駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第53回全国高校男子駅伝競走大会(2002)

開催日:2002年12月22日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 兵庫 西脇工 2:04:03
2 佐賀 白石 2:04:12
3 福岡 大牟田 2:04:59
4 京都 洛南 2:05:08
5 岡山 倉敷 2:05:25
6 宮城 仙台育英 2:05:28
7 長野 佐久長聖 2:05:30
8 愛知 豊川工 2:06:10
9 埼玉 埼玉栄 2:06:37
10 熊本 九州学院 2:07:03
11 栃木 佐野日大 2:07:14
12 福島 田村 2:07:44
13 奈良 智辯学園 2:08:03
14 鳥取 鳥取中央育英 2:08:15
15 三重 伊賀白鳳 2:08:20
16 秋田 秋田工 2:08:28
17 群馬 東京農大二 2:08:44
18 岩手 一関学院 2:08:49
19 鹿児島 鹿児島実 2:08:59
20 香川 尽誠学園 2:08:59
21 山梨 山梨学院 2:09:17
22 富山 富山商 2:09:17
23 長崎 諫早 2:09:21
24 青森 青森山田 2:09:32
25 石川 尾山台 2:09:56
26 宮崎 小林 2:10:02
27 高知 高知工 2:10:05
28 神奈川 藤沢翔陵 2:10:22
29 大阪 清風 2:10:29
30 愛媛 松山商 2:10:36
31 岐阜 中津商 2:10:40
32 広島 世羅 2:10:46
33 島根 出雲工 2:10:55
34 大分 鶴崎工 2:10:59
35 静岡 常葉学園橘 2:11:34
36 新潟 中越 2:11:56
37 山形 山形中央 2:12:19
38 北海道 大谷室蘭 2:12:20
39 千葉 市銚子西 2:12:24
40 東京 正則学園 2:12:29
41 和歌山 和歌山北 2:13:02
42 徳島 つるぎ 2:13:14
43 滋賀 滋賀学園 2:13:23
44 茨城 土浦日大 2:13:28
45 福井 美方 2:14:02
46 山口 西京 2:14:18
47 沖縄 沖縄工 2:19:05

区間賞

距離 タイム 選手名 高校 都道府県
1区 10.0㎞ 0:28:55 サムエル・ワンジル 仙台育英 宮城
2区 3.0㎞ 0:08:15 伊達秀晃 大牟田 福岡
3区 8.1075㎞ 0:24:14 ジョン・カリウキ 滋賀学園 滋賀
4区 8.0875㎞ 0:22:53 高井和治 白石 佐賀
5区 3.0㎞ 0:08:47 松岡悟史 洛南 京都
6区 5.0㎞ 0:14:28 林竜司 大牟田 福岡
7区 5.0㎞ 0:14:10 田上貴之 白石 佐賀

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 0:28:55 --- サムエル・ワンジル 仙台育英 0:28:55 1
2 青森 0:29:27 --- ジェームス・ムワンギ 青森山田 0:29:27 2
3 山梨 0:29:36 --- メクボ・ジョブ・モグ 山梨学院 0:29:36 3
4 愛知 0:29:40 --- 鷲見知彦 豊川工 0:29:40 4
5 兵庫 0:29:43 --- 北村聡 西脇工 0:29:43 5
6 香川 0:29:44 --- 三津谷祐 尽誠学園 0:29:44 6
7 鹿児島 0:29:45 --- 大野龍二 鹿児島実 0:29:45 7
8 京都 0:29:47 --- 松岡佑起 洛南 0:29:47 8
9 長野 0:29:51 --- 上野裕一郎 佐久長聖 0:29:51 9
10 熊本 0:29:56 --- 中山慎二郎 九州学院 0:29:56 10
11 埼玉 0:30:01 --- 秀島隼人 埼玉栄 0:30:01 11
12 鳥取 0:30:02 --- 岡本直己 鳥取中央育英 0:30:02 12
13 秋田 0:30:06 --- 鈴木俊佑 秋田工 0:30:06 13
14 福島 0:30:13 --- 圓井彰彦 田村 0:30:13 14
