駅伝 トラック ハーフマラソン フルマラソン

第50回全国高校男子駅伝競走大会(1999)

開催日:1999年12月26日
総合順位 区間賞

コース
第1区 10.0㎞   西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口
第2区 3.0㎞   烏丸鞍馬口→河原町丸太町
第3区 8.1075㎞   河原町麻里田町→国際会館前(折返し)
第4区 8.0875㎞   国際会館前(折返し)→寺町丸太町
第5区 3.0㎞   寺町丸太町→烏丸紫明
第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前
第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場
全:42.195㎞


スポンサーリンク



総合順位

順位 都道府県 高校 記録
1 宮城 仙台育英 2:05:04
2 兵庫 西脇工 2:05:06
3 長野 佐久長聖 2:05:18
4 埼玉 埼玉栄 2:06:01
5 近畿地区 報徳学園 2:06:39
6 徳島 つるぎ 2:06:49
7 東海地区 中京大中京 2:06:50
8 福岡 大牟田 2:06:51
9 京都 洛南 2:07:10
10 熊本 鎮西 2:07:10
11 宮崎 小林 2:07:14
12 佐賀 白石 2:07:16
13 中国地区 世羅 2:07:17
14 愛知 豊川工 2:07:19
15 岩手 一関学院 2:07:33
16 福島 田村 2:07:57
17 鹿児島 鹿児島実 2:07:59
18 群馬 東京農大二 2:08:03
19 神奈川 藤沢翔陵 2:08:24
20 岐阜 土岐商 2:08:24
21 栃木 佐野日大 2:08:31
22 島根 出雲工 2:08:49
23 北九州地区 瓊浦 2:09:01
24 南九州地区 九州学院 2:09:04
25 岡山 倉敷 2:09:08
26 三重 伊賀白鳳 2:09:29
27 高知 高知工 2:09:36
28 広島 熊野 2:09:38
29 南関東地区 生田東 2:09:42
30 北海道 大谷室蘭 2:09:46
31 鳥取 鳥取中央育英 2:09:51
32 千葉 山武農 2:09:51
33 山口 西京 2:09:59
34 大分 鶴崎工 2:10:03
35 静岡 藤枝明誠 2:10:04
36 四国地区 宇和島東 2:10:20
37 富山 富山商 2:10:22
38 長崎 鎮西学院 2:10:22
39 青森 青森山田 2:10:31
40 北関東地区 東京農大三 2:10:46
41 愛媛 今治北 2:10:52
42 茨城 水城 2:11:02
43 和歌山 和歌山工 2:11:56
44 福井 美方 2:12:04
45 北信越地区 村上桜ヶ丘 2:12:09
46 北海道地区 恵庭南 2:12:09
47 香川 高松商 2:12:11
48 奈良 智辯学園 2:12:19
49 秋田 秋田工 2:12:20
50 新潟 中越 2:12:30
51 東北地区 山形中央 2:12:39
52 山形 東海大山形 2:12:39
53 石川 尾山台 2:12:42
54 沖縄 沖縄工 2:13:05
55 大阪 清風 2:13:47
56 滋賀 比叡山 2:14:03
57 東京 正則学園 2:14:14
58 山梨 山梨学院 2:14:38

区間賞

距離 タイム 選手名 高校 都道府県
1区 10.0㎞ 0:28:47 ジェームス・ワイナイナ 仙台育英 宮城
2区 3.0㎞ 0:08:22 又刈宏和 世羅 中国地区
3区 8.1075㎞ 0:24:12 中谷圭介 西脇工 兵庫
4区 8.0875㎞ 0:23:47 佐藤光輝 伊賀白鳳 三重
5区 3.0㎞ 0:08:46 村上歩 仙台育英 宮城
6区 5.0㎞ 0:14:41 大津聖 大牟田 福岡
7区 5.0㎞ 0:14:04 佐藤清治 佐久長聖 長野

