:10:08
35 大阪 清風 2:10:15
36 愛媛 松山商 2:10:27
37 山形 山形中央 2:10:58
38 岐阜 益田清風 2:10:59
39 富山 高岡向陵 2:11:28
40 香川 尽誠学園 2:11:39
41 徳島 つるぎ 2:11:49
42 静岡 藤枝明誠 2:12:03
43 茨城 土浦日大 2:12:13
44 東京 東京実 2:12:18
45 和歌山 和歌山北 2:13:54
46 沖縄 北山 2:14:09
47 高知 高知工 2:14:31

区間賞

距離 タイム 選手名 高校 都道府県
1区 10.0㎞ 0:28:04 サムエル・ワンジル 仙台育英 宮城
2区 3.0㎞ 0:08:22 中満勇太 小林 宮崎
3区 8.1075㎞ 0:24:12 伊藤一行 仙台育英 宮城
4区 8.0875㎞ 0:22:44 佐藤悠基 佐久長聖 長野
5区 3.0㎞ 0:08:45 髙橋靖 西京 山口
6区 5.0㎞ 0:14:43 貝坂健 西脇工 兵庫
7区 5.0㎞ 0:14:35 佐藤昭太 仙台育英 宮城

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 0:28:04 --- サムエル・ワンジル 仙台育英 0:28:04 1
2 滋賀 0:28:08 --- ジョン・カリウキ 滋賀学園 0:28:08 2
3 青森 0:28:38 --- ジェームス・ムワンギ 青森山田 0:28:38 3
4 山梨 0:28:51 --- メクボ・ジョブ・モグ 山梨学院 0:28:51 4
5 長野 0:28:54 --- 上野裕一郎 佐久長聖 0:28:54 5
6 兵庫 0:29:30 --- 北村聡 西脇工 0:29:30 6
7 京都 0:29:34 --- 松岡佑起 洛南 0:29:34 7
8 愛知 0:29:43 --- 井村光孝 豊川工 0:29:43 8
9 福岡 0:29:44 --- 伊達秀晃 大牟田 0:29:44 9
10 神奈川 0:29:45 --- 座間マボロベネディ 藤沢翔陵 0:29:45 10
11 佐賀 0:29:56 --- 山口浩一 白石 0:29:56 11
12 福島 0:29:56 --- 斎藤祐司 田村 0:29:56 12
13 岩手 0:30:00 --- 藤井輝 一関学院 0:30:00 13
14 石川 0:30:04 --- 室塚健太 尾山台 0:30:04 14
15 鹿児島 0:30:05 --- 中野良平 鹿児島実 0:30:05 15
16 群馬 0:30:08 --- 阿久津圭司 東京農大二 0:30:08 16
17 島根 0:30:09 --- 小村章悟 出雲工 0:30:09 17
18 熊本 0:30:11 --- 末富聡 鎮西 0:30:11 18
19 北海道 0:30:13 --- 後藤裕介 恵庭南 0:30:13 19
20 山口 0:30:15 --- 竹下正人 西京 0:30:15 20
21 広島 0:30:17 --- 平本昌樹 熊野 0:30:17 21
22 岡山 0:30:23 --- 日笠高寿 倉敷 0:30:23 22
23 長崎 0:30:29 --- 森誠則 諫早 0:30:29 23
24 秋田 0:30:35 --- 鈴木俊佑 秋田工 0:30:35 24
25 栃木 0:30:37 --- 池田宗司 那須拓陽 0:30:37 25
26 山形 0:30:38 --- 阿宗高広 山形中央 0:30:38 26
27 愛媛 0:30:40 --- 岡田京大 松山商 0:30:40 27
28 宮崎 0:30:42 --- 松本翔 小林 0:30:42 28
29 千葉 0:30:50 --- 若松佑太 市銚子西 0:30:50 29
30 鳥取 0:30:51 --- 久保謙志 鳥取中央育英 0:30:51 30
31 新潟 0:30:53 --- 田中仁 中越 0:30:53 31
32 大分 0:30:54 --- 渡辺一義 大分東明 0:30:54 32
33 岐阜 0:30:59 --- 下平健太郎 益田清風 0:30:59 33
34 福井 0:31:16 --- 中西良太 美方 0:31:16 34
35 香川 0:31:23 --- 細川和樹 尽誠学園 0:31:23 35
36 奈良 0:31:24 --- 松下健太 智辯学園 0:31:24 36
37 埼玉 0:31:28 --- 松下朋広 埼玉栄 0:31:28 37
38 東京 0:31:31 --- 筒井雅那 東京実 0:31:31 38
