駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第52回全国高校男子駅伝競走大会(2004)

開催日:2004年12月26日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 宮城 仙台育英 2:03:46
2 熊本 九州学院 2:04:01
3 兵庫 西脇工 2:04:57
4 福島 田村 2:05:03
5 長野 佐久長聖 2:05:14
6 長崎 諫早 2:05:36
7 福岡 大牟田 2:06:07
8 愛知 豊川工 2:06:10
9 群馬 東京農大二 2:06:16
10 神奈川 藤沢翔陵 2:06:20
11 岩手 一関学院 2:06:33
12 岐阜 土岐商 2:06:45
13 埼玉 埼玉栄 2:06:49
14 鳥取 鳥取中央育英 2:06:50
15 岡山 倉敷 2:07:14
16 千葉 市船橋 2:07:26
17 山梨 山梨学院 2:07:51
18 秋田 秋田工 2:07:54
19 宮崎 小林 2:07:55
20 京都 洛南 2:08:06
21 鹿児島 鹿児島実 2:08:15
22 富山 富山商 2:08:20
23 栃木 大田原 2:08:24
24 三重 稲生 2:08:30
25 青森 青森山田 2:08:32
26 東京 國學院久我山 2:08:49
27 山口 西京 2:08:52
28 大阪 清風 2:09:02
29 佐賀 鳥栖工 2:09:13
30 愛媛 今治北 2:09:25
31 徳島 つるぎ 2:09:29
32 奈良 智辯学園 2:09:33
33 島根 出雲工 2:09:35
34 高知 高知工 2:09:39
35 静岡 藤枝明誠 2:09:40
36 広島 如水館 2:09:42
37 大分 大分東明 2:09:50
38 新潟 中越 2:10:05
39 香川 尽誠学園 2:10:32
40 山形 東海大山形 2:11:04
41 北海道 恵庭南 2:11:20
42 滋賀 水口東 2:11:29
43 石川 尾山台 2:11:58
44 福井 美方 2:12:55
45 和歌山 和歌山北 2:14:08
46 茨城 水城 2:15:34
47 沖縄 沖縄工 2:20:07

区間賞

距離 タイム 選手名 高校 都道府県
1区 10.0㎞ 0:28:27 サムエル・カビル 仙台育英 宮城
2区 3.0㎞ 0:08:16 上野裕一郎 佐久長聖 長野
3区 8.1075㎞ 0:24:00 大津聖 大牟田 福岡
一井裕介 九州学院 熊本
4区 8.0875㎞ 0:23:40 山口祐也 諫早 長崎
小陣良太 九州学院 熊本
5区 3.0㎞ 0:08:42 北村聡 西脇工 兵庫
6区 5.0㎞ 0:14:35 黒木文太 大牟田 福岡
7区 5.0㎞ 0:14:06 村上孝一 大牟田 福岡

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 0:28:27 --- サムエル・カビル 仙台育英 0:28:27 1
2 岐阜 0:29:21 --- 加藤直人 土岐商 0:29:21 2
3 青森 0:29:41 --- ジョイル・キマル 青森山田 0:29:41 3
4 岡山 0:29:42 --- 高下裕次 倉敷 0:29:42 4
5 福島 0:29:44 --- 村上康則 田村 0:29:44 5
6 長崎 0:29:47 --- 長門俊介 諫早 0:29:47 6
7 秋田 0:29:47 --- 村上和春 秋田工 0:29:47 7
8 神奈川 0:29:48 --- 彦久保文章 藤沢翔陵 0:29:48 8
9 愛知 0:29:49 --- 鷲見知彦 豊川工 0:29:49 9
10 熊本 0:29:52 --- 中山慎二郎 九州学院 0:29:52 10
11 鳥取 0:29:52 --- 岡本直己 鳥取中央育英 0:29:52 11
12 兵庫 0:29:53 --- 稲垣晃二 西脇工 0:29:53 12
13 長野 0:29:55 --- 原田徹 佐久長聖 0:29:55 13