15 岡山 0:30:14 --- 高下裕次 倉敷 0:30:14 15
16 佐賀 0:30:15 --- 友廣哲也 白石 0:30:15 16
17 岩手 0:30:23 --- 藤井輝 一関学院 0:30:23 17
18 長崎 0:30:23 --- 長門俊介 諫早 0:30:23 18
19 福岡 0:30:24 --- 土橋啓太 大牟田 0:30:24 19
20 岐阜 0:30:43 --- 森勇基 中津商 0:30:43 20
21 栃木 0:30:45 --- 髙橋秀昭 佐野日大 0:30:45 21
22 三重 0:30:49 --- 川南友佑 伊賀白鳳 0:30:49 22
23 大阪 0:30:50 --- 末吉翔 清風 0:30:50 23
24 静岡 0:30:53 --- 中村泰之 常葉学園橘 0:30:53 24
25 富山 0:30:54 --- 末上哲平 富山商 0:30:54 25
26 島根 0:30:56 --- 吾郷新 出雲工 0:30:56 26
27 奈良 0:30:57 --- 飯上幸哉 智辯学園 0:30:57 27
28 石川 0:31:11 --- 樋本芳弘 尾山台 0:31:11 28
29 広島 0:31:20 --- 栗原圭太 世羅 0:31:20 29
31 愛媛 0:31:29 --- 岡田京大 松山商 0:31:29 31
30 高知 0:31:29 --- 秋澤潤弥 高知工 0:31:29 30
32 群馬 0:31:30 --- 関博紀 東京農大二 0:31:30 32
33 新潟 0:31:38 --- 田中仁 中越 0:31:38 33
34 茨城 0:31:43 --- 仕黒和貴 土浦日大 0:31:43 34
35 神奈川 0:31:43 --- 座間マボロベネディ 藤沢翔陵 0:31:43 35
36 東京 0:31:45 --- 村松義健 正則学園 0:31:45 36
37 和歌山 0:31:58 --- 塩塚慎吾 和歌山北 0:31:58 37
38 北海道 0:32:00 --- 長内啓祐 大谷室蘭 0:32:00 38
40 山形 0:32:04 --- 五十嵐武 山形中央 0:32:04 40
39 千葉 0:32:04 --- 成毛祐太 市銚子西 0:32:04 39
42 徳島 0:32:06 --- 近藤哲也 つるぎ 0:32:06 42
41 大分 0:32:06 --- 田吹隆一 鶴崎工 0:32:06 41
43 宮崎 0:32:09 --- 海江田直人 小林 0:32:09 43
44 山口 0:32:46 --- 竹下正人 西京 0:32:46 44
45 滋賀 0:33:25 --- 福永貴之 滋賀学園 0:33:25 45
46 沖縄 0:33:36 --- 与那覇大二郎 沖縄工 0:33:36 46
47 福井 0:33:43 --- 中西良太 美方 0:33:43 47

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 0:37:32 1→1 佐藤賢之 仙台育英 0:08:37 19
2 兵庫 0:38:00 5→2 西川耕平 西脇工 0:08:17 2
3 青森 0:38:05 2→3 工藤恵史 青森山田 0:08:38 24
4 長野 0:38:12 9→4 原田徹 佐久長聖 0:08:21 3
5 京都 0:38:13 8→5 白波瀬裕真 洛南 0:08:26 6
6 愛知 0:38:18 4→6 宮城和臣 豊川工 0:08:38 24
7 鹿児島 0:38:22 7→7 宗像克賢 鹿児島実 0:08:37 19
8 山梨 0:38:23 3→8 栗原郷淑 山梨学院 0:08:47 35
9 香川 0:38:30 6→9 清水弥寿允 尽誠学園 0:08:46 34
10 埼玉 0:38:32 11→10 松本拓真 埼玉栄 0:08:31 13
11 熊本 0:38:33 10→11 藤本真一郎 九州学院 0:08:37 19
12 福岡 0:38:39 19→12 伊達秀晃 大牟田 0:08:15 1
13 鳥取 0:38:39 12→13 久保謙志 鳥取中央育英 0:08:37 19
