駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第51回全国高校男子駅伝競走大会(2000)

開催日:2000年12月24日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 福岡 大牟田 2:04:48
2 宮城 仙台育英 2:04:49
3 鹿児島 鹿児島実 2:06:00
4 宮崎 小林 2:06:06
5 長野 佐久長聖 2:06:36
6 岐阜 土岐商 2:06:52
7 愛知 豊川工 2:06:54
8 佐賀 白石 2:07:25
9 埼玉 埼玉栄 2:07:31
10 岡山 倉敷 2:07:32
11 福島 田村 2:07:50
12 神奈川 藤沢翔陵 2:07:50
13 奈良 智辯学園 2:08:02
14 兵庫 西脇工 2:08:10
15 徳島 つるぎ 2:08:16
16 静岡 藤枝明誠 2:08:16
17 栃木 佐野日大 2:08:19
18 熊本 九州学院 2:08:22
19 愛媛 今治北 2:08:26
20 京都 立命館宇治 2:08:45
21 富山 富山商 2:08:45
22 山口 西京 2:08:50
23 千葉 市船橋 2:09:02
24 長崎 諫早 2:09:16
25 群馬 東京農大二 2:09:20
26 北海道 大谷室蘭 2:09:43
27 大阪 清風 2:09:45
28 岩手 一関学院 2:10:03
29 広島 熊野 2:10:07
30 青森 青森山田 2:10:38
31 香川 尽誠学園 2:10:46
32 島根 出雲工 2:10:46
33 和歌山 和歌山工 2:11:09
34 新潟 中越 2:11:23
35 大分 鶴崎工 2:11:29
36 鳥取 鳥取中央育英 2:11:46
37 山形 山形中央 2:12:06
38 三重 伊賀白鳳 2:12:12
39 福井 美方 2:12:16
40 東京 國學院久我山 2:12:29
41 秋田 秋田工 2:12:57
42 滋賀 比叡山 2:13:04
43 茨城 水城 2:13:15
44 高知 宿毛工 2:13:41
45 山梨 山梨学院 2:13:46
46 石川 尾山台 2:15:15
47 沖縄 沖縄工 2:16:26

区間賞

距離 タイム 選手名 高校 都道府県
1区 10.0㎞ 0:28:45 サムエル・カビル 仙台育英 宮城
2区 3.0㎞ 0:08:19 瀧田護 藤沢翔陵 神奈川
3区 8.1075㎞ 0:24:20 川崎洋樹 小林 宮崎
4区 8.0875㎞ 0:23:48 原洋平 土岐商 岐阜
5区 3.0㎞ 0:08:56 高下裕次 倉敷 岡山
中山慎二郎 九州学院 熊本
6区 5.0㎞ 0:14:43 江村健太郎 仙台育英 宮城
7区 5.0㎞ 0:14:29 中村友紀 小林 宮崎

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 0:28:45 --- サムエル・カビル 仙台育英 0:28:45 1
2 埼玉 0:29:32 --- 佐藤拓也 埼玉栄 0:29:32 2
3 福岡 0:29:39 --- 大津聖 大牟田 0:29:39 3
4 青森 0:29:45 --- ジョイル・キマル 青森山田 0:29:45 4
5 長野 0:29:47 --- 太田貴之 佐久長聖 0:29:47 5
6 鹿児島 0:29:53 --- 元田幸祐 鹿児島実 0:29:53 6
7 徳島 0:29:59 --- 竜田美幸 つるぎ 0:29:59 7
8 佐賀 0:30:02 --- 中野裕介 白石 0:30:02 8
9 岐阜 0:30:03 --- 加藤直人 土岐商 0:30:03 9
10 静岡 0:30:05 --- 杉山一介 藤枝明誠 0:30:05 10
11 愛媛 0:30:11 --- 園延裕大 今治北 0:30:11 11
12 宮崎 0:30:19 --- 井手慶 小林 0:30:19 12
13 富山 0:30:29 --- 和田真幸 富山商 0:30:29 13
14 愛知 0:30:30 --- 山田紘之 豊川工 0:30:30 14