第1区 10.0㎞ 西京極陸上競技場→烏丸鞍馬口

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 0:28:47 --- ジェームス・ワイナイナ 仙台育英 0:28:47 1
2 佐賀 0:29:50 --- 前田和浩 白石 0:29:50 2
3 兵庫 0:29:50 --- 藤井周一 西脇工 0:29:50 3
4 福岡 0:29:51 --- 吉橋慧 大牟田 0:29:51 4
5 東海地区 0:29:51 --- 内田直将 中京大中京 0:29:51 5
6 愛知 0:29:55 --- 石原基晴 豊川工 0:29:55 6
7 徳島 0:29:56 --- 北川敬大 つるぎ 0:29:56 7
8 福島 0:29:56 --- 長山丞 田村 0:29:56 8
9 長野 0:29:57 --- 高見澤勝 佐久長聖 0:29:57 9
10 熊本 0:29:57 --- 村田義広 鎮西 0:29:57 10
11 中国地区 0:29:58 --- 有原忠義 世羅 0:29:58 11
12 埼玉 0:29:58 --- 岡本崇郁 埼玉栄 0:29:58 12
13 青森 0:30:01 --- ジョイル・キマル 青森山田 0:30:01 13
14 茨城 0:30:03 --- 中島大輔 水城 0:30:03 14
15 鹿児島 0:30:07 --- 元田幸祐 鹿児島実 0:30:07 15
16 近畿地区 0:30:18 --- 四辻聖 報徳学園 0:30:18 16
17 石川 0:30:18 --- 中村悠希 尾山台 0:30:18 17
18 広島 0:30:19 --- 武田純治 熊野 0:30:19 18
19 京都 0:30:23 --- 仙頭竜典 洛南 0:30:23 19
20 北九州地区 0:30:24 --- 山川貴広 瓊浦 0:30:24 20
21 岐阜 0:30:31 --- 原洋平 土岐商 0:30:31 21
22 宮崎 0:30:31 --- 井手慶 小林 0:30:31 22
23 三重 0:30:36 --- 吉村尚悟 伊賀白鳳 0:30:36 23
24 富山 0:30:39 --- 西野正憲 富山商 0:30:39 24
25 高知 0:30:42 --- 久保田満 高知工 0:30:42 25
25 北関東地区 0:30:42 --- 根岸拓也 東京農大三 0:30:42 25
27 群馬 0:30:43 --- 秦玲 東京農大二 0:30:43 27
28 愛媛 0:30:44 --- 園延裕大 今治北 0:30:44 28
29 東京 0:30:45 --- 原田聡 正則学園 0:30:45 29
30 四国地区 0:30:46 --- 坂野清志 宇和島東 0:30:46 30
31 東北地区 0:30:47 --- 五十嵐毅 山形中央 0:30:47 31
32 千葉 0:30:48 --- 横山大三郎 山武農 0:30:48 32
33 岩手 0:30:50 --- 菅原寿和 一関学院 0:30:50 33
34 北海道 0:30:51 --- 栗原健一 大谷室蘭 0:30:51 34
35 鳥取 0:30:52 --- 泉法俊 鳥取中央育英 0:30:52 35
36 静岡 0:30:54 --- 佐野俊介 藤枝明誠 0:30:54 36
37 栃木 0:30:56 --- 岩松和之 佐野日大 0:30:56 37
38 島根 0:30:57 --- 佐貫太寿 出雲工 0:30:57 38
39 南関東地区 0:30:59 --- 島田健一郎 生田東 0:30:59 39
40 和歌山 0:31:02 --- 島澤誉寛 和歌山工 0:31:02 40
41 福井 0:31:05 --- 北浦政史 美方 0:31:05 41
42 北信越地区 0:31:06 --- 尾嵜弘仙 村上桜ヶ丘 0:31:06 42
43 岡山 0:31:08 --- 西岡辰雄 倉敷 0:31:08 43
44 長崎 0:31:09 --- 横山美明 鎮西学院 0:31:09 44
45 北海道地区 0:31:14 --- 村井健太 恵庭南 0:31:14 45
46 南九州地区 0:31:18 --- 森永幸男 九州学院 0:31:18 46
47 大分 0:31:24 --- 益永哲朗 鶴崎工 0:31:24 47
48 神奈川 0:31:31 --- 下里和義 藤沢翔陵 0:31:31 48
49 奈良 0:31:33 --- 北岡幸浩 智辯学園 0:31:33 49
50 香川 0:31:34 --- 五味祐輔 高松商 0:31:34 50
51 山口 0:31:54 --- 長濱誠志 西京 0:31:54 51
52 秋田 0:31:59 --- 佐藤拓 秋田工 0:31:59 52
53 滋賀 0:32:01 --- 古川貴幸 比叡山 0:32:01 53
54 山形 0:32:08 --- 町田道昭 東海大山形 0:32:08 54
55 沖縄 0:32:09 --- 宇茂佐隼人 沖縄工 0:32:09 55
56 新潟 0:32:27 --- 南雲恒 中越 0:32:27 56
57 山梨 0:32:33 --- 矢崎登久 山梨学院 0:32:33 57
58 大阪 0:32:57 --- 竹本安紀彦 清風 0:32:57 58