14 群馬 0:29:59 --- 齊藤弘幸 東京農大二 0:29:59 14
15 香川 0:30:00 --- 三津谷祐 尽誠学園 0:30:00 15
16 山梨 0:30:04 --- 鈴木博 山梨学院 0:30:04 16
17 富山 0:30:05 --- 和田真幸 富山商 0:30:05 17
18 岩手 0:30:06 --- 川直人 一関学院 0:30:06 18
19 徳島 0:30:19 --- 行天康平 つるぎ 0:30:19 19
20 埼玉 0:30:22 --- 佐藤拓也 埼玉栄 0:30:22 20
21 宮崎 0:30:27 --- 中屋敷徳人 小林 0:30:27 21
22 三重 0:30:28 --- 梅枝裕吉 稲生 0:30:28 22
23 大阪 0:30:29 --- 末吉翔 清風 0:30:29 23
24 東京 0:30:33 --- 山口航 國學院久我山 0:30:33 24
25 広島 0:30:35 --- 宮地章弘 如水館 0:30:35 25
26 滋賀 0:30:49 --- 角裕 水口東 0:30:49 26
27 奈良 0:30:52 --- 髙橋剛史 智辯学園 0:30:52 27
28 愛媛 0:30:58 --- 秋山和稔 今治北 0:30:58 28
29 山口 0:31:00 --- 井生知宏 西京 0:31:00 29
30 栃木 0:31:09 --- 佐藤直人 大田原 0:31:09 30
31 佐賀 0:31:12 --- 田中利弘 鳥栖工 0:31:12 31
32 鹿児島 0:31:17 --- 大野龍二 鹿児島実 0:31:17 32
33 千葉 0:31:18 --- 岡野良祐 市船橋 0:31:18 33
34 北海道 0:31:18 --- 下山法久 恵庭南 0:31:18 34
35 島根 0:31:19 --- 立石達弥 出雲工 0:31:19 35
36 高知 0:31:21 --- 渡辺史侑 高知工 0:31:21 36
37 静岡 0:31:25 --- 元川涼太 藤枝明誠 0:31:25 37
38 和歌山 0:31:31 --- 奥野智久 和歌山北 0:31:31 38
39 山形 0:31:34 --- 森谷直之 東海大山形 0:31:34 39
40 新潟 0:31:41 --- 高野淳 中越 0:31:41 40
41 大分 0:31:46 --- 木許史博 大分東明 0:31:46 41
42 福井 0:31:51 --- 寺川進 美方 0:31:51 42
43 京都 0:31:54 --- 中尾誠宏 洛南 0:31:54 43
44 石川 0:32:07 --- 谷口雅軌 尾山台 0:32:07 44
45 茨城 0:32:11 --- 和田祐哉 水城 0:32:11 45
46 福岡 0:32:24 --- 土橋啓太 大牟田 0:32:24 46
47 沖縄 0:33:54 --- 新里祐希 沖縄工 0:33:54 47

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 0:36:46 1→1 内海優作 仙台育英 0:08:19 3
2 岐阜 0:38:01 2→2 前田卓真 土岐商 0:08:40 25
3 福島 0:38:09 5→3 神山大樹 田村 0:08:25 5
4 兵庫 0:38:10 12→4 宮崎貴雅 西脇工 0:08:17 2
5 長野 0:38:11 13→5 上野裕一郎 佐久長聖 0:08:16 1
6 鳥取 0:38:13 11→6 山下聖人 鳥取中央育英 0:08:21 4
7 青森 0:38:17 3→7 河野孝志 青森山田 0:08:36 19
8 熊本 0:38:17 10→8 永田淳 九州学院 0:08:25 5
9 岡山 0:38:18 4→9 松芳理智 倉敷 0:08:36 19
10 神奈川 0:38:25 8→10 早坂尚洋 藤沢翔陵 0:08:37 21
11 長崎 0:38:27 6→11 井関光 諫早 0:08:40 25
12 秋田 0:38:27 7→12 安村透 秋田工 0:08:40 25
13 群馬 0:38:28 14→13 山崎俊介 東京農大二 0:08:29 11