15 山口 0:30:35 --- 戸村将幸 西京 0:30:35 15
16 群馬 0:30:36 --- 佐藤浩二 東京農大二 0:30:36 16
17 香川 0:30:43 --- 三津谷祐 尽誠学園 0:30:43 17
18 兵庫 0:30:46 --- 水野隆博 西脇工 0:30:46 18
19 奈良 0:30:47 --- 北岡幸浩 智辯学園 0:30:47 19
20 北海道 0:30:47 --- 花田優一 大谷室蘭 0:30:47 20
21 山形 0:30:57 --- 菅野真澄 山形中央 0:30:57 21
22 長崎 0:30:58 --- 宮原徹 諫早 0:30:58 22
23 栃木 0:30:59 --- 岩松和之 佐野日大 0:30:59 23
24 京都 0:31:00 --- 濱田遥 立命館宇治 0:31:00 24
25 広島 0:31:05 --- 武田純治 熊野 0:31:05 25
26 福島 0:31:06 --- 村上康則 田村 0:31:06 26
27 山梨 0:31:06 --- 矢崎登久 山梨学院 0:31:06 27
28 千葉 0:31:07 --- 小倉健一 市船橋 0:31:07 28
29 岡山 0:31:09 --- 占部泰造 倉敷 0:31:09 29
30 神奈川 0:31:12 --- 柏倉渉 藤沢翔陵 0:31:12 30
31 岩手 0:31:13 --- 菅原修一 一関学院 0:31:13 31
32 島根 0:31:14 --- 神谷俊介 出雲工 0:31:14 32
33 熊本 0:31:16 --- 一井裕介 九州学院 0:31:16 33
34 大阪 0:31:18 --- 谷内大樹 清風 0:31:18 34
35 福井 0:31:24 --- 新井博文 美方 0:31:24 35
36 滋賀 0:31:29 --- 吉岡秀司 比叡山 0:31:29 36
37 和歌山 0:31:37 --- 木村陽 和歌山工 0:31:37 37
38 東京 0:31:42 --- 山口航 國學院久我山 0:31:42 38
39 高知 0:31:44 --- 東卓弥 宿毛工 0:31:44 39
40 三重 0:32:02 --- 川南友佑 伊賀白鳳 0:32:02 40
41 沖縄 0:32:09 --- 知念真吾 沖縄工 0:32:09 41
42 秋田 0:32:11 --- 田口康平 秋田工 0:32:11 42
43 茨城 0:32:13 --- 石塚光 水城 0:32:13 43
44 新潟 0:32:17 --- 高野淳 中越 0:32:17 44
45 鳥取 0:32:19 --- 衣笠昌宏 鳥取中央育英 0:32:19 45
46 大分 0:32:27 --- 平井慎司 鶴崎工 0:32:27 46
47 石川 0:32:36 --- 谷口雅軌 尾山台 0:32:36 47

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 0:37:18 1→1 佐藤和也 仙台育英 0:08:33 22
2 埼玉 0:38:02 2→2 井上直樹 埼玉栄 0:08:30 17
3 長野 0:38:11 5→3 原田徹 佐久長聖 0:08:24 4
4 福岡 0:38:12 3→4 鐘ヶ江善行 大牟田 0:08:33 21
5 鹿児島 0:38:15 6→5 上川浩幸 鹿児島実 0:08:22 2
6 青森 0:38:19 4→6 玉谷学 青森山田 0:08:34 24
7 岐阜 0:38:29 9→7 三宅達也 土岐商 0:08:26 9
8 佐賀 0:38:32 8→8 久保田崇 白石 0:08:30 17
9 徳島 0:38:39 7→9 上原和久 つるぎ 0:08:40 32
10 静岡 0:38:42 10→10 野中敦史 藤枝明誠 0:08:37 26
11 宮崎 0:38:48 12→11 海江田祥一 小林 0:08:29 14
12 愛媛 0:38:50 11→12 新居田正樹 今治北 0:08:39 31
13 富山 0:38:53 13→13 秋島洋平 富山商 0:08:24 4