第2区 3.0㎞ 烏丸鞍馬口→河原町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 0:37:26 1→1 門間滋 仙台育英 0:08:39 24
2 兵庫 0:38:15 3→2 藤田真克 西脇工 0:08:25 2
3 中国地区 0:38:20 11→3 又刈宏和 世羅 0:08:22 1
4 福岡 0:38:20 4→4 村上孝一 大牟田 0:08:29 8
5 埼玉 0:38:25 12→5 加藤慎一朗 埼玉栄 0:08:27 4
6 佐賀 0:38:25 2→6 藤山哲隆 白石 0:08:35 20
7 愛知 0:38:27 6→7 山本康生 豊川工 0:08:32 11
8 福島 0:38:27 8→8 星司 田村 0:08:31 10
9 東海地区 0:38:28 5→9 神谷政志 中京大中京 0:08:37 22
10 長野 0:38:31 9→10 佐藤良仁 佐久長聖 0:08:34 18
11 徳島 0:38:34 7→11 上原和久 つるぎ 0:08:38 23
12 熊本 0:38:37 10→12 古庄智幸 鎮西 0:08:40 26
13 鹿児島 0:38:42 15→13 田淵潤 鹿児島実 0:08:35 20
14 青森 0:38:42 13→14 松平昇 青森山田 0:08:41 31
15 茨城 0:38:54 14→15 大内祐二 水城 0:08:51 49
16 京都 0:38:56 19→16 中尾誠宏 洛南 0:08:33 15
17 近畿地区 0:38:58 16→17 太田智章 報徳学園 0:08:40 26
18 石川 0:39:02 17→18 村上真哉 尾山台 0:08:44 39
19 岐阜 0:39:03 21→19 三宅達也 土岐商 0:08:32 11
20 三重 0:39:04 23→20 山内優樹 伊賀白鳳 0:08:28 6
21 北九州地区 0:39:08 20→21 浦崎裕亮 瓊浦 0:08:44 39
22 広島 0:39:10 18→22 面迫陽史 熊野 0:08:51 49
23 富山 0:39:13 24→23 秋島洋平 富山商 0:08:34 18
24 宮崎 0:39:13 22→24 海江田祥一 小林 0:08:42 34
25 栃木 0:39:21 37→25 金塚直也 佐野日大 0:08:25 2
26 高知 0:39:22 25→26 井上智義 高知工 0:08:40 26
27 岩手 0:39:23 33→27 菅原修一 一関学院 0:08:33 15
28 鳥取 0:39:24 35→28 小林竜也 鳥取中央育英 0:08:32 11
29 愛媛 0:39:25 28→29 秋山和稔 今治北 0:08:41 31
30 島根 0:39:25 38→30 水内賢司 出雲工 0:08:28 6
31 群馬 0:39:26 27→31 鈴木元気 東京農大二 0:08:43 37
32 南関東地区 0:39:26 39→32 飯草将喜 生田東 0:08:27 4
33 東京 0:39:27 29→33 伊東昭三 正則学園 0:08:42 34
34 北関東地区 0:39:29 25→34 古屋真志 東京農大三 0:08:47 43
35 静岡 0:39:34 36→35 元川雅之 藤枝明誠 0:08:40 26
36 千葉 0:39:37 32→36 熊田修 山武農 0:08:49 47
37 四国地区 0:39:39 30→37 渡辺修一郎 宇和島東 0:08:53 52
38 岡山 0:39:40 43→38 浦川淳司 倉敷 0:08:32 11
39 和歌山 0:39:45 40→39 小船浩嗣 和歌山工 0:08:43 37
40 北海道 0:39:46 34→40 吉岡玲 大谷室蘭 0:08:55 52
41 長崎 0:39:56 44→41 日高弘一 鎮西学院 0:08:47 43
42 南九州地区 0:39:57 46→42 篠原薫 九州学院 0:08:39 24
43 神奈川 0:40:00 48→43 生井怜 藤沢翔陵 0:08:29 8
44 北海道地区 0:40:01 45→44 下山法久 恵庭南 0:08:47 43
45 福井 0:40:02 41→45 小泉裕道 美方 0:08:57 55
46 大分 0:40:12 47→46 泥谷和幸 鶴崎工 0:08:48 46
47 北信越地区 0:40:12 42→47 渡辺政彦 村上桜ヶ丘 0:09:06 56
48 東北地区 0:40:18 31→48 早坂正浩 山形中央 0:09:31 58
49 香川 0:40:19 50→49 土井正志 高松商 0:08:45 42
50 奈良 0:40:22 49→50 胡麻雅英 智辯学園 0:08:49 47
51 山口 0:40:38 51→51 山内貴司 西京 0:08:44 39
52 秋田 0:40:40 52→52 中野谷一紀 秋田工 0:08:41 31
53 沖縄 0:40:49 55→53 山里盛光 沖縄工 0:08:40 26
54 山形 0:40:50 54→54 松田直弘 東海大山形 0:08:42 34
55 滋賀 0:41:18 53→55 荒川哲史 比叡山 0:09:17 57
56 新潟 0:41:23 56→56 高野淳 中越 0:08:56 54
57 山梨 0:41:24 57→57 依田崇弘 山梨学院 0:08:51 49
58 大阪 0:41:30 58→58 矢倉雅晃 清風 0:08:33 15