14 愛知 0:38:33 9→14 原田賢一 豊川工 0:08:44 34
15 岩手 0:38:37 18→15 芳賀亘 一関学院 0:08:31 12
16 富山 0:38:46 17→16 押田翔 富山商 0:08:41 29
17 山梨 0:38:51 16→17 清水幸次 山梨学院 0:08:47 36
18 埼玉 0:38:53 20→18 田中浩平 埼玉栄 0:08:31 12
19 宮崎 0:38:54 21→19 海江田祥一 小林 0:08:27 7
20 香川 0:38:55 15→20 清水弥寿允 尽誠学園 0:08:55 43
21 徳島 0:38:57 19→21 明石拡人 つるぎ 0:08:38 22
22 三重 0:39:10 22→22 樋口淳平 稲生 0:08:42 31
23 東京 0:39:13 24→23 萩原幹之 國學院久我山 0:08:40 25
24 広島 0:39:22 25→24 徳永琢磨 如水館 0:08:47 36
25 大阪 0:39:31 23→25 中田慎慈 清風 0:09:02 44
26 奈良 0:39:33 27→26 森田知行 智辯学園 0:08:41 29
27 佐賀 0:39:39 31→27 永富達也 鳥栖工 0:08:27 7
28 愛媛 0:39:41 28→28 鴨川謙太 今治北 0:08:43 32
29 滋賀 0:39:42 26→29 藤岡博哉 水口東 0:08:53 41
30 鹿児島 0:39:44 32→30 上川浩幸 鹿児島実 0:08:27 7
31 栃木 0:39:48 30→31 小野太 大田原 0:08:39 23
32 山口 0:39:51 29→32 森克史 西京 0:08:51 39
33 千葉 0:39:53 33→33 鈴木崇也 市船橋 0:08:35 17
34 高知 0:39:56 36→34 吉川徹 高知工 0:08:35 17
35 静岡 0:39:59 37→35 野中敦史 藤枝明誠 0:08:34 16
36 島根 0:40:07 35→36 三浦貢 出雲工 0:08:48 38
37 大分 0:40:18 41→37 小倉俊二 大分東明 0:08:32 14
38 山形 0:40:18 39→38 長岡昭仁 東海大山形 0:08:44 34
39 北海道 0:40:22 34→39 川村文太 恵庭南 0:09:04 45
40 新潟 0:40:24 40→40 浅野貴重 中越 0:08:43 32
41 和歌山 0:40:25 38→41 松平翔 和歌山北 0:08:54 42
42 京都 0:40:33 43→42 北條敬貴 洛南 0:08:39 23
43 石川 0:40:40 44→43 室塚健太 尾山台 0:08:33 15
44 福井 0:40:43 42→44 宮本和幸 美方 0:08:52 40
45 福岡 0:40:51 46→45 鐘ヶ江善行 大牟田 0:08:27 7
46 茨城 0:41:15 45→46 葛籠貫功 水城 0:09:04 45
47 沖縄 0:43:10 47→47 中根大貴 沖縄工 0:09:16 47

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:01:01 1→1 清野純一 仙台育英 0:24:15 4
2 熊本 1:02:17 8→2 一井裕介 九州学院 0:24:00 1
3 福島 1:02:28 3→3 武者由幸 田村 0:24:19 6
4 兵庫 1:02:31 4→4 水野隆博 西脇工 0:24:21 7
5 長野 1:02:34 5→5 市村一訓 佐久長聖 0:24:23 8
6 長崎 1:02:42 11→6 馬場昭一 諫早 0:24:15 4
7 岡山 1:02:48 9→7 池邉稔 倉敷 0:24:30 9
8 埼玉 1:03:07 18→8 秀島隼人 埼玉栄 0:24:14 3
9 岐阜 1:03:07 2→9 中武久歌 土岐商 0:25:06 22
10 愛知 1:03:08 14→10 野宮章弘 豊川工 0:24:35 11
11 岩手 1:03:09 15→11 菅原修一 一関学院 0:24:32 10