14 佐賀 0:38:40 16→14 久米幸輝 白石 0:08:25 4
15 岡山 0:38:40 15→15 寺内謙太 倉敷 0:08:26 6
16 秋田 0:38:46 13→16 安村透 秋田工 0:08:40 27
17 福島 0:38:47 14→17 高嶺秀仁 田村 0:08:34 17
18 長崎 0:38:53 18→18 森宗信也 諫早 0:08:30 10
19 岩手 0:39:06 17→19 千田泰寛 一関学院 0:08:43 30
20 三重 0:39:14 22→20 佐藤彰紘 伊賀白鳳 0:08:25 4
21 栃木 0:39:17 21→21 工藤裕 佐野日大 0:08:32 15
22 奈良 0:39:25 27→22 松下健太 智辯学園 0:08:28 9
23 岐阜 0:39:32 20→23 西尾祐大 中津商 0:08:49 40
24 島根 0:39:34 26→24 三浦貢 出雲工 0:08:38 24
25 富山 0:39:37 25→25 坂木裕一 富山商 0:08:43 30
26 大阪 0:39:40 23→26 口野武史 清風 0:08:50 42
27 静岡 0:39:41 24→27 佐野力也 常葉学園橘 0:08:48 37
28 石川 0:39:44 28→28 福田隼也 尾山台 0:08:33 16
29 高知 0:39:59 30→29 吉川徹 高知工 0:08:30 10
30 群馬 0:40:00 32→30 腰塚正人 東京農大二 0:08:30 10
31 広島 0:40:03 29→31 宮廣祐規 世羅 0:08:43 30
32 神奈川 0:40:20 35→32 篠原秀一 藤沢翔陵 0:08:37 19
33 愛媛 0:40:23 31→33 米田潤一 松山商 0:08:54 44
34 新潟 0:40:26 33→34 田代洋平 中越 0:08:48 37
35 東京 0:40:33 36→35 古屋儀洋 正則学園 0:08:48 37
36 北海道 0:40:36 38→36 松田優作 大谷室蘭 0:08:36 18
37 宮崎 0:40:36 43→37 中満勇太 小林 0:08:27 8
38 大分 0:40:37 41→38 中村充 鶴崎工 0:08:31 13
39 和歌山 0:40:45 37→39 山本和弘 和歌山北 0:08:47 35
40 千葉 0:40:46 39→40 若松佑太 市銚子西 0:08:42 28
41 徳島 0:40:49 42→41 井村光明 つるぎ 0:08:43 30
42 茨城 0:40:55 34→42 田中大祐 土浦日大 0:09:12 47
43 山形 0:40:56 40→43 三澤肇 山形中央 0:08:52 43
44 山口 0:41:35 44→44 橋本雅史 西京 0:08:49 40
45 滋賀 0:42:22 45→45 古川優二 滋賀学園 0:08:57 45
46 福井 0:42:25 47→46 宮本和幸 美方 0:08:42 28
47 沖縄 0:42:36 46→47 山城斗武 沖縄工 0:09:00 46

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫 1:02:41 2→1 稲垣晃二 西脇工 0:24:41 4
2 長野 1:02:43 4→2 佐藤悠基 佐久長聖 0:24:31 2
3 京都 1:03:00 5→3 奥野貴裕 洛南 0:24:47 5
4 宮城 1:03:01 1→4 佐藤秀和 仙台育英 0:25:29 20
5 岡山 1:03:15 15→5 池邉稔 倉敷 0:24:35 3
6 埼玉 1:03:30 10→6 田中浩平 埼玉栄 0:24:58 9
7 福岡 1:03:31 12→7 吉井克 大牟田 0:24:52 7
8 熊本 1:03:31 11→8 永田淳 九州学院 0:24:58 9
9 佐賀 1:03:32 14→9 松瀬元太 白石 0:24:52 6
10 鳥取 1:03:33 13→10 治郎丸健一 鳥取中央育英 0:24:54 8
11 愛知 1:03:34 6→11 青田享 豊川工 0:25:16 13