39 大阪 0:31:35 --- 平野裕 清風 0:31:35 39
40 徳島 0:31:35 --- 近藤哲也 つるぎ 0:31:35 40
41 富山 0:31:36 --- 清原雅志 高岡向陵 0:31:36 41
42 和歌山 0:31:38 --- 山本和弘 和歌山北 0:31:38 42
43 茨城 0:31:50 --- 仕黒和貴 土浦日大 0:31:50 43
44 高知 0:31:56 --- 合田和希 高知工 0:31:56 44
45 三重 0:31:58 --- 宮田越 四日市工 0:31:58 45
46 静岡 0:32:14 --- 鈴木紀嘉 藤枝明誠 0:32:14 46
47 沖縄 0:32:14 --- 仲里陽介 北山 0:32:14 47

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 0:36:28 1→1 梁瀬隆史 仙台育英 0:08:24 3
2 滋賀 0:37:03 2→2 早稲田遼 滋賀学園 0:08:55 43
3 長野 0:37:31 5→3 松本昂大 佐久長聖 0:08:37 17
4 青森 0:37:32 3→4 石木田裕太 青森山田 0:08:54 42
5 山梨 0:37:36 4→5 星健太 山梨学院 0:08:45 33
6 京都 0:38:15 7→6 辻井真行 洛南 0:08:41 23
7 福岡 0:38:16 9→7 行武健太 大牟田 0:08:32 8
8 兵庫 0:38:17 6→8 長谷川雄大 西脇工 0:08:47 35
9 神奈川 0:38:17 10→9 小出健一郎 藤沢翔陵 0:08:32 8
10 愛知 0:38:17 8→10 藤田翔 豊川工 0:08:34 12
11 佐賀 0:38:31 11→11 岩永真一 白石 0:08:35 15
12 鹿児島 0:38:33 15→12 上田裕太 鹿児島実 0:08:28 5
13 群馬 0:38:33 16→13 北爪弘樹 東京農大二 0:08:25 4
14 岩手 0:38:36 13→14 加藤翔太 一関学院 0:08:36 16
15 島根 0:38:42 17→15 大谷健太 出雲工 0:08:33 10
16 山口 0:38:45 20→16 中原知大 西京 0:08:30 6
17 岡山 0:38:46 22→17 中村洋輔 倉敷 0:08:23 2
18 福島 0:38:48 12→18 菅雅樹 田村 0:08:52 38
19 石川 0:38:50 14→19 福田隼也 尾山台 0:08:46 34
20 北海道 0:38:54 19→20 香川大樹 恵庭南 0:08:41 23
21 熊本 0:38:55 18→21 大野修 鎮西 0:08:44 31
22 広島 0:38:57 21→22 田村将成 熊野 0:08:40 21
23 長崎 0:39:03 23→23 紫垣遼太 諫早 0:08:34 12
24 宮崎 0:39:04 28→24 中満勇太 小林 0:08:22 1
25 秋田 0:39:08 24→25 小棚木教彦 秋田工 0:08:33 10
26 栃木 0:39:24 25→26 八木澤宏昭 那須拓陽 0:08:47 35
27 山形 0:39:26 26→27 五十嵐勝 山形中央 0:08:48 37
28 鳥取 0:39:29 30→28 中村晃大 鳥取中央育英 0:08:38 19
29 新潟 0:39:30 31→29 田代洋平 中越 0:08:37 17
30 大分 0:39:35 32→30 宿利義一 大分東明 0:08:41 23
31 岐阜 0:39:39 33→31 細江亮太 益田清風 0:08:40 21
32 千葉 0:39:42 29→32 戸田公作 市銚子西 0:08:52 38
33 愛媛 0:39:57 27→33 庭瀨赳之 松山商 0:09:17 46
34 福井 0:40:00 34→34 中川健太郎 美方 0:08:44 31
35 大阪 0:40:06 39→35 口野武史 清風 0:08:31 7
36 香川 0:40:06 35→36 清水弥寿允 尽誠学園 0:08:43 29
37 奈良 0:40:07 36→37 髙垣禎秀 智辯学園 0:08:43 29
38 埼玉 0:40:09 37→38 濱島廉 埼玉栄 0:08:41 23
39 富山 0:40:10 41→39 野末峰希 高岡向陵 0:08:34 12
40 徳島 0:40:17 40→40 渡瀬竜治 つるぎ 0:08:42 28