14 群馬 0:39:01 16→14 山崎俊介 東京農大二 0:08:25 7
15 愛知 0:39:09 14→15 川野竜男 豊川工 0:08:39 30
16 兵庫 0:39:10 18→16 古川文三 西脇工 0:08:24 4
17 奈良 0:39:14 19→17 竹田祐基 智辯学園 0:08:27 11
18 山口 0:39:17 15→18 藤原佳和 西京 0:08:42 37
19 北海道 0:39:24 20→19 木島良介 大谷室蘭 0:08:37 27
20 栃木 0:39:28 23→20 阿由葉一宏 佐野日大 0:08:29 14
21 京都 0:39:29 24→21 杉井純二 立命館宇治 0:08:29 14
22 山形 0:39:29 21→22 丹羽昭智 山形中央 0:08:32 20
23 神奈川 0:39:31 30→23 瀧田護 藤沢翔陵 0:08:19 1
24 岡山 0:39:32 29→24 西岡辰雄 倉敷 0:08:23 3
25 香川 0:39:33 17→25 尼ヶ塚裕一 尽誠学園 0:08:50 43
26 千葉 0:39:34 28→26 岡野良祐 市船橋 0:08:27 11
27 福島 0:39:39 26→27 小口忍 田村 0:08:33 23
28 熊本 0:39:42 33→28 篠原薫 九州学院 0:08:26 9
29 大阪 0:39:43 34→29 矢倉雅晃 清風 0:08:25 7
30 長崎 0:39:46 22→30 山口祐也 諫早 0:08:48 41
31 島根 0:39:50 32→31 水内賢司 出雲工 0:08:36 25
32 広島 0:39:51 25→32 松浦学 熊野 0:08:46 39
33 岩手 0:39:53 31→33 阿部紘征 一関学院 0:08:40 33
34 福井 0:40:05 35→34 角森脩平 美方 0:08:41 35
35 山梨 0:40:07 27→35 平井学 山梨学院 0:09:01 46
36 滋賀 0:40:18 36→36 村上洋二 比叡山 0:08:49 42
37 和歌山 0:40:18 37→37 中谷至 和歌山工 0:08:41 34
38 東京 0:40:27 38→38 萩原幹之 國學院久我山 0:08:45 38
39 高知 0:40:31 39→39 松本直樹 宿毛工 0:08:47 40
40 鳥取 0:40:47 45→40 田子康宏 鳥取中央育英 0:08:28 13
41 新潟 0:40:48 44→41 岡田雄 中越 0:08:31 19
42 秋田 0:40:48 42→42 佐藤晃 秋田工 0:08:37 29
43 沖縄 0:40:59 41→43 照屋貴之 沖縄工 0:08:50 44
44 大分 0:41:04 46→44 益永哲朗 鶴崎工 0:08:37 28
45 茨城 0:41:08 43→45 小泉安生 水城 0:08:55 45
46 三重 0:41:14 40→46 八手幡大輔 伊賀白鳳 0:09:12 47
47 石川 0:41:17 47→47 村上真哉 尾山台 0:08:41 36

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:02:24 1→1 村上歩 仙台育英 0:25:06 13
2 福岡 1:02:34 4→2 谷合絋季 大牟田 0:24:22 2
3 埼玉 1:02:47 2→3 尾熊栄輔 埼玉栄 0:24:45 4
4 鹿児島 1:03:02 5→4 東郷誠 鹿児島実 0:24:47 5
5 長野 1:03:05 3→5 家高晋吾 佐久長聖 0:24:54 6
6 宮崎 1:03:08 11→6 川崎洋樹 小林 0:24:20 1
7 岐阜 1:03:23 7→7 大橋怜 土岐商 0:24:54 6
8 愛媛 1:03:52 12→8 秋山和稔 今治北 0:25:02 10
9 佐賀 1:03:53 8→9 藤山哲隆 白石 0:25:21 16
10 愛知 1:03:53 15→10 鷲見知彦 豊川工 0:24:44 3
11 徳島 1:04:10 9→11 行天康平 つるぎ 0:25:31 19