12 群馬 1:03:18 13→12 関博紀 東京農大二 0:24:50 14
13 神奈川 1:03:20 10→13 松中幸二 藤沢翔陵 0:24:55 17
14 秋田 1:03:22 12→14 田口康平 秋田工 0:24:55 17
15 鳥取 1:03:25 6→15 衣笠昌宏 鳥取中央育英 0:25:12 25
16 富山 1:03:36 16→16 岡崎朋哉 富山商 0:24:50 14
17 青森 1:03:42 7→17 佐藤幸也 青森山田 0:25:25 30
18 山梨 1:03:54 17→18 深沢昌彦 山梨学院 0:25:03 20
19 三重 1:04:22 22→19 原渕公博 稲生 0:25:12 25
20 宮崎 1:04:25 19→20 徳冬太 小林 0:25:31 31
21 徳島 1:04:29 21→21 矢西一智 つるぎ 0:25:32 32
22 栃木 1:04:34 31→22 中野太介 大田原 0:24:46 13
23 東京 1:04:36 23→23 青野敏之 國學院久我山 0:25:23 29
24 千葉 1:04:37 33→24 福井誠 市船橋 0:24:44 12
25 佐賀 1:04:46 27→25 古賀隆紀 鳥栖工 0:25:07 23
26 香川 1:04:47 20→26 細川和樹 尽誠学園 0:25:52 42
27 奈良 1:04:49 26→27 飯上幸哉 智辯学園 0:25:16 27
28 福岡 1:04:51 45→28 大津聖 大牟田 0:24:00 1
29 静岡 1:04:57 35→29 村井勇二 藤枝明誠 0:24:58 19
30 広島 1:05:02 24→30 城戸口達也 如水館 0:25:40 37
31 愛媛 1:05:13 28→31 田窪孝太 今治北 0:25:32 32
32 島根 1:05:15 36→32 吾郷新 出雲工 0:25:08 24
33 高知 1:05:15 34→33 秋澤潤弥 高知工 0:25:19 28
34 大阪 1:05:20 25→34 松本鉄平 清風 0:25:49 39
35 山口 1:05:26 32→35 松尾斉彬 西京 0:25:35 35
36 京都 1:05:27 42→36 難波祐樹 洛南 0:24:54 16
37 新潟 1:05:28 40→37 岡田雄 中越 0:25:04 21
38 滋賀 1:05:32 29→38 中辻雅之 水口東 0:25:50 40
39 鹿児島 1:05:37 30→39 壽藤修一 鹿児島実 0:25:53 43
40 和歌山 1:05:57 41→40 塩塚慎吾 和歌山北 0:25:32 32
41 北海道 1:05:57 39→41 後藤裕介 恵庭南 0:25:35 35
42 山形 1:05:58 38→42 折原亮二 東海大山形 0:25:40 37
43 石川 1:06:31 43→43 樋本芳弘 尾山台 0:25:51 41
44 大分 1:06:36 37→44 後藤健 大分東明 0:26:18 45
45 福井 1:06:52 44→45 高島翔太郎 美方 0:26:09 44
46 茨城 1:07:50 46→46 小林紀世彦 水城 0:26:35 46
47 沖縄 1:12:33 47→47 積博史 沖縄工 0:29:23 47

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:25:09 1→1 村上歩 仙台育英 0:24:08 15
2 熊本 1:25:57 2→2 小陣良太 九州学院 0:23:40 1
3 福島 1:26:17 3→3 圓井彰彦 田村 0:23:49 5
4 長崎 1:26:22 6→4 山口祐也 諫早 0:23:40 1
5 長野 1:26:22 5→5 今村淳志 佐久長聖 0:23:48 4
6 兵庫 1:26:30 4→6 阿江匠 西脇工 0:23:59 11
7 愛知 1:27:03 10→7 山本康生 豊川工 0:23:55 9
8 岩手 1:27:07 11→8 藤井輝 一関学院 0:23:58 10
9 岐阜 1:27:13 9→9 小倉隆史 土岐商 0:24:06 14