12 山梨 1:03:40 8→12 塩野瑛己 山梨学院 0:25:17 14
13 香川 1:03:55 9→13 細川和樹 尽誠学園 0:25:25 17
14 秋田 1:04:10 16→14 佐々木悟 秋田工 0:25:24 15
15 福島 1:04:14 17→15 鈴木貴弘 田村 0:25:27 19
16 栃木 1:04:22 21→16 阿久津尚二 佐野日大 0:25:05 11
17 岩手 1:04:31 19→17 阿部豊幸 一関学院 0:25:25 17
18 鹿児島 1:04:35 7→18 中野良平 鹿児島実 0:26:13 36
19 長崎 1:05:03 18→19 森誠則 諫早 0:26:10 33
20 奈良 1:05:06 22→20 舩越大輔 智辯学園 0:25:41 23
21 三重 1:05:12 20→21 松垣省吾 伊賀白鳳 0:25:58 30
22 石川 1:05:15 28→22 室塚健太 尾山台 0:25:31 21
23 群馬 1:05:15 30→23 飯塚伸彦 東京農大二 0:25:15 12
24 富山 1:05:20 25→24 阿部康広 富山商 0:25:43 24
25 青森 1:05:22 3→25 佐藤幸也 青森山田 0:27:17 46
26 静岡 1:05:37 27→26 渡邉吉秀 常葉学園橘 0:25:56 28
27 岐阜 1:05:39 23→27 益田眞人 中津商 0:26:07 31
28 大阪 1:05:50 26→28 南口真吾 清風 0:26:10 33
29 神奈川 1:06:00 32→29 金井一樹 藤沢翔陵 0:25:40 22
30 大分 1:06:01 38→30 甲斐孝太郎 鶴崎工 0:25:24 15
31 島根 1:06:09 24→31 小村章悟 出雲工 0:26:35 44
32 広島 1:06:14 31→32 松井寛 世羅 0:26:11 35
33 愛媛 1:06:15 33→33 大森貴之 松山商 0:25:52 26
34 高知 1:06:15 29→34 西森大祐 高知工 0:26:16 37
35 宮崎 1:06:20 37→35 徳冬太 小林 0:25:44 25
36 滋賀 1:06:36 45→36 ジョン・カリウキ 滋賀学園 0:24:14 1
37 和歌山 1:06:37 39→37 杉本直哉 和歌山北 0:25:52 26
38 千葉 1:06:42 40→38 向後和也 市銚子西 0:25:56 28
39 東京 1:06:49 35→39 黒崎悠 正則学園 0:26:16 37
40 新潟 1:06:54 34→40 引場翔太 中越 0:26:28 42
41 徳島 1:07:06 41→41 矢藤大輔 つるぎ 0:26:17 39
42 茨城 1:07:17 42→42 倉持貴充 土浦日大 0:26:22 40
43 北海道 1:07:22 36→43 田村康徳 大谷室蘭 0:26:46 45
44 山形 1:07:29 43→44 土田公平 山形中央 0:26:33 43
45 山口 1:07:44 44→45 尾﨑一哉 西京 0:26:09 32
46 福井 1:08:51 46→46 高島翔太郎 美方 0:26:26 41
47 沖縄 1:11:35 47→47 比嘉翼 沖縄工 0:28:59 47

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫 1:26:14 1→1 藤原章生 西脇工 0:23:33 3
2 佐賀 1:26:25 9→2 高井和治 白石 0:22:53 1
3 宮城 1:26:42 4→3 清野純一 仙台育英 0:23:41 5
4 長野 1:26:51 2→4 小山祐太 佐久長聖 0:24:08 11
5 京都 1:26:58 3→5 渡邉啓 洛南 0:23:58 9
6 埼玉 1:27:01 6→6 松下朋広 埼玉栄 0:23:31 2
7 岡山 1:27:01 5→7 大上高徳 倉敷 0:23:46 6
8 福岡 1:27:06 7→8 黒木文太 大牟田 0:23:35 4
9 愛知 1:27:30 11→9 鶴留雄太 豊川工 0:23:56 8