第3区 8.1075㎞ 河原町麻里田町→国際会館前(折返し)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫 1:02:27 2→1 中谷圭介 西脇工 0:24:12 1
2 中国地区 1:02:33 3→2 空山隆児 世羅 0:24:13 2
3 宮城 1:02:39 1→3 木村知徳 仙台育英 0:25:13 30
4 埼玉 1:02:53 5→4 佐藤拓也 埼玉栄 0:24:28 3
5 福岡 1:03:00 4→5 谷合絋季 大牟田 0:24:40 7
6 長野 1:03:01 10→6 太田貴之 佐久長聖 0:24:30 4
7 東海地区 1:03:07 9→7 渡邉良太 中京大中京 0:24:39 5
8 佐賀 1:03:18 6→8 中野裕介 白石 0:24:53 16
9 愛知 1:03:19 7→9 山田紘之 豊川工 0:24:52 15
10 徳島 1:03:24 11→10 竜田美幸 つるぎ 0:24:50 13
11 熊本 1:03:31 12→11 德永考志 鎮西 0:24:54 17
12 福島 1:03:34 8→12 佐々木健 田村 0:25:07 25
13 近畿地区 1:03:41 17→13 森本直人 報徳学園 0:24:43 9
14 鹿児島 1:03:43 13→14 東郷誠 鹿児島実 0:25:01 21
15 京都 1:03:46 16→15 難波祐樹 洛南 0:24:50 13
16 青森 1:03:57 14→16 鷹架和政 青森山田 0:25:15 32
17 岐阜 1:03:58 19→17 土屋明夫 土岐商 0:24:55 19
18 富山 1:04:01 23→18 和田真幸 富山商 0:24:48 12
19 北九州地区 1:04:07 21→19 永田治三 瓊浦 0:24:59 20
20 群馬 1:04:08 31→20 佐藤浩二 東京農大二 0:24:42 8
21 岩手 1:04:08 27→21 川村優 一関学院 0:24:45 10
22 宮崎 1:04:19 24→22 中村友紀 小林 0:25:06 24
23 広島 1:04:26 22→23 安井秀俊 熊野 0:25:16 34
24 栃木 1:04:29 25→24 尾曲和輝 佐野日大 0:25:08 26
25 石川 1:04:35 18→25 沢井茂樹 尾山台 0:25:33 41
26 神奈川 1:04:39 43→26 伊牟田裕二 藤沢翔陵 0:24:39 5
27 愛媛 1:04:40 29→27 青野宰明 今治北 0:25:15 32
28 北関東地区 1:04:41 34→28 出原寛信 東京農大三 0:25:12 29
29 岡山 1:04:42 38→29 西家研人 倉敷 0:25:02 22
30 千葉 1:04:42 36→30 結城和成 山武農 0:25:05 23
31 島根 1:04:42 30→31 神谷俊介 出雲工 0:25:17 36
32 高知 1:04:43 26→32 濱田智也 高知工 0:25:21 39
33 南九州地区 1:04:43 42→33 久保田我路 九州学院 0:24:46 11
34 南関東地区 1:04:43 32→34 桐谷圭 生田東 0:25:17 36
35 四国地区 1:04:55 37→35 西本圭 宇和島東 0:25:16 34
36 静岡 1:04:58 35→36 杉山一介 藤枝明誠 0:25:24 40
37 北海道 1:04:59 40→37 花田優一 大谷室蘭 0:25:13 30
38 茨城 1:05:05 15→38 石塚光 水城 0:26:11 51
39 長崎 1:05:06 41→39 川原誉志文 鎮西学院 0:25:10 27
40 三重 1:05:16 20→40 内田裕之 伊賀白鳳 0:26:12 52
41 鳥取 1:05:19 28→41 松﨑剛重 鳥取中央育英 0:25:55 46
42 東北地区 1:05:28 48→42 菅野真澄 山形中央 0:25:10 27
43 大分 1:05:30 46→43 後藤哲美 鶴崎工 0:25:18 38
44 山口 1:05:32 51→44 山本泰之 西京 0:24:54 17
45 北海道地区 1:05:38 44→45 青柳毅 恵庭南 0:25:37 43
46 福井 1:05:48 45→46 新井博文 美方 0:25:46 45
47 香川 1:05:59 49→47 二川大督 高松商 0:25:40 44
48 和歌山 1:06:04 39→48 木村陽 和歌山工 0:26:19 54
49 北信越地区 1:06:07 47→49 南波寛人 村上桜ヶ丘 0:25:55 46
50 東京 1:06:11 33→50 五十嵐利治 正則学園 0:26:44 58
51 沖縄 1:06:44 53→51 永村祐 沖縄工 0:25:55 46
52 奈良 1:06:46 50→52 西川佳宏 智辯学園 0:26:24 56
53 新潟 1:06:56 56→53 杵渕勉 中越 0:25:33 41
54 山形 1:07:10 54→54 堀米雄治 東海大山形 0:26:20 55
55 秋田 1:07:11 52→55 藤田慎吾 秋田工 0:26:31 57
56 山梨 1:07:22 57→56 鈴木博 山梨学院 0:25:58 49
57 大阪 1:07:33 58→57 谷内大樹 清風 0:26:03 50
58 滋賀 1:07:35 55→58 山本寛行 比叡山 0:26:17 53