41 東京 0:40:23 38→41 頼信有一 東京実 0:08:52 38
42 三重 0:40:39 45→42 冬柴諒 四日市工 0:08:41 23
43 和歌山 0:40:43 42→43 高尾博教 和歌山北 0:09:05 45
45 茨城 0:40:49 43→45 小松崎優樹 土浦日大 0:08:59 44
46 静岡 0:40:53 46→46 安西アルトウ 藤枝明誠 0:08:39 20
47 沖縄 0:41:42 47→47 金城司 北山 0:09:28 47
77 高知 0:40:49 44→77 片山享臣 高知工 0:08:53 41

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:00:40 1→1 伊藤一行 仙台育英 0:24:12 1
2 長野 1:01:44 3→2 森田稔 佐久長聖 0:24:13 2
3 滋賀 1:02:32 2→3 保正祐樹 滋賀学園 0:25:29 33
4 兵庫 1:02:42 8→4 永井大隆 西脇工 0:24:25 4
5 福岡 1:02:44 7→5 足立芳之 大牟田 0:24:28 6
6 神奈川 1:02:55 9→6 石谷慶一郎 藤沢翔陵 0:24:38 11
7 愛知 1:02:55 10→7 野口功太 豊川工 0:24:38 11
8 岩手 1:03:02 14→8 阿部豊幸 一関学院 0:24:26 5
9 山梨 1:03:04 5→9 古屋大希 山梨学院 0:25:28 32
10 群馬 1:03:05 13→10 飯塚伸彦 東京農大二 0:24:32 8
11 青森 1:03:12 4→11 工藤正也 青森山田 0:25:40 37
12 岡山 1:03:18 17→12 大上高徳 倉敷 0:24:32 8
13 島根 1:03:20 15→13 平野護 出雲工 0:24:38 11
14 京都 1:03:22 6→14 渡邉啓 洛南 0:25:07 21
15 石川 1:03:22 19→15 樋本芳弘 尾山台 0:24:32 8
16 福島 1:03:29 18→16 吉田憲正 田村 0:24:41 14
17 山口 1:03:32 16→17 尾﨑一哉 西京 0:24:47 15
18 鹿児島 1:03:37 12→18 井上雅貴 鹿児島実 0:25:04 19
19 秋田 1:03:38 25→19 佐々木悟 秋田工 0:24:30 7
20 佐賀 1:03:44 11→20 久米幸輝 白石 0:25:13 26
21 広島 1:03:47 22→21 山田一幾 熊野 0:24:50 16
22 熊本 1:04:07 21→22 豊後友章 鎮西 0:25:12 25
23 宮崎 1:04:08 24→23 早田亮 小林 0:25:04 19
24 北海道 1:04:15 20→24 青山幸充 恵庭南 0:25:21 29
25 埼玉 1:04:33 38→25 松本拓真 埼玉栄 0:24:24 3
26 千葉 1:04:36 32→26 向後和也 市銚子西 0:24:54 17
27 鳥取 1:04:38 28→27 的場義真 鳥取中央育英 0:25:09 23
28 新潟 1:04:41 29→28 引場翔太 中越 0:25:11 24
29 大分 1:04:42 30→29 松尾孝 大分東明 0:25:07 21
30 山形 1:04:51 27→30 黒坂哲也 山形中央 0:25:25 30
31 長崎 1:04:57 23→31 宮副哲史 諫早 0:25:54 41
32 栃木 1:05:02 26→32 高久佑一 那須拓陽 0:25:38 35
33 愛媛 1:05:14 33→33 大森貴之 松山商 0:25:17 28
34 奈良 1:05:22 37→34 福井規人 智辯学園 0:25:15 27
35 福井 1:05:27 34→35 福岡功 美方 0:25:27 31
36 岐阜 1:05:31 31→36 山下右将 益田清風 0:25:52 39
37 三重 1:05:34 42→37 水越大輔 四日市工 0:24:55 18
38 富山 1:05:47 39→38 美濃和志 高岡向陵 0:25:37 34
39 香川 1:05:49 36→39 前田健作 尽誠学園 0:25:43 38
40 大阪 1:06:01 35→40 松村康平 清風 0:25:55 42
41 東京 1:06:21 41→41 麻績文男 東京実 0:25:58 44
42 徳島 1:06:24 40→42 坂東晃宏 つるぎ 0:26:07 45