10 熊本 1:27:50 8→10 寺野翔太 九州学院 0:24:19 18
11 鳥取 1:27:53 10→11 木澤創平 鳥取中央育英 0:24:20 19
12 栃木 1:28:08 16→12 堀内和幸 佐野日大 0:23:46 6
13 福島 1:28:24 15→13 斎藤祐司 田村 0:24:10 13
14 秋田 1:28:37 14→14 阿部雄起 秋田工 0:24:27 23
15 鹿児島 1:28:46 18→15 徳田哲志 鹿児島実 0:24:11 15
16 香川 1:28:55 13→16 前田健作 尽誠学園 0:25:00 32
17 山梨 1:29:06 12→17 志村真宏 山梨学院 0:25:26 44
18 奈良 1:29:16 20→18 森田知行 智辯学園 0:24:10 13
19 三重 1:29:17 21→19 藤原司 伊賀白鳳 0:24:05 10
20 群馬 1:29:33 23→20 阿久津圭司 東京農大二 0:24:18 17
21 石川 1:29:38 22→21 蔵谷幸司 尾山台 0:24:23 20
22 岩手 1:29:40 17→22 加藤翔太 一関学院 0:25:09 36
23 富山 1:29:46 24→23 高澤真人 富山商 0:24:26 22
24 青森 1:29:47 25→24 水木圭 青森山田 0:24:25 21
25 高知 1:30:23 34→25 中野和広 高知工 0:24:08 11
26 長崎 1:30:23 19→26 山口祐也 諫早 0:25:20 43
27 岐阜 1:30:28 27→27 垂見典幸 中津商 0:24:49 28
28 神奈川 1:30:28 29→28 高橋良輔 藤沢翔陵 0:24:28 24
29 宮崎 1:30:33 35→29 榎田龍一 小林 0:24:13 16
30 静岡 1:30:41 26→30 渡邉孝幸 常葉学園橘 0:25:04 34
31 広島 1:30:50 32→31 石井雄爾 世羅 0:24:36 25
32 愛媛 1:30:52 33→32 藤岡太 松山商 0:24:37 26
33 大分 1:30:56 30→33 柏木佑太 鶴崎工 0:24:55 30
34 大阪 1:30:57 28→34 平野裕 清風 0:25:07 35
35 島根 1:31:28 31→35 足立剛 出雲工 0:25:19 42
36 新潟 1:31:33 40→36 竹田祐 中越 0:24:39 27
37 和歌山 1:31:35 37→37 谷津慶史 和歌山北 0:24:58 31
38 千葉 1:31:56 38→38 長嶋純也 市銚子西 0:25:14 39
39 東京 1:32:01 39→39 中山晃一 正則学園 0:25:12 37
40 徳島 1:32:18 41→40 藤森貴大 つるぎ 0:25:12 37
41 山形 1:32:19 44→41 阿宗高広 山形中央 0:24:50 29
42 滋賀 1:32:26 36→42 保正祐樹 滋賀学園 0:25:50 45
43 茨城 1:32:33 42→43 細田祐己 土浦日大 0:25:16 41
44 北海道 1:32:36 43→44 小刀禰卓実 大谷室蘭 0:25:14 39
45 山口 1:33:36 45→45 藤原昌隆 西京 0:25:52 46
46 福井 1:33:54 46→46 福岡功 美方 0:25:03 33
47 沖縄 1:38:04 47→47 中根大貴 沖縄工 0:26:29 47

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 京都 1:35:45 5→1 松岡悟史 洛南 0:08:47 1
2 兵庫 1:35:06 1→2 田中文昭 西脇工 0:08:52 2
3 福岡 1:36:01 8→3 廣田雄司 大牟田 0:08:55 3
4 長野 1:35:51 4→4 上村朋史 佐久長聖 0:09:00 4
5 熊本 1:36:52 10→5 橋本圭史 九州学院 0:09:02 5
6 岡山 1:36:05 7→6 藤原忠昌 倉敷 0:09:04 6