12 山口 1:04:18 18→12 井生知宏 西京 0:25:01 9
13 静岡 1:04:21 10→13 元川涼太 藤枝明誠 0:25:39 25
14 兵庫 1:04:27 16→14 田中洋平 西脇工 0:25:17 15
15 富山 1:04:29 13→15 村田裕司 富山商 0:25:36 24
16 福島 1:04:33 27→16 武者由幸 田村 0:24:54 6
17 栃木 1:04:33 20→17 尾曲和輝 佐野日大 0:25:05 12
18 岡山 1:04:35 24→18 矢吹亮 倉敷 0:25:03 11
19 奈良 1:04:38 17→19 髙橋剛史 智辯学園 0:25:24 17
20 神奈川 1:04:41 23→20 彦久保文章 藤沢翔陵 0:25:10 14
21 群馬 1:04:41 14→21 斉藤弘幸 東京農大二 0:25:40 26
22 北海道 1:04:55 19→22 白田雄久 大谷室蘭 0:25:31 19
23 青森 1:05:04 6→23 新谷潤 青森山田 0:26:45 45
24 千葉 1:05:08 26→24 鈴木崇也 市船橋 0:25:34 23
25 京都 1:05:11 21→25 板倉具視 立命館宇治 0:25:42 27
26 熊本 1:05:15 28→26 石嶋智顕 九州学院 0:25:33 21
27 香川 1:05:18 25→27 井上雅方 尽誠学園 0:25:45 30
28 長崎 1:05:28 30→28 森下大地 諫早 0:25:42 27
29 大阪 1:05:40 29→29 佐野賢志 清風 0:25:57 33
30 広島 1:05:45 32→30 築山裕紀 熊野 0:25:54 32
31 岩手 1:05:50 33→31 岩渕洋一郎 一関学院 0:25:57 33
32 和歌山 1:06:00 37→32 田上敬人 和歌山工 0:25:42 29
33 島根 1:06:02 31→33 森脇佑紀 出雲工 0:26:12 36
34 山形 1:06:10 22→34 石川大輔 山形中央 0:26:41 44
35 福井 1:06:11 34→35 寺川進 美方 0:26:06 35
36 新潟 1:06:18 41→36 杵渕勉 中越 0:25:30 18
37 三重 1:06:47 46→37 山内優樹 伊賀白鳳 0:25:33 22
38 滋賀 1:06:47 36→38 有村洋行 比叡山 0:26:29 42
39 東京 1:06:49 38→39 大桃寛生 國學院久我山 0:26:22 38
40 高知 1:06:54 39→40 立石義晴 宿毛工 0:26:23 40
41 大分 1:06:57 44→41 古屋康之 鶴崎工 0:25:53 31
42 鳥取 1:06:59 40→42 山下聖人 鳥取中央育英 0:26:12 36
43 沖縄 1:07:29 43→43 狩俣隆彦 沖縄工 0:26:30 43
44 茨城 1:07:30 45→44 片岡泰明 水城 0:26:22 38
45 石川 1:07:44 47→45 建部允利 尾山台 0:26:27 41
46 秋田 1:07:46 42→46 高橋洋生 秋田工 0:26:58 46
47 山梨 1:07:59 35→47 鈴木博 山梨学院 0:27:52 47

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:26:20 1→1 佐々木陽介 仙台育英 0:23:56 3
2 福岡 1:26:27 2→2 中村和哉 大牟田 0:23:53 2
3 鹿児島 1:27:07 4→3 佐野英彦 鹿児島実 0:24:05 8
4 岐阜 1:27:11 7→4 原洋平 土岐商 0:23:48 1
5 長野 1:27:13 5→5 佐藤良仁 佐久長聖 0:24:08 10
6 埼玉 1:27:30 3→6 秀島隼人 埼玉栄 0:24:43 31
7 宮崎 1:27:34 6→7 祝田守 小林 0:24:26 23
8 愛知 1:28:06 10→8 山本康生 豊川工 0:24:13 14
9 佐賀 1:28:17 9→9 谷本幸城 白石 0:24:24 22