第4区 8.0875㎞ 国際会館前(折返し)→寺町丸太町

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 兵庫 1:26:45 1→1 田中洋平 西脇工 0:24:18 13
2 宮城 1:26:47 3→2 佐々木陽介 仙台育英 0:24:08 8
3 埼玉 1:26:50 4→3 尾熊栄輔 埼玉栄 0:23:57 3
4 中国地区 1:27:02 2→4 井上泰加彦 世羅 0:24:29 19
5 長野 1:27:06 6→5 矢嶋信 佐久長聖 0:24:05 6
6 東海地区 1:27:08 7→6 糟谷悟 中京大中京 0:24:01 4
7 愛知 1:27:34 9→7 中村友哉 豊川工 0:24:15 11
8 熊本 1:27:36 11→8 佐藤洋一 鎮西 0:24:05 6
9 徳島 1:27:41 10→9 行天康平 つるぎ 0:24:17 12
10 京都 1:27:54 15→10 田中健雄 洛南 0:24:08 8
11 佐賀 1:27:54 8→11 前田一成 白石 0:24:36 25
12 近畿地区 1:27:59 13→12 野村俊輔 報徳学園 0:24:18 13
13 鹿児島 1:28:05 14→13 石塚正太 鹿児島実 0:24:22 17
14 宮崎 1:28:10 22→14 中川大輔 小林 0:23:51 2
15 福島 1:28:12 12→15 武者由幸 田村 0:24:38 28
16 福岡 1:28:17 5→16 及川賢人 大牟田 0:25:17 47
17 岩手 1:28:22 21→17 板山純 一関学院 0:24:14 10
18 岐阜 1:28:37 17→18 加藤直人 土岐商 0:24:39 29
19 群馬 1:28:44 20→19 北向豪 東京農大二 0:24:36 25
20 富山 1:28:59 18→20 村田裕司 富山商 0:24:58 38
21 広島 1:29:00 23→21 伊藤龍大 熊野 0:24:34 22
22 神奈川 1:29:01 26→22 岩村耕平 藤沢翔陵 0:24:22 17
23 島根 1:29:02 31→23 岡政幸 出雲工 0:24:20 15
24 栃木 1:29:02 24→24 渡邉哲也 佐野日大 0:24:33 21
25 三重 1:29:03 40→25 佐藤光輝 伊賀白鳳 0:23:47 1
26 長崎 1:29:10 39→26 山田一誠 鎮西学院 0:24:04 5
27 岡山 1:29:12 29→27 占部泰造 倉敷 0:24:30 20
28 北九州地区 1:29:13 19→28 古田正和 瓊浦 0:25:06 40
29 南関東地区 1:29:17 34→29 後藤剛志 生田東 0:24:34 22
30 高知 1:29:24 32→30 股川元樹 高知工 0:24:41 31
31 千葉 1:29:25 30→31 渡辺純也 山武農 0:24:43 33
32 南九州地区 1:29:30 33→32 牧大祐 九州学院 0:24:47 36
33 北海道 1:29:34 37→33 白田雄久 大谷室蘭 0:24:35 24
34 静岡 1:29:40 36→34 杉原慶 藤枝明誠 0:24:42 32
35 四国地区 1:29:43 35→35 清水研光 宇和島東 0:24:48 37
36 大分 1:29:50 43→36 俵義斗 鶴崎工 0:24:20 15
37 青森 1:29:51 16→37 河野孝志 青森山田 0:25:54 54
38 北関東地区 1:29:54 28→38 長谷部英博 東京農大三 0:25:13 45
39 鳥取 1:30:04 41→39 中尾仁志 鳥取中央育英 0:24:45 34
40 山口 1:30:09 44→40 戸村将幸 西京 0:24:37 27
41 愛媛 1:30:18 27→41 楠晋輔 今治北 0:25:38 51
42 香川 1:30:38 47→42 松村直樹 高松商 0:24:39 29
43 茨城 1:30:42 38→43 北谷武志 水城 0:25:37 49
44 和歌山 1:31:03 48→44 田上敬人 和歌山工 0:24:59 39
45 福井 1:31:07 46→45 小林純也 美方 0:25:19 48
46 北信越地区 1:31:14 49→46 小川昌嗣 村上桜ヶ丘 0:25:07 41
47 北海道地区 1:31:15 45→47 後藤洋介 恵庭南 0:25:37 49
48 東北地区 1:31:30 42→48 高橋知得 山形中央 0:26:02 56
49 石川 1:31:31 25→49 福田章人 尾山台 0:26:56 58
50 秋田 1:31:56 55→50 鈴木北斗 秋田工 0:24:45 34
51 沖縄 1:31:57 51→51 知念真吾 沖縄工 0:25:13 45
52 奈良 1:31:57 52→52 髙橋剛史 智辯学園 0:25:11 43
53 新潟 1:32:08 53→53 村井孝尚 中越 0:25:12 44
54 山形 1:32:18 54→54 東海林義雄 東海大山形 0:25:08 42
55 東京 1:32:37 50→55 内藤健 正則学園 0:26:26 57
56 山梨 1:33:05 56→56 上沼玲翁 山梨学院 0:25:43 52
57 滋賀 1:33:18 58→57 北川紘司 比叡山 0:25:43 52
58 大阪 1:33:30 57→58 町谷翔太 清風 0:25:57 55