7 宮城 1:35:47 3→7 阿部俊介 仙台育英 0:09:05 7
8 長崎 1:39:28 26→8 小川正純 諫早 0:09:05 7
10 愛知 1:36:36 9→10 鈴木浩介 豊川工 0:09:06 9
9 佐賀 1:35:31 2→9 岩永真一 白石 0:09:06 9
11 宮崎 1:39:39 29→11 濱田直槻 小林 0:09:06 9
12 栃木 1:37:16 12→12 小藤渉 佐野日大 0:09:08 12
14 三重 1:38:26 19→14 熊田大 伊賀白鳳 0:09:09 13
13 奈良 1:38:25 18→13 藤本彬大 智辯学園 0:09:09 13
16 広島 1:40:00 31→16 舛崎真透 世羅 0:09:10 15
15 香川 1:38:05 16→15 小林賢士 尽誠学園 0:09:10 15
18 岩手 1:38:54 22→18 菊池大輔 一関学院 0:09:14 17
17 埼玉 1:36:15 6→17 金田裕一 埼玉栄 0:09:14 17
19 神奈川 1:39:42 28→19 鈴切琢麿 藤沢翔陵 0:09:14 17
21 山形 1:41:34 41→21 稲毛利臣 山形中央 0:09:15 20
20 大分 1:40:11 33→20 真鍋尚 鶴崎工 0:09:15 20
23 青森 1:39:03 24→23 川村北斗 青森山田 0:09:16 22
22 群馬 1:38:49 20→22 姜山佑樹 東京農大二 0:09:16 22
24 高知 1:39:40 25→24 小松真也 高知工 0:09:17 24
25 山口 1:42:54 45→25 森克史 西京 0:09:18 25
26 秋田 1:37:56 14→26 小棚木教彦 秋田工 0:09:19 26
27 大阪 1:40:17 34→27 後藤彰男 清風 0:09:20 27
28 富山 1:39:08 23→28 老田悟 富山商 0:09:22 28
30 福井 1:43:16 46→30 山川達也 美方 0:09:22 28
29 岐阜 1:39:50 27→29 前川麦 中津商 0:09:22 28
32 千葉 1:41:21 38→32 和田和也 市銚子西 0:09:25 31
31 愛媛 1:40:17 32→31 有田武司 松山商 0:09:25 31
33 福島 1:37:50 13→33 吉田憲正 田村 0:09:26 33
34 北海道 1:42:03 44→34 遊佐啓史 大谷室蘭 0:09:27 34
36 茨城 1:42:02 43→36 飯塚政貴 土浦日大 0:09:29 35
35 静岡 1:40:10 30→35 望月俊宏 常葉学園橘 0:09:29 35
37 鳥取 1:37:24 11→37 亀井教人 鳥取中央育英 0:09:31 37
38 島根 1:40:59 35→38 安部慎哉 出雲工 0:09:31 37
39 新潟 1:41:05 36→39 川上啓 中越 0:09:32 39
40 東京 1:41:34 39→40 鈴木達也 正則学園 0:09:33 40
41 山梨 1:38:41 17→41 古原幸治 山梨学院 0:09:35 41
42 徳島 1:41:56 40→42 真鍋秀 つるぎ 0:09:38 42
43 滋賀 1:42:09 42→43 寺尾充史 滋賀学園 0:09:43 43
44 沖縄 1:47:53 47→44 上原拓海 沖縄工 0:09:49 44
45 石川 1:39:29 21→45 金子雅一 尾山台 0:09:51 45
46 和歌山 1:41:32 37→46 山本義光 和歌山北 0:09:57 46
47 鹿児島 1:38:55 15→47 井上雅貴 鹿児島実 0:10:09 47

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫 1:49:47 2→1 尾籠浩考 西脇工 0:14:41 4
2 佐賀 1:50:02 9→2 山口浩一 白石 0:14:31 2
3 福岡 1:50:29 3→3 林竜司 大牟田 0:14:28 1
4 京都 1:50:31 1→4 西村政吾 洛南 0:14:46 6