10 鳥取 1:27:17 15→10 田子康宏 鳥取中央育英 0:23:52 6
11 神奈川 1:27:19 13→11 座間マボロベネディ 藤沢翔陵 0:23:59 11
12 群馬 1:27:31 12→12 大野大 東京農大二 0:24:13 18
13 岡山 1:27:36 7→13 赤木淳一 倉敷 0:24:48 31
14 埼玉 1:28:02 8→14 松本拓真 埼玉栄 0:24:55 33
15 富山 1:28:24 16→15 末上哲平 富山商 0:24:48 31
16 山梨 1:28:25 18→16 塩野瑛己 山梨学院 0:24:31 26
17 秋田 1:28:26 14→17 仲野谷悠 秋田工 0:25:04 37
18 宮崎 1:28:33 20→18 杉元秀三 小林 0:24:08 15
19 福岡 1:28:35 28→19 中村和哉 大牟田 0:23:44 3
20 千葉 1:28:37 24→20 小倉健一 市船橋 0:24:00 13
21 三重 1:28:51 19→21 梅津良平 稲生 0:24:29 25
22 栃木 1:28:55 22→22 斎藤洋一 大田原 0:24:21 20
23 青森 1:28:56 17→23 水木圭 青森山田 0:25:14 42
24 京都 1:29:19 36→24 幸田高明 洛南 0:23:52 6
25 東京 1:29:23 23→25 浦山雅 國學院久我山 0:24:47 30
26 佐賀 1:29:29 25→26 上野剛士 鳥栖工 0:24:43 28
27 鹿児島 1:29:30 39→27 徳田哲志 鹿児島実 0:23:53 8
28 徳島 1:29:35 21→28 濱真司 つるぎ 0:25:06 38
29 山口 1:29:38 35→29 寺内健 西京 0:24:12 17
30 島根 1:29:39 32→30 佐々木勝成 出雲工 0:24:24 22
31 大阪 1:29:40 34→31 南口真吾 清風 0:24:20 19
32 高知 1:29:41 33→32 中野和広 高知工 0:24:26 23
33 愛媛 1:29:41 31→33 菊川浩史 今治北 0:24:28 24
34 静岡 1:29:54 29→34 内田光紀 藤枝明誠 0:24:57 35
35 香川 1:29:55 26→35 小林賢士 尽誠学園 0:25:08 39
36 広島 1:29:59 30→36 田中康二 如水館 0:24:57 35
37 奈良 1:30:02 27→37 竹田祐基 智辯学園 0:25:13 41
38 新潟 1:30:14 37→38 川津孝雄 中越 0:24:46 29
39 山形 1:30:40 42→39 辻村充 東海大山形 0:24:42 27
40 北海道 1:30:52 41→40 遠藤大介 恵庭南 0:24:55 33
41 大分 1:30:58 44→41 渡辺義明 大分東明 0:24:22 21
42 滋賀 1:31:00 38→42 松岡慎吾 水口東 0:25:28 44
43 石川 1:31:45 43→43 小野口剛 尾山台 0:25:14 42
44 福井 1:32:03 45→44 吉神潤 美方 0:25:11 40
45 和歌山 1:32:53 40→45 谷津慶史 和歌山北 0:26:56 47
46 茨城 1:33:57 46→46 片岡泰明 水城 0:26:07 46
47 沖縄 1:38:10 47→47 渡邊誠 沖縄工 0:25:37 45

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:34:07 1→1 佐藤彰洋 仙台育英 0:08:58 8
2 熊本 1:34:50 2→2 高倉靖広 九州学院 0:08:53 4
3 兵庫 1:35:12 6→3 北村聡 西脇工 0:08:42 1
4 長野 1:35:16 5→4 藤森憲秀 佐久長聖 0:08:54 6
5 長崎 1:35:16 4→5 宮田剛 諫早 0:08:54 6
6 福島 1:35:17 3→6 佐藤彰浩 田村 0:09:00 9
7 愛知 1:36:08 7→7 埋金和俊 豊川工 0:09:05 12