10 徳島 1:28:18 11→10 濱真司 つるぎ 0:24:08 10
11 富山 1:28:28 15→11 岡崎朋哉 富山商 0:23:59 5
12 岡山 1:28:33 18→12 田中宏樹 倉敷 0:23:58 4
13 静岡 1:28:37 13→13 元川雅之 藤枝明誠 0:24:16 15
14 愛媛 1:28:38 8→14 菊川浩史 今治北 0:24:46 33
15 奈良 1:28:38 19→15 飯上幸哉 智辯学園 0:24:00 6
16 神奈川 1:28:41 20→16 松中幸二 藤沢翔陵 0:24:00 6
17 兵庫 1:28:43 14→17 熊本剛 西脇工 0:24:16 15
18 栃木 1:28:49 17→18 渡邉哲也 佐野日大 0:24:16 15
19 福島 1:28:50 16→19 圓井彰彦 田村 0:24:17 18
20 山口 1:29:00 12→20 弘潤一 西京 0:24:42 30
21 千葉 1:29:27 24→21 福井誠 市船橋 0:24:19 19
22 熊本 1:29:27 26→22 牧大祐 九州学院 0:24:12 13
23 北海道 1:29:35 22→23 吉岡玲 大谷室蘭 0:24:40 29
24 群馬 1:29:40 21→24 大野大 東京農大二 0:24:59 36
25 京都 1:29:42 25→25 稲井義幸 立命館宇治 0:24:31 25
26 大阪 1:29:48 29→26 末吉翔 清風 0:24:08 10
27 広島 1:29:50 30→27 伊藤龍大 熊野 0:24:05 8
28 長崎 1:29:51 28→28 馬場昭一 諫早 0:24:23 21
29 青森 1:30:16 23→29 河野孝志 青森山田 0:25:12 43
30 岩手 1:30:16 31→30 川直人 一関学院 0:24:26 23
31 香川 1:30:24 27→31 木村二郎 尽誠学園 0:25:06 40
32 島根 1:30:33 33→32 森山良夫 出雲工 0:24:31 25
33 和歌山 1:31:03 32→33 松窪義朗 和歌山工 0:25:03 39
34 大分 1:31:16 41→34 甲斐孝太郎 鶴崎工 0:24:19 19
35 福井 1:31:17 35→35 高島翔太郎 美方 0:25:06 40
36 新潟 1:31:20 36→36 高野政広 中越 0:25:02 37
37 三重 1:31:26 37→37 佐古佳亮 伊賀白鳳 0:24:39 28
38 東京 1:31:39 39→38 杉山健史 國學院久我山 0:24:50 34
39 鳥取 1:31:43 42→39 林原寛太 鳥取中央育英 0:24:44 32
40 山形 1:31:44 34→40 小田隼十 山形中央 0:25:34 46
41 滋賀 1:31:55 38→41 荒川哲史 比叡山 0:25:08 42
42 高知 1:32:08 40→42 津野敬三 宿毛工 0:25:14 44
43 茨城 1:32:08 44→43 宮本雄哉 水城 0:24:38 27
44 秋田 1:32:48 46→44 村上和春 秋田工 0:25:02 37
45 山梨 1:32:51 47→45 深澤昌彦 山梨学院 0:24:52 35
46 石川 1:33:04 45→46 小野口剛 尾山台 0:25:20 45
47 沖縄 1:34:41 43→47 天久恵一 沖縄工 0:27:12 47

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:35:23 1→1 門間滋 仙台育英 0:09:03 8
2 福岡 1:35:26 2→2 木村政光 大牟田 0:08:59 4
3 鹿児島 1:36:08 3→3 武田国拓 鹿児島実 0:09:01 7
4 長野 1:36:12 5→4 市村一訓 佐久長聖 0:08:59 4
5 岐阜 1:36:18 4→5 藤沢向希 土岐商 0:09:07 12
6 埼玉 1:36:47 6→6 田中浩平 埼玉栄 0:09:17 22
7 宮崎 1:36:51 7→7 海江田直人 小林 0:09:17 22