43 静岡 1:06:32 46→43 鈴木瑛志 藤枝明誠 0:25:39 36
44 茨城 1:06:45 45→44 倉持貴充 土浦日大 0:25:56 43
45 沖縄 1:07:34 47→45 佐久川大 北山 0:25:52 39
46 高知 1:08:03 77→46 國澤洋平 高知工 0:27:14 46
47 和歌山 1:08:05 43→47 久保典也 和歌山北 0:27:22 47

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:23:39 1→1 佐藤秀和 仙台育英 0:22:59 2
2 長野 1:24:28 2→2 佐藤悠基 佐久長聖 0:22:44 1
3 兵庫 1:26:31 4→3 藤原章生 西脇工 0:23:49 4
4 群馬 1:26:55 10→4 姜山佑樹 東京農大二 0:23:50 5
5 福岡 1:26:57 5→5 佐藤貴文 大牟田 0:24:13 20
6 岩手 1:27:00 8→6 土岐朋義 一関学院 0:23:58 10
7 滋賀 1:27:05 3→7 谷一 滋賀学園 0:24:33 29
8 神奈川 1:27:08 6→8 竹内翔太 藤沢翔陵 0:24:13 20
9 岡山 1:27:08 12→9 藤原忠昌 倉敷 0:23:50 5
10 福島 1:27:11 16→10 高嶺秀仁 田村 0:23:42 3
11 愛知 1:27:17 7→11 小栁津智弘 豊川工 0:24:22 26
12 島根 1:27:29 13→12 足立剛 出雲工 0:24:09 15
13 京都 1:27:31 14→13 松岡悟史 洛南 0:24:09 15
14 秋田 1:27:34 19→14 高橋宏弥 秋田工 0:23:56 9
15 山口 1:27:38 17→15 西本貴之 西京 0:24:06 14
16 佐賀 1:27:39 20→16 藤山修一 白石 0:23:55 8
17 青森 1:27:52 11→17 工藤恵史 青森山田 0:24:40 32
18 山梨 1:27:56 9→18 金田勇一 山梨学院 0:24:52 36
19 広島 1:28:05 21→19 村上純 熊野 0:24:18 23
20 熊本 1:28:07 22→20 橋本和也 鎮西 0:24:00 11
21 宮崎 1:28:13 23→21 榎田龍一 小林 0:24:05 13
22 鹿児島 1:28:19 18→22 森賢大 鹿児島実 0:24:42 34
23 石川 1:28:22 15→23 関戸雅輝 尾山台 0:25:00 40
24 千葉 1:28:47 26→24 林勝幸 市銚子西 0:24:11 18
25 鳥取 1:28:47 27→25 木澤創平 鳥取中央育英 0:24:09 15
26 大分 1:28:56 29→26 河野大二郎 大分東明 0:24:14 22
27 埼玉 1:28:59 25→27 高山徹也 埼玉栄 0:24:26 27
28 北海道 1:29:06 24→28 遠藤大介 恵庭南 0:24:51 35
29 栃木 1:29:14 32→29 伊藤達志 那須拓陽 0:24:12 19
30 新潟 1:29:21 28→30 小澤信 中越 0:24:40 32
31 三重 1:29:26 37→31 福田友一 四日市工 0:23:52 7
32 福井 1:29:28 35→32 飛坂篤恭 美方 0:24:01 12
33 長崎 1:29:30 31→33 森雅也 諫早 0:24:33 29
34 愛媛 1:29:33 33→34 有田武司 松山商 0:24:19 24
35 奈良 1:29:51 34→35 津川翔 智辯学園 0:24:29 28
36 山形 1:29:56 30→36 羽島駿介 山形中央 0:25:05 43
37 大阪 1:30:20 40→37 山川太一 清風 0:24:19 24
38 岐阜 1:30:31 36→38 藤井章 益田清風 0:25:00 40
39 富山 1:30:40 38→39 守田浩司 高岡向陵 0:24:53 38
40 徳島 1:31:03 42→40 邉見裕介 つるぎ 0:24:39 31
41 香川 1:31:09 39→41 藤村行央 尽誠学園 0:25:20 47
42 東京 1:31:21 41→42 望月慶樹 東京実 0:25:00 40
43 茨城 1:31:37 44→43 飯塚政貴 土浦日大 0:24:52 36
44 静岡 1:31:46 43→44 丸尾雄一朗 藤枝明誠 0:25:14 45