8 岩手 1:36:24 8→8 佐々木勝郎 一関学院 0:09:17 26
9 神奈川 1:36:28 11→9 高橋良輔 藤沢翔陵 0:09:09 19
10 岐阜 1:36:30 9→10 田中大裕 土岐商 0:09:17 26
11 群馬 1:36:38 12→11 腰塚正人 東京農大二 0:09:07 15
12 鳥取 1:36:44 10→12 藤原健悟 鳥取中央育英 0:09:27 38
13 岡山 1:36:54 13→13 高砂直英 倉敷 0:09:18 29
14 埼玉 1:37:15 14→14 高山徹也 埼玉栄 0:09:13 23
15 福岡 1:37:26 19→15 近藤隆太 大牟田 0:08:51 3
16 千葉 1:37:26 20→16 阿部賢治 市船橋 0:08:49 2
17 宮崎 1:37:35 18→17 海江田直人 小林 0:09:02 11
18 秋田 1:37:45 17→18 小玉巧 秋田工 0:09:19 31
19 富山 1:37:46 15→19 高澤真人 富山商 0:09:22 33
20 山梨 1:37:52 16→20 鈴木誠 山梨学院 0:09:27 38
21 青森 1:38:01 23→21 生玉顕 青森山田 0:09:05 12
22 三重 1:38:03 21→22 三鬼圭介 稲生 0:09:12 21
23 栃木 1:38:03 22→23 塙準 大田原 0:09:08 17
24 京都 1:38:12 24→24 松岡佑起 洛南 0:08:53 4
25 佐賀 1:38:37 26→25 今村考志 鳥栖工 0:09:08 17
26 山口 1:38:38 29→26 安藤辰己 西京 0:09:00 9
27 東京 1:38:47 25→27 鎌田和明 國學院久我山 0:09:24 37
28 徳島 1:38:48 28→28 矢藤大輔 つるぎ 0:09:13 23
29 大阪 1:38:50 31→29 牧野広大 清風 0:09:10 20
30 鹿児島 1:38:53 27→30 川床拓也 鹿児島実 0:09:23 34
31 愛媛 1:39:00 33→31 八塚唯一 今治北 0:09:19 31
32 島根 1:39:02 30→32 平野護 出雲工 0:09:23 34
33 高知 1:39:09 32→33 田邉有彦 高知工 0:09:28 40
34 広島 1:39:12 36→34 田阪光昭 如水館 0:09:13 23
35 新潟 1:39:21 38→35 五十嵐浩太郎 中越 0:09:07 15
36 奈良 1:39:25 37→36 小西賢一 智辯学園 0:09:23 34
37 静岡 1:39:27 34→37 鈴木紀嘉 藤枝明誠 0:09:33 43
38 香川 1:39:28 35→38 前田健作 尽誠学園 0:09:33 43
39 山形 1:39:52 39→39 滝口雄仁 東海大山形 0:09:12 21
40 大分 1:40:03 41→40 久々宮大貴 大分東明 0:09:05 12
41 北海道 1:40:10 40→41 青山幸充 恵庭南 0:09:18 29
42 滋賀 1:40:36 42→42 清水健太 水口東 0:09:36 45
43 石川 1:41:16 43→43 福田章人 尾山台 0:09:31 42
44 福井 1:41:33 44→44 中西良太 美方 0:09:30 41
45 和歌山 1:42:46 45→45 池田彰宣 和歌山北 0:09:53 47
46 茨城 1:43:14 46→46 菅野憩弘 水城 0:09:17 26
47 沖縄 1:47:56 47→47 比嘉翼 沖縄工 0:09:46 46

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:49:01 1→1 山田勇樹 仙台育英 0:14:54 8
2 熊本 1:49:31 2→2 篠原薫 九州学院 0:14:41 2
3 兵庫 1:50:03 3→3 西翔平 西脇工 0:14:51 6
4 長野 1:50:07 4→4 森田稔 佐久長聖 0:14:51 6