8 愛知 1:37:04 8→8 小嶋巨治 豊川工 0:08:58 3
9 佐賀 1:37:21 9→9 高井和治 白石 0:09:04 9
10 岡山 1:37:29 12→10 高下裕次 倉敷 0:08:56 1
11 徳島 1:37:29 10→11 矢藤大輔 つるぎ 0:09:11 15
12 兵庫 1:37:42 17→12 西翔平 西脇工 0:08:59 4
13 奈良 1:37:43 15→13 樋口正圭 智辯学園 0:09:05 11
14 神奈川 1:37:50 16→14 高橋良輔 藤沢翔陵 0:09:09 13
15 愛媛 1:37:50 14→15 菅居弘幸 今治北 0:09:12 17
16 静岡 1:37:54 13→16 石野竜史 藤枝明誠 0:09:17 22
17 富山 1:37:55 11→17 中川知之 富山商 0:09:27 34
18 山口 1:38:04 20→18 長濱誠志 西京 0:09:04 9
19 福島 1:38:05 19→19 佐藤彰浩 田村 0:09:15 19
20 栃木 1:38:05 18→20 廣瀬愛和 佐野日大 0:09:16 21
21 熊本 1:38:23 22→21 中山慎二郎 九州学院 0:08:56 1
22 千葉 1:38:46 21→22 山川洋 市船橋 0:09:19 27
23 群馬 1:38:52 24→23 北向豪 東京農大二 0:09:12 17
24 京都 1:38:53 25→24 上田宗央 立命館宇治 0:09:11 15
25 大阪 1:38:57 26→25 牧野広大 清風 0:09:09 13
26 広島 1:39:05 27→26 馬上泰次郎 熊野 0:09:15 19
27 北海道 1:39:08 23→27 保井享介 大谷室蘭 0:09:33 39
28 長崎 1:39:16 28→28 吉田浩一郎 諫早 0:09:25 32
29 青森 1:39:36 29→29 生玉顕 青森山田 0:09:20 28
30 岩手 1:39:37 30→30 芳賀亘 一関学院 0:09:21 29
31 島根 1:39:54 32→31 石倉勇樹 出雲工 0:09:21 29
32 香川 1:39:56 31→32 加地伸明 尽誠学園 0:09:32 37
33 大分 1:40:34 34→33 甲斐勇治 鶴崎工 0:09:18 26
34 和歌山 1:40:39 33→34 前中孝夫 和歌山工 0:09:36 41
35 福井 1:40:46 35→35 吉神潤 美方 0:09:29 35
36 新潟 1:40:49 36→36 渡辺忠憲 中越 0:09:29 35
37 鳥取 1:41:00 39→37 後藤儀昭 鳥取中央育英 0:09:17 22
38 三重 1:41:02 37→38 藤川博登 伊賀白鳳 0:09:36 41
39 山形 1:41:16 40→39 奥山桃太郎 山形中央 0:09:32 37
40 滋賀 1:41:28 41→40 鈴木崇由 比叡山 0:09:33 39
41 東京 1:41:32 38→41 野村孟史 國學院久我山 0:09:53 46
42 茨城 1:41:45 43→42 塙哲雄 水城 0:09:37 43
43 高知 1:41:45 42→43 平林祥光 宿毛工 0:09:37 43
44 秋田 1:42:10 44→44 佐々木剛樹 秋田工 0:09:22 31
45 山梨 1:42:17 45→45 清水幸次 山梨学院 0:09:26 33
46 石川 1:42:50 46→46 福田章人 尾山台 0:09:46 45
47 沖縄 1:44:48 47→47 諸喜多寿 沖縄工 0:10:07 47

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:50:06 1→1 江村健太郎 仙台育英 0:14:43 1
2 福岡 1:50:11 2→2 本田智之 大牟田 0:14:45 2
3 鹿児島 1:50:58 3→3 大野龍二 鹿児島実 0:14:50 4
4 岐阜 1:51:09 5→4 小倉隆史 土岐商 0:14:51 5