第5区 3.0㎞ 寺町丸太町→烏丸紫明

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:35:33 2→1 村上歩 仙台育英 0:08:46 1
2 兵庫 1:35:40 1→2 古川文三 西脇工 0:08:55 2
3 埼玉 1:35:57 3→3 井上直樹 埼玉栄 0:09:07 5
4 長野 1:36:10 5→4 市村一訓 佐久長聖 0:09:04 3
5 中国地区 1:36:14 4→5 下田篤 世羅 0:09:12 12
6 東海地区 1:36:42 6→6 高橋亮 中京大中京 0:09:34 48
7 徳島 1:36:49 9→7 高尾聖 つるぎ 0:09:08 7
8 熊本 1:36:51 8→8 渡辺和孝 鎮西 0:09:15 14
9 佐賀 1:37:03 11→9 谷本幸城 白石 0:09:09 9
10 愛知 1:37:05 7→10 鷹巣優 豊川工 0:09:31 43
11 京都 1:37:10 10→11 神原哲士 洛南 0:09:16 17
12 近畿地区 1:37:20 12→12 田渕真也 報徳学園 0:09:21 25
13 鹿児島 1:37:23 13→13 清田友樹 鹿児島実 0:09:18 20
14 福岡 1:37:24 16→14 藤本弘晃 大牟田 0:09:07 5
15 岩手 1:37:30 17→15 岩渕洋一郎 一関学院 0:09:08 7
16 宮崎 1:37:32 14→16 野崎覚 小林 0:09:22 26
17 福島 1:37:32 15→17 太田勝也 田村 0:09:20 24
18 群馬 1:37:55 19→18 大野大 東京農大二 0:09:11 11
19 岐阜 1:38:04 18→19 北川昌史 土岐商 0:09:27 37
20 神奈川 1:38:07 22→20 吉野孝弘 藤沢翔陵 0:09:06 4
21 栃木 1:38:14 24→21 岡﨑友美 佐野日大 0:09:12 12
22 島根 1:38:19 23→22 山根雅士 出雲工 0:09:17 18
23 岡山 1:38:22 27→23 矢吹亮 倉敷 0:09:10 10
24 北九州地区 1:38:32 28→24 馬場宣和 瓊浦 0:09:19 22
25 長崎 1:38:34 26→25 楠本和典 鎮西学院 0:09:24 34
26 三重 1:38:35 25→26 東山毅 伊賀白鳳 0:09:32 46
27 南関東地区 1:38:39 29→27 田部谷誠人 生田東 0:09:22 26
28 広島 1:38:42 21→28 繁田喜博 熊野 0:09:42 51
29 高知 1:38:48 30→29 鎌倉啓憲 高知工 0:09:24 34
30 千葉 1:38:48 31→30 川嶋健 山武農 0:09:23 29
31 北海道 1:38:51 33→31 笹森孝丸 大谷室蘭 0:09:17 18
32 富山 1:38:54 20→32 竹内和也 富山商 0:09:55 57
33 南九州地区 1:38:57 32→33 前田健太 九州学院 0:09:27 37
34 静岡 1:39:03 34→34 原崎拓郎 藤枝明誠 0:09:23 29
35 大分 1:39:08 36→35 瀧石徳巳 鶴崎工 0:09:18 20
36 青森 1:39:10 37→36 山口純矢 青森山田 0:09:19 22
37 四国地区 1:39:12 35→37 山本洪司 宇和島東 0:09:29 40
38 鳥取 1:39:19 39→38 泉竜治 鳥取中央育英 0:09:15 14
39 山口 1:39:32 40→39 白井健一 西京 0:09:23 29
40 北関東地区 1:39:42 38→40 斉藤貴央 東京農大三 0:09:48 53
41 愛媛 1:39:57 41→41 八塚唯一 今治北 0:09:39 50
42 香川 1:40:03 42→42 藤原雅也 高松商 0:09:25 36
43 茨城 1:40:05 43→43 大津翔 水城 0:09:23 29
44 福井 1:40:39 45→44 角森脩平 美方 0:09:32 46
45 和歌山 1:40:45 44→45 中谷至 和歌山工 0:09:42 51
46 石川 1:40:54 49→46 山本太一 尾山台 0:09:23 29
47 東北地区 1:41:00 48→47 丹羽昭智 山形中央 0:09:30 42
48 北信越地区 1:41:04 46→48 立花勝 村上桜ヶ丘 0:09:50 56
49 北海道地区 1:41:04 47→49 池田友 恵庭南 0:09:49 54
50 沖縄 1:41:24 51→50 渡邊誠 沖縄工 0:09:27 37
51 奈良 1:41:26 52→51 樋口正圭 智辯学園 0:09:29 40
52 新潟 1:41:30 53→52 浅野友彦 中越 0:09:22 26
53 秋田 1:41:45 50→53 山平健司 秋田工 0:09:49 54
54 山形 1:41:49 54→54 辻村充 東海大山形 0:09:31 43
55 東京 1:42:36 55→55 志村瑛希 正則学園 0:09:59 58
56 山梨 1:42:40 56→56 熊谷隼人 山梨学院 0:09:35 49
57 大阪 1:42:45 58→57 新出篤嗣 清風 0:09:15 14
58 滋賀 1:42:49 57→58 粕渕陽一 比叡山 0:09:31 43