45 沖縄 1:32:45 45→45 親川信吾 北山 0:25:11 44
46 和歌山 1:33:03 47→46 谷津慶史 和歌山北 0:24:58 39
47 高知 1:33:17 46→47 高橋豊明 高知工 0:25:14 45

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:32:33 1→1 巻野修一 仙台育英 0:08:54 4
2 長野 1:33:42 2→2 遠山翔太 佐久長聖 0:09:14 31
3 兵庫 1:35:24 3→3 水野裕貴 西脇工 0:08:53 3
4 群馬 1:35:49 4→4 斉藤拓也 東京農大二 0:08:54 4
5 福岡 1:35:56 5→5 今堀将司 大牟田 0:08:59 10
6 岡山 1:35:56 9→6 杉本武志 倉敷 0:08:48 2
7 岩手 1:35:56 6→7 千葉裕司 一関学院 0:08:56 7
8 福島 1:36:05 10→8 吉田勇太 田村 0:08:54 4
9 神奈川 1:36:11 8→9 早坂透 藤沢翔陵 0:09:03 14
10 愛知 1:36:21 11→10 井上将仁 豊川工 0:09:04 20
11 山口 1:36:23 15→11 髙橋靖 西京 0:08:45 1
12 滋賀 1:36:25 7→12 米田純 滋賀学園 0:09:20 34
13 島根 1:36:32 12→13 曽田祐貴 出雲工 0:09:03 14
14 京都 1:36:35 13→14 稲原匡 洛南 0:09:04 20
15 佐賀 1:36:36 16→15 高原聖典 白石 0:08:57 8
16 秋田 1:36:42 14→16 渡邉幹也 秋田工 0:09:08 24
17 青森 1:37:03 17→17 澤頭泰良 青森山田 0:09:11 28
18 山梨 1:37:06 18→18 望月将人 山梨学院 0:09:10 27
19 熊本 1:37:07 20→19 坂田智 鎮西 0:09:00 11
20 宮崎 1:37:19 21→20 山中貴弘 小林 0:09:06 22
21 広島 1:37:21 19→21 平本清貴 熊野 0:09:16 32
22 鹿児島 1:37:28 22→22 加治屋毅 鹿児島実 0:09:09 25
23 石川 1:37:38 23→23 岩崎達也 尾山台 0:09:16 32
24 鳥取 1:37:49 25→24 塚本洋平 鳥取中央育英 0:09:02 12
25 埼玉 1:38:02 27→25 齊藤弘明 埼玉栄 0:09:03 14
26 千葉 1:38:08 24→26 向後勇輝 市銚子西 0:09:21 35
27 大分 1:38:09 26→27 奥田基樹 大分東明 0:09:13 30
28 北海道 1:38:17 28→28 河原伸宏 恵庭南 0:09:11 28
29 栃木 1:38:17 29→29 木澤裕明 那須拓陽 0:09:03 14
30 新潟 1:38:28 30→30 岩佐正則 中越 0:09:07 23
31 三重 1:38:28 31→31 菱田雅紀 四日市工 0:09:02 12
32 長崎 1:38:28 33→32 宮原卓 諫早 0:08:58 9
33 福井 1:38:31 32→33 三田村隆太 美方 0:09:03 14
34 愛媛 1:39:02 34→34 田房大知 松山商 0:09:29 43
35 奈良 1:39:18 35→35 住野達郎 智辯学園 0:09:27 39
36 山形 1:39:21 36→36 矢作有也 山形中央 0:09:25 38
37 大阪 1:39:44 37→37 近藤敬太 清風 0:09:24 37
38 岐阜 1:39:52 38→38 尾崎大悟 益田清風 0:09:21 35
39 富山 1:40:07 39→39 七山拓紀 高岡向陵 0:09:27 39
40 徳島 1:40:12 40→40 真鍋秀 つるぎ 0:09:09 25
41 香川 1:40:37 41→41 高木邦宏 尽誠学園 0:09:28 42
42 静岡 1:40:49 44→42 山名泰弘 藤枝明誠 0:09:03 14
43 東京 1:40:57 42→43 越野雅也 東京実 0:09:36 47
44 茨城 1:41:10 43→44 新開達也 土浦日大 0:09:33 45
45 沖縄 1:42:19 45→45 大城王寛 北山 0:09:34 46