5 長野 1:50:34 4→5 森田稔 佐久長聖 0:14:43 5
6 岡山 1:50:41 6→6 赤木淳一 倉敷 0:14:36 3
7 宮城 1:50:56 7→7 伊藤一行 仙台育英 0:15:09 18
8 埼玉 1:51:26 17→8 高山徹也 埼玉栄 0:15:11 24
9 愛知 1:51:33 10→9 川野竜男 豊川工 0:14:57 9
10 熊本 1:51:51 5→10 富田誠至郎 九州学院 0:14:59 10
11 栃木 1:52:20 12→11 染谷勇人 佐野日大 0:15:04 14
12 鳥取 1:52:35 37→12 奥田直樹 鳥取中央育英 0:15:11 24
13 福島 1:52:53 33→13 佐藤彰浩 田村 0:15:03 13
14 奈良 1:53:13 13→14 竹田祐基 智辯学園 0:14:48 7
15 秋田 1:53:18 26→15 嶋崎弘志 秋田工 0:15:22 33
16 三重 1:53:27 14→16 藤川博登 伊賀白鳳 0:15:01 11
17 香川 1:53:28 15→17 三宅宏之 尽誠学園 0:15:23 34
18 群馬 1:53:58 22→18 高橋卓也 東京農大二 0:15:09 18
19 鹿児島 1:54:00 47→19 上田裕太 鹿児島実 0:15:05 15
20 山梨 1:54:01 41→20 金田勇一 山梨学院 0:15:20 31
21 岩手 1:54:05 18→21 平澤岳 一関学院 0:15:11 24
22 青森 1:54:09 23→22 石郷倫史 青森山田 0:15:06 17
23 富山 1:54:22 28→23 押田優樹 富山商 0:15:14 29
24 石川 1:54:34 45→24 小野口剛 尾山台 0:15:05 15
25 長崎 1:54:38 8→25 中島裕也 諫早 0:15:10 21
26 宮崎 1:54:49 11→26 白石亮一 小林 0:15:10 21
27 岐阜 1:55:03 29→27 川瀬真司 中津商 0:15:13 27
28 高知 1:55:10 24→28 田邉有彦 高知工 0:15:30 36
29 大阪 1:55:11 27→29 桑野敏至 清風 0:14:54 8
30 神奈川 1:55:12 19→30 山石孝輝 藤沢翔陵 0:15:30 36
31 大分 1:55:13 20→31 倉橋洋 鶴崎工 0:15:02 12
32 愛媛 1:55:26 31→32 石田紳太郎 松山商 0:15:09 18
33 静岡 1:55:47 35→33 飯塚晃一郎 常葉学園橘 0:15:37 40
34 広島 1:56:00 16→34 佐藤宏之 世羅 0:16:00 46
35 島根 1:56:14 38→35 森脇佑紀 出雲工 0:15:15 30
36 新潟 1:56:18 39→36 反町和弥 中越 0:15:13 27
37 千葉 1:56:50 32→37 石橋直樹 市銚子西 0:15:29 35
38 山形 1:56:54 21→38 黒坂哲也 山形中央 0:15:20 31
39 東京 1:57:05 40→39 石崎翼 正則学園 0:15:31 38
40 北海道 1:57:13 34→40 高野真己 大谷室蘭 0:15:10 21
41 和歌山 1:57:14 46→41 大村哲也 和歌山北 0:15:42 42
42 徳島 1:57:38 42→42 濱真司 つるぎ 0:15:42 42
43 茨城 1:57:44 36→43 松下慎吾 土浦日大 0:15:42 42
44 滋賀 1:57:58 43→44 谷一 滋賀学園 0:15:49 45
45 福井 1:58:56 30→45 宮本佳幸 美方 0:15:40 41
46 山口 1:59:16 25→46 竹中友人 西京 0:16:22 47
47 沖縄 2:03:27 44→47 諸井勇人 沖縄工 0:15:34 39

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫 2:04:03 1→1 阿江匠 西脇工 0:14:16 2
2 佐賀 2:04:12 2→2 田上貴之 白石 0:14:10 1