第6区 5.0㎞ 烏丸紫明→北野中前

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 1:50:31 1→1 河野諭 仙台育英 0:14:58 5
2 兵庫 1:50:32 2→2 大西亮輔 西脇工 0:14:52 2
3 埼玉 1:51:11 3→3 和田了輔 埼玉栄 0:15:14 15
4 長野 1:51:14 4→4 家高晋吾 佐久長聖 0:15:04 6
5 中国地区 1:51:23 5→5 田丸義彦 世羅 0:15:09 11
6 東海地区 1:51:56 6→6 小久保仁 中京大中京 0:15:14 15
7 徳島 1:52:00 7→7 川西淳文 つるぎ 0:15:11 14
8 福岡 1:52:05 14→8 大津聖 大牟田 0:14:41 1
9 熊本 1:52:06 8→9 吉田繁 鎮西 0:15:15 18
10 佐賀 1:52:12 9→10 久保田崇 白石 0:15:09 11
11 愛知 1:52:14 10→11 戸澤哲二 豊川工 0:15:09 11
12 近畿地区 1:52:15 12→12 渡部敬之 報徳学園 0:14:55 3
13 京都 1:52:16 11→13 宮本脩平 洛南 0:15:06 7
14 宮崎 1:52:28 16→14 桂木憲二 小林 0:14:56 4
15 福島 1:52:40 17→15 野村顕弘 田村 0:15:08 10
16 鹿児島 1:52:47 13→16 佐野英彦 鹿児島実 0:15:24 27
17 岩手 1:52:49 15→17 佐々木進 一関学院 0:15:19 21
18 岐阜 1:53:10 19→18 大橋怜 土岐商 0:15:06 7
19 群馬 1:53:12 18→19 斉藤伴和 東京農大二 0:15:17 20
20 神奈川 1:53:29 20→20 藤野大樹 藤沢翔陵 0:15:22 25
21 栃木 1:53:35 21→21 黒尾大介 佐野日大 0:15:21 24
22 島根 1:53:39 22→22 高見亮 出雲工 0:15:20 22
23 北九州地区 1:53:54 24→23 三浦喜和 瓊浦 0:15:22 25
24 三重 1:53:55 26→24 池口昌秀 伊賀白鳳 0:15:20 22
25 岡山 1:54:01 23→25 四木賢一 倉敷 0:15:39 38
26 南九州地区 1:54:03 33→26 松浦良樹 九州学院 0:15:06 7
27 北海道 1:54:07 31→27 細美達也 大谷室蘭 0:15:16 19
28 広島 1:54:13 28→28 中村祐介 熊野 0:15:31 32
29 静岡 1:54:17 34→29 村井勇二 藤枝明誠 0:15:14 15
30 南関東地区 1:54:19 27→30 前田拓哉 生田東 0:15:40 40
31 高知 1:54:20 29→31 田内良暁 高知工 0:15:32 33
32 富山 1:54:33 32→32 川開清一 富山商 0:15:39 38
33 四国地区 1:54:41 37→33 八十島純平 宇和島東 0:15:29 30
34 鳥取 1:54:46 38→34 冨士原旭 鳥取中央育英 0:15:27 28
35 大分 1:54:48 35→35 宮崎泰典 鶴崎工 0:15:40 40
36 千葉 1:54:52 30→36 内海隆志 山武農 0:16:04 53
37 長崎 1:54:58 25→37 梅木一清 鎮西学院 0:16:24 58
38 山口 1:55:00 39→38 弘潤一 西京 0:15:28 29
39 青森 1:55:07 36→39 新谷潤 青森山田 0:15:57 50
40 北関東地区 1:55:20 40→40 荒木友輔 東京農大三 0:15:38 37
41 愛媛 1:55:44 41→41 渡部哲弘 今治北 0:15:47 45
42 茨城 1:55:45 43→42 宮本雄哉 水城 0:15:40 40
43 香川 1:56:26 42→43 長尾淳 高松商 0:16:23 57
44 和歌山 1:56:34 45→44 木村翔 和歌山工 0:15:49 47
45 北信越地区 1:56:40 48→45 阿部辰也 村上桜ヶ丘 0:15:36 36
46 福井 1:56:42 44→46 藤本良晴 美方 0:16:03 52
47 東北地区 1:56:52 47→47 石川大輔 山形中央 0:15:52 48
48 石川 1:56:55 46→48 半左雄大 尾山台 0:16:01 51
49 北海道地区 1:56:59 49→49 伊藤大輔 恵庭南 0:15:55 49
50 新潟 1:57:04 52→50 高野政広 中越 0:15:34 34
51 奈良 1:57:07 51→51 国谷健二 智辯学園 0:15:41 43
52 沖縄 1:57:08 50→52 狩俣隆彦 沖縄工 0:15:44 44
53 秋田 1:57:14 53→53 後藤勝 秋田工 0:15:29 30
54 山形 1:57:24 54→54 横山貴範 東海大山形 0:15:35 35
55 大阪 1:58:33 57→55 渡部龍 清風 0:15:48 46
56 東京 1:58:41 55→56 宇野堅太郎 正則学園 0:16:05 54
57 滋賀 1:58:54 58→57 村上洋二 比叡山 0:16:05 54
58 山梨 1:59:02 56→58 鈴木章広 山梨学院 0:16:22 56