46 和歌山 1:42:35 46→46 松谷勇佑 和歌山北 0:09:32 44
47 高知 1:42:44 47→47 三谷浩司 高知工 0:09:27 39

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:47:32 1→1 佐藤直樹 仙台育英 0:14:59 6
2 長野 1:49:11 2→2 斉藤伸宗 佐久長聖 0:15:29 29
3 兵庫 1:50:07 3→3 貝阪健 西脇工 0:14:43 1
5 群馬 1:50:54 4→5 黒岩英高 東京農大二 0:15:05 13
6 岡山 1:50:54 6→6 太田行紀 倉敷 0:14:58 4
6 福岡 1:50:55 8→6 伊東亮太朗 大牟田 0:14:59 6
7 岩手 1:51:00 7→7 菊地大輔 一関学院 0:15:04 12
8 愛知 1:51:11 10→8 篠塚鎮記 豊川工 0:14:50 2
9 福島 1:51:17 8→9 吉田和矢 田村 0:15:12 19
10 山口 1:51:22 11→10 竹中友人 西京 0:14:59 6
11 神奈川 1:51:34 9→11 川崎健太 藤沢翔陵 0:15:23 22
12 京都 1:51:37 14→12 奥野貴裕 洛南 0:15:02 9
13 島根 1:51:38 13→13 廣田昌也 出雲工 0:15:06 14
14 佐賀 1:51:39 15→14 四辻翼 白石 0:15:03 10
15 秋田 1:51:53 16→15 高橋恭平 秋田工 0:15:11 17
16 滋賀 1:52:06 12→16 吉坂健治 滋賀学園 0:15:41 37
17 宮崎 1:52:15 20→17 徳冬太 小林 0:14:56 3
18 熊本 1:52:34 19→18 中満貴史 鎮西 0:15:27 27
19 山梨 1:52:42 18→19 島崎俊 山梨学院 0:15:36 34
20 鹿児島 1:52:44 22→20 川畑晃治 鹿児島実 0:15:16 21
21 広島 1:52:46 21→21 木村文昭 熊野 0:15:25 24
22 青森 1:52:46 17→22 川村北斗 青森山田 0:15:43 38
23 千葉 1:53:06 26→23 新行内友介 市銚子西 0:14:58 4
24 埼玉 1:53:10 25→24 中山裕介 埼玉栄 0:15:08 15
25 石川 1:53:11 23→25 金子雅一 尾山台 0:15:33 33
26 鳥取 1:53:19 24→26 田中宏昌 鳥取中央育英 0:15:30 31
27 栃木 1:53:25 29→27 笹沼一孝 那須拓陽 0:15:08 15
28 三重 1:53:31 31→28 久野雅浩 四日市工 0:15:03 10
29 大分 1:53:38 27→29 武生大典 大分東明 0:15:29 29
30 長崎 1:53:40 32→30 横山理文 諫早 0:15:12 19
31 新潟 1:53:51 30→31 山崎達哉 中越 0:15:23 22
32 北海道 1:54:08 28→32 阿部誠 恵庭南 0:15:51 44
33 愛媛 1:54:13 34→33 米田潤一 松山商 0:15:11 17
34 福井 1:54:21 33→34 藤本寛之 美方 0:15:50 43
35 奈良 1:54:48 35→35 長澤智也 智辯学園 0:15:30 31
36 山形 1:54:57 36→36 原章紀 山形中央 0:15:36 34
37 大阪 1:55:12 37→37 白井良平 清風 0:15:28 28
38 岐阜 1:55:37 38→38 沖村幸大 益田清風 0:15:45 40
39 富山 1:55:51 39→39 土居太 高岡向陵 0:15:44 39
40 徳島 1:56:00 40→40 藤原正人 つるぎ 0:15:48 42
41 香川 1:56:03 41→41 三宅宏之 尽誠学園 0:15:26 25
42 静岡 1:56:28 42→42 中嶋隆裕 藤枝明誠 0:15:39 36
43 茨城 1:56:36 44→43 松下慎吾 土浦日大 0:15:26 25
44 東京 1:56:44 43→44 田中克武 東京実 0:15:47 41
45 沖縄 1:58:15 45→45 大城友道 北山 0:15:56 45
46 和歌山 1:58:33 46→46 吉田雄介 和歌山北 0:15:58 46
47 高知 1:58:47 47→47 谷脇勇希 高知工 0:16:03 47