5 福島 1:50:13 6→5 鈴木貴弘 田村 0:14:56 9
6 長崎 1:50:25 5→6 中島裕也 諫早 0:15:09 21
7 愛知 1:51:04 7→7 青田享 豊川工 0:14:56 9
8 岐阜 1:51:28 10→8 逸見光隆 土岐商 0:14:58 11
9 神奈川 1:51:31 9→9 千三木隆 藤沢翔陵 0:15:03 15
10 群馬 1:51:37 11→10 城田昌範 東京農大二 0:14:59 13
11 岩手 1:51:46 8→11 橋階利光 一関学院 0:15:22 33
12 鳥取 1:51:57 12→12 池本聖 鳥取中央育英 0:15:13 28
13 福岡 1:52:01 15→13 黒木文太 大牟田 0:14:35 1
14 岡山 1:52:02 13→14 山田和宏 倉敷 0:15:08 18
15 埼玉 1:52:02 14→15 富岡悠平 埼玉栄 0:14:47 4
16 千葉 1:52:26 16→16 江口佑介 市船橋 0:15:00 14
17 宮崎 1:52:50 17→17 松本翔 小林 0:15:15 29
18 秋田 1:52:56 18→18 阿部雄起 秋田工 0:15:11 24
19 山梨 1:53:03 20→19 古屋大希 山梨学院 0:15:11 24
20 京都 1:53:10 24→20 村岡克彦 洛南 0:14:58 11
21 栃木 1:53:13 23→21 笹沼悠司 大田原 0:15:10 23
22 富山 1:53:15 19→22 阿部康広 富山商 0:15:29 39
23 青森 1:53:27 21→23 石郷倫史 青森山田 0:15:26 37
24 三重 1:53:29 22→24 長江定矢 稲生 0:15:26 37
25 鹿児島 1:53:36 30→25 武田国拓 鹿児島実 0:14:43 3
26 佐賀 1:53:55 25→26 名波谷一朗 鳥栖工 0:15:18 30
27 東京 1:53:55 27→27 杉山健史 國學院久我山 0:15:08 18
28 山口 1:53:58 26→28 尾﨑一哉 西京 0:15:20 32
29 大阪 1:53:58 29→29 中山陽介 清風 0:15:08 18
30 徳島 1:54:11 28→30 岡篤史 つるぎ 0:15:23 34
31 愛媛 1:54:12 31→31 菅居弘幸 今治北 0:15:12 27
32 広島 1:54:18 34→32 森本栄治 如水館 0:15:06 17
33 新潟 1:54:24 35→33 渡辺裕人 中越 0:15:03 15
34 高知 1:54:27 33→34 田内良暁 高知工 0:15:18 30
35 奈良 1:54:34 36→35 舩越大輔 智辯学園 0:15:09 21
36 島根 1:54:47 32→36 足立剛 出雲工 0:15:45 43
37 静岡 1:54:51 37→37 元川恵太 藤枝明誠 0:15:24 35
38 大分 1:54:53 40→38 飯倉祥久郎 大分東明 0:14:50 5
39 香川 1:55:06 38→39 岡崎義弘 尽誠学園 0:15:38 42
40 山形 1:55:40 39→40 大場雄介 東海大山形 0:15:48 44
41 滋賀 1:56:01 42→41 武田真治 水口東 0:15:25 36
42 北海道 1:56:02 41→42 廣瀬福久 恵庭南 0:15:52 45
43 石川 1:56:27 43→43 蔵谷幸司 尾山台 0:15:11 24
44 福井 1:57:07 44→44 畠中祐樹 美方 0:15:34 41
45 和歌山 1:58:16 45→45 杉本直哉 和歌山北 0:15:30 40
46 茨城 1:59:38 46→46 小松崎禎行 水城 0:16:24 47
47 沖縄 2:04:04 47→47 諸井勇人 沖縄工 0:16:08 46

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 2:03:46 1→1 佐藤和也 仙台育英 0:14:45 5
2 熊本 2:04:01 2→2 前田健太 九州学院 0:14:30 2