5 長野 1:51:37 4→5 小林朋幸 佐久長聖 0:15:25 28
6 宮崎 1:51:37 7→6 杉元秀三 小林 0:14:46 3
7 埼玉 1:52:01 6→7 富岡悠平 埼玉栄 0:15:14 22
8 愛知 1:52:08 8→8 戸澤哲二 豊川工 0:15:04 13
9 佐賀 1:52:15 9→9 湯淺裕高 白石 0:14:54 9
10 岡山 1:52:22 10→10 多田允彦 倉敷 0:14:53 8
11 神奈川 1:52:45 14→11 藤野大樹 藤沢翔陵 0:14:55 10
12 兵庫 1:52:51 12→12 吉山尚寿 西脇工 0:15:09 18
13 福島 1:52:56 19→13 伊藤伸朗 田村 0:14:51 5
14 奈良 1:52:57 13→14 荒木大洋 智辯学園 0:15:14 22
15 静岡 1:52:58 16→15 村井勇二 藤枝明誠 0:15:04 13
16 徳島 1:52:59 11→16 川西淳文 つるぎ 0:15:30 34
17 富山 1:53:06 17→17 末上哲平 富山商 0:15:11 20
18 山口 1:53:18 18→18 寺内健 西京 0:15:14 22
19 栃木 1:53:19 20→19 大屋亮太 佐野日大 0:15:14 22
20 愛媛 1:53:20 15→20 渡部哲弘 今治北 0:15:30 34
21 熊本 1:53:25 21→21 小陣良太 九州学院 0:15:02 11
22 群馬 1:53:43 23→22 片貝勝浩 東京農大二 0:14:51 5
23 千葉 1:53:53 22→23 北原祥造 市船橋 0:15:07 16
24 京都 1:53:55 24→24 松島栄治 立命館宇治 0:15:02 11
25 大阪 1:54:22 25→25 中山陽介 清風 0:15:25 28
26 長崎 1:54:25 28→26 本竹真徳 諫早 0:15:09 18
27 北海道 1:54:29 27→27 神田秀勝 大谷室蘭 0:15:21 26
28 岩手 1:54:44 30→28 橋階利光 一関学院 0:15:07 16
29 広島 1:54:54 26→29 林信孝 熊野 0:15:49 44
30 島根 1:55:00 31→30 立石達弥 出雲工 0:15:06 15
31 青森 1:55:04 29→31 水木圭 青森山田 0:15:28 31
32 香川 1:55:24 32→32 山田健一 尽誠学園 0:15:28 31
33 新潟 1:56:00 36→33 渡辺裕人 中越 0:15:11 20
34 大分 1:56:02 33→34 森賢士 鶴崎工 0:15:28 31
35 和歌山 1:56:09 34→35 木村翔 和歌山工 0:15:30 34
36 鳥取 1:56:30 37→36 中井孝昌 鳥取中央育英 0:15:30 34
37 福井 1:56:34 35→37 小泉裕道 美方 0:15:48 43
38 山形 1:56:37 39→38 土田公平 山形中央 0:15:21 27
39 三重 1:56:47 38→39 東山毅 伊賀白鳳 0:15:45 42
40 東京 1:56:57 41→40 中野健治 國學院久我山 0:15:25 28
41 滋賀 1:57:05 40→41 城光男 比叡山 0:15:37 41
42 茨城 1:57:18 42→42 大津翔 水城 0:15:33 38
43 高知 1:57:19 43→43 岡村一誠 宿毛工 0:15:34 40
44 秋田 1:57:43 44→44 仲野谷悠 秋田工 0:15:33 38
45 山梨 1:58:10 45→45 上沼玲翁 山梨学院 0:15:53 45
46 石川 1:58:54 46→46 蔵谷幸司 尾山台 0:16:04 47
47 沖縄 2:00:46 47→47 積博史 沖縄工 0:15:58 46

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 福岡 2:04:48 2→1 土橋啓太 大牟田 0:14:37 2
2 宮城 2:04:49 1→2 清野純一 仙台育英 0:14:43 3