第7区 5.0㎞ 北野中前→西京極陸上競技場

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
通過
順位
都道府県 通過
タイム
順位
変動
選手名 高校 区間
タイム
区間
順位
1 宮城 2:05:04 1→1 江村健太郎 仙台育英 0:14:33 3
2 兵庫 2:05:06 2→2 野々村寛典 西脇工 0:14:34 4
3 長野 2:05:18 4→3 佐藤清治 佐久長聖 0:14:04 1
4 埼玉 2:06:01 3→4 井野大輔 埼玉栄 0:14:50 9
5 近畿地区 2:06:39 12→5 舞田勝義 報徳学園 0:14:24 2
6 徳島 2:06:49 7→6 三宅善秋 つるぎ 0:14:49 8
7 東海地区 2:06:50 6→7 中尾勇生 中京大中京 0:14:54 11
8 福岡 2:06:51 8→8 野村赳輔 大牟田 0:14:46 6
9 京都 2:07:10 13→9 舟越裕介 洛南 0:14:54 11
10 熊本 2:07:10 9→10 中原功一朗 鎮西 0:15:04 18
11 宮崎 2:07:14 14→11 祝田守 小林 0:14:46 6
12 佐賀 2:07:16 10→12 湯淺裕高 白石 0:15:04 18
13 中国地区 2:07:17 5→13 花咲博雄 世羅 0:15:54 57
14 愛知 2:07:19 11→14 白井敏章 豊川工 0:15:05 20
15 岩手 2:07:33 17→15 菅原勇二 一関学院 0:14:44 5
16 福島 2:07:57 15→16 新田和則 田村 0:15:17 36
17 鹿児島 2:07:59 16→17 壽藤修一 鹿児島実 0:15:12 29
18 群馬 2:08:03 19→18 大沢正憲 東京農大二 0:14:51 10
19 神奈川 2:08:24 20→19 柏倉渉 藤沢翔陵 0:14:55 13
20 岐阜 2:08:24 18→20 小倉隆史 土岐商 0:15:14 31
21 栃木 2:08:31 21→21 影山淳一 佐野日大 0:14:56 14
22 島根 2:08:49 22→22 佐藤弘章 出雲工 0:15:10 27
23 北九州地区 2:09:01 23→23 生田智志 瓊浦 0:15:07 23
24 南九州地区 2:09:04 26→24 石嶋智顕 九州学院 0:15:01 17
25 岡山 2:09:08 25→25 仲川直利 倉敷 0:15:07 23
26 三重 2:09:29 24→26 八手幡大輔 伊賀白鳳 0:15:34 48
27 高知 2:09:36 31→27 渡辺史侑 高知工 0:15:16 35
28 広島 2:09:38 28→28 名原武 熊野 0:15:25 43
29 南関東地区 2:09:42 30→29 小塩将輝 生田東 0:15:23 40
30 北海道 2:09:46 27→30 神田秀勝 大谷室蘭 0:15:39 50
31 鳥取 2:09:51 34→31 田子康宏 鳥取中央育英 0:15:05 20
32 千葉 2:09:51 36→32 山崎翼 山武農 0:14:59 15
33 山口 2:09:59 38→33 井生知宏 西京 0:14:59 15
34 大分 2:10:03 35→34 古屋康之 鶴崎工 0:15:15 33
35 静岡 2:10:04 29→35 野中敦史 藤枝明誠 0:15:47 53
36 四国地区 2:10:20 33→36 安岡義人 宇和島東 0:15:39 50
37 富山 2:10:22 32→37 井上建治 富山商 0:15:49 56
38 長崎 2:10:22 37→38 船越公臣 鎮西学院 0:15:24 41
39 青森 2:10:31 39→39 玉谷学 青森山田 0:15:24 41
40 北関東地区 2:10:46 40→40 中島一彰 東京農大三 0:15:26 44
41 愛媛 2:10:52 41→41 松田洋和 今治北 0:15:08 25
42 茨城 2:11:02 42→42 佐藤肇 水城 0:15:17 36
43 和歌山 2:11:56 44→43 松窪義朗 和歌山工 0:15:22 38
44 福井 2:12:04 46→44 寺川進 美方 0:15:22 38
45 北信越地区 2:12:09 45→45 渡辺隆 村上桜ヶ丘 0:15:29 46
46 北海道地区 2:12:09 49→46 斉藤久雄 恵庭南 0:15:10 27
47 香川 2:12:11 43→47 片岡宣人 高松商 0:15:45 52
48 奈良 2:12:19 51→48 宮坂正勝 智辯学園 0:15:12 29
49 秋田 2:12:20 53→49 深田雄一 秋田工 0:15:06 22
50 新潟 2:12:30 50→50 井口歩 中越 0:15:26 44
51 東北地区 2:12:39 47→51 小田隼十 山形中央 0:15:47 53
52 山形 2:12:39 54→52 今野正樹 東海大山形 0:15:15 33
53 石川 2:12:42 48→53 篠田洋史 尾山台 0:15:47 53
54 沖縄 2:13:05 52→54 照屋貴之 沖縄工 0:15:57 58
55 大阪 2:13:47 55→55 中嶋宏和 清風 0:15:14 31
56 滋賀 2:14:03 57→56 池田哲也 比叡山 0:15:09 26
57 東京 2:14:14 56→57 志村瑞希 正則学園 0:15:33 47
58 山梨 2:14:38 58→58 深澤昌彦 山梨学院 0:15:36 49



スポンサーリンク




スポンサーリンク