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 所属 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 2:02:07 1→1 佐藤昭太 仙台育英 0:14:35 1
2 長野 2:04:30 2→2 内山尚久 佐久長聖 0:15:19 28
3 兵庫 2:04:49 3→3 東野賢治 西脇工 0:14:42 3
4 岡山 2:05:47 6→4 中山恭平 倉敷 0:14:53 7
5 福岡 2:05:47 6→5 野川真一 大牟田 0:14:52 6
6 群馬 2:05:47 5→6 深津卓也 東京農大二 0:14:53 7
7 福島 2:05:53 9→7 柳沼晃太 田村 0:14:36 2
8 岩手 2:05:54 7→8 平澤岳 一関学院 0:14:54 10
9 愛知 2:06:12 8→9 白井史也 豊川工 0:15:01 14
10 佐賀 2:06:32 14→10 大川内英樹 白石 0:14:53 7
11 京都 2:06:32 12→11 奥村隆太郎 洛南 0:14:55 11
12 島根 2:06:39 13→12 白川将伍 出雲工 0:15:01 14
13 山口 2:06:40 10→13 橋本雅史 西京 0:15:18 27
14 神奈川 2:06:53 11→14 権田昭文 藤沢翔陵 0:15:19 28
15 秋田 2:07:10 15→15 石山英明 秋田工 0:15:17 26
16 宮崎 2:07:24 17→16 福森真吾 小林 0:15:09 22
17 滋賀 2:07:30 16→17 古川優二 滋賀学園 0:15:24 33
18 熊本 2:07:33 18→18 時尾大介 鎮西 0:14:59 12
19 広島 2:07:52 21→19 尾花典久 熊野 0:15:06 18
20 千葉 2:08:06 23→20 吉田徹哉 市銚子西 0:15:00 13
21 鹿児島 2:08:12 20→21 厚地翔太 鹿児島実 0:15:28 34
22 栃木 2:08:13 27→22 郷間章 那須拓陽 0:14:48 5
23 埼玉 2:08:14 24→23 佐藤雅俊 埼玉栄 0:15:04 17
24 山梨 2:08:17 19→24 古原幸治 山梨学院 0:15:35 37
25 三重 2:08:17 28→25 加田将士 四日市工 0:14:46 4
26 青森 2:08:18 22→26 鶴ヶ崎功 青森山田 0:15:32 35
27 鳥取 2:08:32 26→27 森本卓司 鳥取中央育英 0:15:13 25
28 長崎 2:08:47 30→28 卜部淳史 諫早 0:15:07 20
29 大分 2:08:50 29→29 渡辺隆次 大分東明 0:15:12 24
30 石川 2:08:56 25→30 長雄介 尾山台 0:15:45 43
31 新潟 2:08:57 31→31 反町和弥 中越 0:15:06 18
32 北海道 2:09:18 32→32 高橋勇輝 恵庭南 0:15:10 23
33 福井 2:09:29 34→33 八木太郎 美方 0:15:08 21
34 奈良 2:10:08 35→34 岸村好満 智辯学園 0:15:20 30
35 大阪 2:10:15 37→35 金山秀光 清風 0:15:03 16
36 愛媛 2:10:27 33→36 大森雅之 松山商 0:16:14 47
37 山形 2:10:58 36→37 佐藤隆之 山形中央 0:16:01 46
38 岐阜 2:10:59 38→38 佐々木翼 益田清風 0:15:22 32
39 富山 2:11:28 39→39 山上隆志 高岡向陵 0:15:37 40
40 香川 2:11:39 41→40 谷﨑秀明 尽誠学園 0:15:36 39
41 徳島 2:11:49 40→41 高椋龍馬 つるぎ 0:15:49 44
42 静岡 2:12:03 42→42 足立良介 藤枝明誠 0:15:35 37
43 茨城 2:12:13 43→43 宮本孝則 土浦日大 0:15:37 40
44 東京 2:12:18 44→44 中村祐基 東京実 0:15:34 36
45 和歌山 2:13:54 46→45 大村哲也 和歌山北 0:15:21 31
46 沖縄 2:14:09 45→46 許田常智 北山 0:15:54 45
47 高知 2:14:31 47→47 垣内祐司 高知工 0:15:44 42



スポンサーリンク




スポンサーリンク