3 福岡 2:04:59 3→3 鐘ヶ江善行 大牟田 0:14:30 3
4 京都 2:05:08 4→4 山口卓也 洛南 0:14:37 5
5 岡山 2:05:25 6→5 日笠高寿 倉敷 0:14:44 9
6 宮城 2:05:28 7→6 内海優作 仙台育英 0:14:32 4
7 長野 2:05:30 5→7 藤森憲秀 佐久長聖 0:14:56 19
8 愛知 2:06:10 9→8 井村光孝 豊川工 0:14:37 5
9 埼玉 2:06:37 8→9 小林康太 埼玉栄 0:15:11 27
10 熊本 2:07:03 10→10 本村浩二 九州学院 0:15:12 28
11 栃木 2:07:14 11→11 布施大望 佐野日大 0:14:54 16
12 福島 2:07:44 13→12 柳沼晃太 田村 0:14:51 14
13 奈良 2:08:03 14→13 福井規人 智辯学園 0:14:50 13
14 鳥取 2:08:15 12→14 中村晃大 鳥取中央育英 0:15:40 43
15 三重 2:08:20 16→15 森弘光 伊賀白鳳 0:14:53 15
16 秋田 2:08:28 15→16 小玉巧 秋田工 0:15:10 24
17 群馬 2:08:44 18→17 北爪弘樹 東京農大二 0:14:46 11
18 岩手 2:08:49 21→18 土岐朋義 一関学院 0:14:44 9
19 鹿児島 2:08:59 19→19 川床拓也 鹿児島実 0:14:59 20
20 香川 2:08:59 17→20 高木邦宏 尽誠学園 0:15:31 37
21 山梨 2:09:17 20→21 望月将人 山梨学院 0:15:16 30
22 富山 2:09:17 23→22 押田翔 富山商 0:14:55 17
23 長崎 2:09:21 25→23 卜部淳史 諫早 0:14:43 8
24 青森 2:09:32 22→24 須藤純 青森山田 0:15:23 33
25 石川 2:09:56 24→25 宮崎啓輔 尾山台 0:15:22 32
26 宮崎 2:10:02 26→26 早田亮 小林 0:15:13 29
27 高知 2:10:05 28→27 浜町知大 高知工 0:14:55 17
28 神奈川 2:10:22 30→28 竹内翔太 藤沢翔陵 0:15:10 24
29 大阪 2:10:29 29→29 松村康平 清風 0:15:18 31
30 愛媛 2:10:36 32→30 藪下良平 松山商 0:15:10 24
31 岐阜 2:10:40 27→31 松下侑司 中津商 0:15:37 40
32 広島 2:10:46 34→32 高山裕紀 世羅 0:14:46 11
33 島根 2:10:55 35→33 三島慎吾 出雲工 0:14:41 7
34 大分 2:10:59 31→34 麻生隼平 鶴崎工 0:15:46 45
35 静岡 2:11:34 33→35 加藤桂一 常葉学園橘 0:15:47 46
36 新潟 2:11:56 36→36 岩佐正則 中越 0:15:38 41
37 山形 2:12:19 38→37 矢作有也 山形中央 0:15:25 35
38 北海道 2:12:20 40→38 永坂幸也 大谷室蘭 0:15:07 23
39 千葉 2:12:24 37→39 林勝幸 市銚子西 0:15:34 38
40 東京 2:12:29 39→40 西新太郎 正則学園 0:15:24 34
41 和歌山 2:13:02 41→41 吉田雄介 和歌山北 0:15:48 47
42 徳島 2:13:14 42→42 大西秀宜 つるぎ 0:15:36 39
43 滋賀 2:13:23 44→43 木下裕也 滋賀学園 0:15:25 35
44 茨城 2:13:28 43→44 杉江隼人 土浦日大 0:15:44 44
45 福井 2:14:02 45→45 齊藤祐一 美方 0:15:06 22
46 山口 2:14:18 46→46 山本翼 西京 0:15:02 21
47 沖縄 2:19:05 47→47 新里祐希 沖縄工 0:15:38 41



スポンサーリンク




スポンサーリンク