3 鹿児島 2:06:00 3→3 末吉敏 鹿児島実 0:15:02 12
4 宮崎 2:06:06 6→4 中村友紀 小林 0:14:29 1
5 長野 2:06:36 5→5 今村淳志 佐久長聖 0:14:59 9
6 岐阜 2:06:52 4→6 宮地大樹 土岐商 0:15:43 42
7 愛知 2:06:54 8→7 野宮章弘 豊川工 0:14:46 4
8 佐賀 2:07:25 9→8 田上貴之 白石 0:15:10 17
9 埼玉 2:07:31 7→9 阪田晃一 埼玉栄 0:15:30 33
10 岡山 2:07:32 10→10 池邉稔 倉敷 0:15:10 17
11 福島 2:07:50 13→11 新田和則 田村 0:14:54 7
12 神奈川 2:07:50 11→12 永尾嘉崇 藤沢翔陵 0:15:05 13
13 奈良 2:08:02 14→13 宮坂正勝 智辯学園 0:15:05 13
14 兵庫 2:08:10 12→14 阿江匠 西脇工 0:15:19 25
15 徳島 2:08:16 16→15 岡篤史 つるぎ 0:15:17 23
16 静岡 2:08:16 15→16 元川恵太 藤枝明誠 0:15:18 24
17 栃木 2:08:19 19→17 下重正樹 佐野日大 0:15:00 10
18 熊本 2:08:22 21→18 前田健太 九州学院 0:14:57 8
19 愛媛 2:08:26 20→19 馬越直也 今治北 0:15:06 15
20 京都 2:08:45 24→20 大前喬之 立命館宇治 0:14:50 5
21 富山 2:08:45 17→21 押田翔 富山商 0:15:39 39
22 山口 2:08:50 18→22 安藤辰己 西京 0:15:32 34
23 千葉 2:09:02 23→23 阿部賢治 市船橋 0:15:09 16
24 長崎 2:09:16 26→24 長門俊介 諫早 0:14:51 6
25 群馬 2:09:20 22→25 鈴木元気 東京農大二 0:15:37 38
26 北海道 2:09:43 27→26 荒雄大 大谷室蘭 0:15:14 20
27 大阪 2:09:45 25→27 南口真吾 清風 0:15:23 28
28 岩手 2:10:03 28→28 高橋和広 一関学院 0:15:19 25
29 広島 2:10:07 29→29 繁田喜博 熊野 0:15:13 19
30 青森 2:10:38 31→30 佐藤幸也 青森山田 0:15:34 36
31 香川 2:10:46 32→31 山口勝也 尽誠学園 0:15:22 27
32 島根 2:10:46 30→32 佐貫太寿 出雲工 0:15:46 43
33 和歌山 2:11:09 35→33 福本優 和歌山工 0:15:00 10
34 新潟 2:11:23 33→34 井口歩 中越 0:15:23 28
35 大分 2:11:29 34→35 児玉洋一郎 鶴崎工 0:15:27 31
36 鳥取 2:11:46 36→36 前田尚久 鳥取中央育英 0:15:16 22
37 山形 2:12:06 38→37 渡辺浩司 山形中央 0:15:29 32
38 三重 2:12:12 39→38 松垣省吾 伊賀白鳳 0:15:25 30
39 福井 2:12:16 37→39 畠中祐樹 美方 0:15:42 41
40 東京 2:12:29 40→40 青野敏之 國學院久我山 0:15:32 34
41 秋田 2:12:57 44→41 藤田慎吾 秋田工 0:15:14 20
42 滋賀 2:13:04 41→42 古川雅樹 比叡山 0:15:59 45
43 茨城 2:13:15 42→43 小林紀世彦 水城 0:15:57 44
44 高知 2:13:41 43→44 山崎確 宿毛工 0:16:22 47
45 山梨 2:13:46 45→45 熊谷隼人 山梨学院 0:15:36 37
46 石川 2:15:15 46→46 半左雄大 尾山台 0:16:21 46
47 沖縄 2:16:26 47→47 渡邊誠 沖縄工 0:15:40 40



スポンサーリンク




スポンサーリンク