3 兵庫 2:04:57 3→3 三木健一 西脇工 0:14:54 14
4 福島 2:05:03 5→4 宗像孝治 田村 0:14:50 12
5 長野 2:05:14 4→5 塚田健一 佐久長聖 0:15:07 28
6 長崎 2:05:36 6→6 森宗信也 諫早 0:15:11 29
7 福岡 2:06:07 13→7 村上孝一 大牟田 0:14:06 1
8 愛知 2:06:10 7→8 三原慎司 豊川工 0:15:06 27
9 群馬 2:06:16 10→9 飯塚伸彦 東京農大二 0:14:39 3
10 神奈川 2:06:20 9→10 永尾嘉崇 藤沢翔陵 0:14:49 10
11 岩手 2:06:33 11→11 阿部紘征 一関学院 0:14:47 6
12 岐阜 2:06:45 8→12 平澤孝明 土岐商 0:15:17 34
13 埼玉 2:06:49 15→13 荒井貴生 埼玉栄 0:14:47 6
14 鳥取 2:06:50 12→14 治郎丸健一 鳥取中央育英 0:14:53 13
15 岡山 2:07:14 14→15 大上高徳 倉敷 0:15:12 31
16 千葉 2:07:26 16→16 山川洋 市船橋 0:15:00 21
17 山梨 2:07:51 19→17 平井学 山梨学院 0:14:48 8
18 秋田 2:07:54 18→18 高橋宏弥 秋田工 0:14:58 19
19 宮崎 2:07:55 17→19 白石亮一 小林 0:15:05 24
20 京都 2:08:06 20→20 辰巳陽亮 洛南 0:14:56 17
21 鹿児島 2:08:15 25→21 末吉敏 鹿児島実 0:14:39 3
22 富山 2:08:20 22→22 中川知之 富山商 0:15:05 24
23 栃木 2:08:24 21→23 黒崎拓克 大田原 0:15:11 29
24 三重 2:08:30 24→24 山下航平 稲生 0:15:01 22
25 青森 2:08:32 23→25 工藤恵史 青森山田 0:15:05 24
26 東京 2:08:49 27→26 猪俣皓司 國學院久我山 0:14:54 14
27 山口 2:08:52 28→27 山本翼 西京 0:14:54 14
28 大阪 2:09:02 29→28 桑野敏至 清風 0:15:04 23
29 佐賀 2:09:13 26→29 末次巧幸 鳥栖工 0:15:18 35
30 愛媛 2:09:25 31→30 馬越直也 今治北 0:15:13 33
31 徳島 2:09:29 30→31 上原和久 つるぎ 0:15:18 35
32 奈良 2:09:33 35→32 宮坂正勝 智辯学園 0:14:59 20
33 島根 2:09:35 36→33 三島慎吾 出雲工 0:14:48 8
34 高知 2:09:39 34→34 十亀裕樹 高知工 0:15:12 31
35 静岡 2:09:40 37→35 元川雅之 藤枝明誠 0:14:49 10
36 広島 2:09:42 32→36 中村優介 如水館 0:15:24 38
37 大分 2:09:50 38→37 松尾龍太郎 大分東明 0:14:57 18
38 新潟 2:10:05 33→38 竹田祐 中越 0:15:41 43
39 香川 2:10:32 39→39 尼ヶ塚裕一 尽誠学園 0:15:26 40
40 山形 2:11:04 40→40 桜井豊 東海大山形 0:15:24 38
41 北海道 2:11:20 42→41 亀谷力 恵庭南 0:15:18 35
42 滋賀 2:11:29 41→42 長安裕也 水口東 0:15:28 41
43 石川 2:11:58 43→43 建部允利 尾山台 0:15:31 42
44 福井 2:12:55 44→44 福岡功 美方 0:15:48 44
45 和歌山 2:14:08 45→45 森田良宣 和歌山北 0:15:52 45
46 茨城 2:15:34 46→46 宮本雄哉 水城 0:15:56 46
47 沖縄 2:20:07 47→47 関谷昌吾 沖縄工 0:16:03 47



スポンサーリンク




スポンサーリンク